Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

прием венлафаксина без консультации, от приливов

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Доброго времени суток.
Начать хотелось бы с того, что пожелаю Вам крепкого здоровья и как можно скорее набраться сил.
Все о чем сейчас хочу рассказать, касается моей мамы, она рядом и все видит что я Вам пишу, просто не дружить в техникой. Ей 49 лет.
История ее начинается с того, что в этом году весной маме сделали операцию, по удалению миомы. Данная опухаль, жила вместе с моей мамой очень много лет и лишь, сильные осложнения, связанные с острой задержкой мочи, практически заставили ее решиться на опирацию.
Конечно врачи, приняли решение удалить органы: матку и яичники, т.к., грубо говоря спасать было не чего. Все было в спайках, и кистах. После опирации, мама очень долго приходила в себя, она человек, внешни очень сильный, но на самом деле, только я и она знаем, что ее душевное состояние после перенесенного горя, находиться в жутком состоянии. она бесконечно называет себя оболочкой, пустышкой. справиться с этим , еще я бы помогла ей преодалеть, но что происходит с ней, относительно, недостатка гормонов!!!!!!!! Это бесконечные приливы жары, они круглосуточные с интервалом максимум 30 мин, а так 15-20, и длительностью по 3-6 мин. В это время когда у нее прилив, она становиться жутко раздраженная, в это время, если с ней вести диалог, то все заканчивается либо криком и скандалом, либо истерикой слезами. С самого начала, она еще боролась с этим,и надеялась . на чудо гомеапотических препаратов. Но с каждым днем силы и надежды ее покинули основательно. Сна нет практически, т.к. во время приливов она просто не может спать, а в промежутках не может уснуть, т.к. находиться в ожидании. Все мед. работники к которым мы обращались, разводят руками и говорят, что ни чем помочь не могут. И разрешают принимать только гомеапатические препараты, из за риска развития рака молочной железы. Т.к. если принимать гормональные препараты они избавят от приливов но.......На все наши вопросы, а что еще можно пить, нам говорили , ни чего!!!!. терпите. моя мама превратилась, в очень психического человека, очень раздражительного, мало того. она помешана стала, на поисках средств которые могут ей помочь. Я просто устала глядеть на ее эксперементы и решила занятся этим сама. Ну как всегда на помощь пришел интернет. именно там я обнаружила исследования ученых США, посвященных лечению приливов у женщин, не имеющих яичников, не гормональным методом. И средством для этого послужил медикомент венлафаксин.! Именно по этому я сейчас и обращаюсь к вам. А то с начала письма думаю впечатление было, что не по адресу обращение.
Так вот, естественно наши врачи. говорят нам. Что данный препарат конечно же не может помочь, и речи быть не может, а другая часть просто не слышала про этот препарат! Я занялась самостоятельным изучением, функций данного препарата. неоднократно наталкивалась на данные которые подтверждались, тем исследованием. и естественно. моя мама узнав про это, незамедлительно, купила этот препарат и начала прием. С огромной надеждой, \\\"на чудо\\\".
Я просто хочу проконсультироваться у Вас, может ли этот препарат дейстительно ей помочь. как правильно его принемать? сейчас. мы приобрели упаковку непролангированного, дозировка 75, я очень настояла, что бы мама принимала по половинке таблетки . один раз в сутки. Правильно ли это?
Может стоит добавить еще препарат? Витамины или кальций? простите, что вопросы, задаю. совсем не повашему профилю, но кроме Вас, нам сейчас ни кто, думаю уже не поможет. Я очень прошу Вас , помочь нам, или по крайней мере перенаправить к действительно знающему врачу.
Просто я сейчас очень сильно переживаю за здоровье мамы, я боюсь как бы мы не навредели ее организму еще сильней. Ведь принимать таблетки она начала.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Венлафаксин не противоклимактерический препарат, это антидепрессант двойного действия. Гормональный фон и приливы жара он не нормализует и не устранит, но настроение, сон, активность и возвращение радости жизни может вернуть.
    Схема лечения венлафаксином для вашей мамы: 37.5-мг -0-0 - 7дней, 37.5-37.5 мг - 0 -10 дней, 37.5 - 37.5 - 37.5 мг - 21 день. дальше посмотрим.
    Одновременно можно использовать и растительные нориализаторы гормонального фона, в этом отношении интересны препараты на основе сои.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо Вам огромное. Желаю Вам, крепкого, крепкого здоровья!!!
    Мы все будем делать по вашей схеме, и я буду Ввам писать как будет все протикать. Если конечно это можно?!
    Конечно, мне не понятно, тогда по чему же, все таки, ученые США проводили такое исследование, что приливы прекращаются от венлафаксина. Я Вам дам ссылочку, где об этом написано. Может быть, я совсем поняла все не правильно. http://netoncology.ru/press/articles/561/567/
    Простите если, загружаю Вас. лишними вопросами.
    С Уважением Мария, и моя мама Елена.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Венлафаксин абсолютно не в состоянии нормализовать отсутствие женских половых гормонов, а вот связанную с ним вегетативную дисфункцию может.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доброго времени суток.
    Не устаю Вас благодарить и еще раз извиняюсь, что Вам приходиться тратить своем время на нас, когда у Вас столько , людей, нуждающихся в помощи по вашему направлению.
    Да я знаю что вегетативная дисфункция соправаждается таким симптомом как приливы жара. И мы всесте с мамой ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЕНЛАФАКСИН , хоть немного нам поможет.
    Вот я только не поняла, вы прочли эту статью? что Вы вообще думаете об этих исследованиях? Ведь если это все действительно может помочь, то представте, скольким женщинам можно прибегнуть к этому, во благо, снижения симптомов приливов.!
    Еще раз благодарю Вас !
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, я не читал эту статью и не буду читать, особенно в интернете. Венлафаксин - антидеперессант двойного действия, используемый при лечении страхов и депрессиных расстройств.
    Искусственный климакс, который переживает сейчас ваша мама, вызван резким одномоментным выключением продукции женских половых гормонов, эстрогенов и прогестерона.

    Венлафаксин никоим образом не может возместить отстутсвие этих гормонов. Но может уменьшить проявления вегетативной дисфункции, возникающей на фоне естественного и искусственного климакса.
    Кроме того не в одних приливах дело, при климаксе часто развиваются депрессии и психовегетативные синдромы, которые сопровождаются массой симптомов со стороны психики и вегетатики. Приливы жара только один из таких симптомов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте.
    Как вы и прописаои моей маме, они пьет венлафлаксин, и соевую выжимку. Сегодня 29-й день приема венлафлаксина по вашей схеме.
    Состояние улучшилось, самочувствие намного лучше, т.е. приливы гараздо реже и протякают намного легче и короче. Ночью почти отсутствуют. Но очень сильная потливасть, ранее такой сильной не было, Мама не знает как это правильноназвать, но состояние как будто трясет из нутри. Внешне не заметно, а впечатление, что очень сильно трясет. А вообщем спасибо Вам огромное.!!!!!!!!!!!
    Венлафлаксина осталось пить 9-ть дней. Скажите что делать дальше и по какой схеме принимать препарат.? И как долго можно его принимать?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я думаю, что через 9 дней можно будет перейти на лечение 150 мг венлафаксина в три приёма 75 мг - 37.5 мг - 37.5 мг. Больше дозу увеличивать не надо и на ней можно оставаться в течение полугода. Ощущение внтуреннего озноба должно пройти. Потливость также. Это побочные эффекты этого антидепрессанта.
    Где-то через пару недель опишите в деталях самочувтвие Вашей мамы, особенно, исчезли ли потливость и ощущение внутреннего дрожания.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор. Сегодня уже 10 дней как моя мама принимает венлафаксин, по схеме 75+35,5+35,5.
    Ощущение внутреннего озноба так и не прошло. Можно сказать что он не так ярко выражен как раньше, но все равно присутствует.
    Но очень сильная потливость , как была так и есть. Особенно при физических нагрузках, пот льется ручьями с головы.
    Приливы присутствуют, но не так ярко выражены как раньше. Т.е. не часто, и не так продолжительно . Чувствует мама, себя нормально, по сравнению, с тем что было в конце июля.
    Недавно была бессоница и головные боли, это было неделю назад, продолжалось это чуть меньше недели. Сейчас сон восстановился и боли прошли.
    А вообщем прибавилось энергии, положительного настроения, жизненных сил и работоспособности.
    Спасибо Вам огромное от меня и от моей мамы.
    Хотелось бы уточнить, по такой схеме, принимать таблетки моя мама будет пол года,? А что последует за этим?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Протливость - побочный эффект венлафаксина. 150 мг удобней принимать в форме ретардкапсул в один приём.
    На 150 мг придется Вашей маме побыть в течение 6 месяцев, затем, плавно снижая дозу на 37.5 мг каждые 3-4 недели, подобрать поддерживающую дозу венлафаксина, на которой также придется побыть в течение следующих 6 месяцев.
    После этого можно будет полностью прекратить лечение.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте.Доктор.
    Очень жаль, что так получилось с вашим сайтом, мы тоже пережили шок, т.к. не знали, что случилось.
    Я так понимаю, что потливость и внутреннее дражание так и не пройдет, если это побочный эффект венлафлаксина?
    Скажите пожалуйста, а что это такое ретардкапсулы? И что значит в один приём 150 мл?
    Как только сможете ответить, мы будем рады. И торопить не смеем, у Вас сейчас очень много ДЕЛ. УДАЧИ ВАМ! ))))))
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да еще совсем забыла написать, сейчас сильно нарушился сон. Ближе к вечеру есть большая сонливость, но стоит только леч в постель и приготовиться ко сну .. и все... вообщем мама засыпает только ближе к утро.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    А еще я очень хотела бы и лично обратиться к вам. Есть ряд очень тревожащих меня вопросов.
    У меня очень очень перенапряженная работа., практически на износ, я комерчесский директор, компании которая очень стремительно падает вниз , и сейчас всем коллективом мы пытаемся что то сделать. но....Так же у меня есть маленький ребенок, дочь ей год и два месяца. И совсем не завидное семейное положение и в финансовом плане и в личных отношениях с мужем. Вообщем исходя из всех перечисленных мною причин, я стала очень очень раздражительной, прямо сказать истеричной, а так же сильно плаксивой. Любой конфликтный момент на работе вызывает у меня жуткую тревогу, соправождающуюся сильным покраснением лица, всегда подступает ком к горлу и редко удается мне сдержать слезы. Я конечно понимаю, что слишком много взяла на себя и присутствует обычное переутомление. Так как сплю я в сутки не более 3-4,5 часов. Но нынешнее положение не позволяет мне, расслабиться и позволить себе больit отдыхать. Я сейчас стала замечать что помимо всего того что я вам уже написала, так же присутствует жуткая рассеяность ли правильней сказать, в моей голове все не помещается. Я находясь в постоянном потоке информации, многое збываю или пропускаю вовсе.
    Можете ли Вы мне посоветовать, чтонибудь по принимать. Для того чтобы я стала более активне и внимательней. И чтобы прекратила так сильно расстраиваться по постякам. Сама с этим справиться я уже не в силах. Мне иногда кажеться что если я не буду сдерживать сво эмойии в порыве гнева, я наговорю и наделаю очень много лишних вещей. Или если не буду сдерживть слез, то начнется истерика взахлеп, без остановки. Простите что загружаю Вас такой мелочью. Просто почему то я Вам очень доверяю. И мне кроме Вас просто не кому это написать. Спасибо Вам заранее за понимание.
    Еще раз удачи. в работе по сайту.!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор.
    Очень переживали за Вас и Вашу семью, надеемся что все у вас будет хорошо.
    Ждем с нетерпением Ваших ответов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ретардированные капсулы ( продленного действия ) принимаются в один приём. Есть капсулы по 75 мг, есть и по 150 мг. Ваша мама будет принимать либо две капсулы по 75 мг, либо одну по 150 мг один раз в день, лучше утром.

    Таблетки принимаются в 2-3 приёма. Для улучшения ночного сна Ваша мама может на ночь ( в 20 часов ) принимать амитриптилин 12.5-25 мг или леривон 15-30 мг или людиомил 12.5-25 мг.

    Вам я советую приобрести высокодозированные таблетки валерианы и увеличить продолжительность ночного сна на пару часов. В противном случае, Вы скоро совсем выбьетесь из сил и Ваша неврастения достигнет крайних пределов. А это Вам надо ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо Вам большое доктор, мы обязательно сделаем все как вы написали.
    Прочитав анатации предложенных вами препоратор, я думаю, что мы остановимся на амитриптилине.
    Что касается ретардированныч капсул, то сейчас маме нужно допить еще одну упаковку, которую мы преобрели ранее по 37,5 мг, и потом купим уже эти капсулы. Т.к. у нас это препарат весьма не дешевый.
    Состояние мамы в общем то улучшилось, только ночной сон практически отсутствует в нормальном виде, т.е. бессониться, а если даже и удается уснуть ближе к утру, то сон не кажеться сном, а похоже на дрёму. Но думаю, что после приема препарата все улучшиться.
    Только вопрос, этот препарат, действует разово на сон или можно надеяться на то, что после определенного времени приема, мама сможет спать без дополнительных лекарств?
    Потливость так и не уменьшилась, мама так же очень сильно потее, присутствует так же и дрожь внутренняя. Так же присутствует незначительные приливы, но колнечно не сравнимы, с теми что были раньше. Давольно часто появляется головная боль и бол в бедре в виде ступора, как мама это описывает "вступило в ногу".
    Что касается, меня огромное вам спасибо. Я обязательно преобрету валерьянку, а пить я так думаю что лучше тоже на ночь ил по мере потребности?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ваша мама страдает климактерической депрессией, отсюда и многообразие жалоб и симптомов. Амитриптилин на ночь в состоянии улучшить ночной сон долговременно.

    Потливость может быть проявлением климакса. Вам принимать седативную растительную смесь лучше три раза в день, просто на ночь лучше использовать двойную дозировку.