Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте, доктор.

Вчера я Вам оставил сообщение на форуме в своей теме. Сообщение нормально прикрепилось, и я видел его на форуме. Сегодня же вообще нет моей темы, ни одного сообщения. Вы могли бы мне помочь востановить тему, для меня ценны Ваши советы, а сохранить их я не успел.

Заранее спасибо.
«134

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Прочитал Ваше сообщение в ящике. Очень жаль, что так получилось. Ваши советы очень ценны, а я их не сохранил.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, хотел у Вас спросить - влияет ли спорт на уровень серотонина? Уже известно, что спортивные люди спокойней, уверенней в себе. Я в дальнейшем хочу заняться атлетизмом в спорт зале, сделать мышцы обьемными и красивыми. Не вреден ли мне такой спорт? И влияет ли он на уровень серотонина?

    С уважением, Николай.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Николай,
    да так уж получилось, что я случайно удалил Ваш топик, но это не страшно. Вы продолжаете лечение сертралином, ещё одну неделю по 50 мг, со второй недели перейдёте на 75 мг и на них останетесь 3 недели.

    Да, занятия спортом или физическими упражнениями Вам не противопоказаны. Но они не столько сейчас увеличивают концентрации мозгового серотонина, сколько сжигают норадреналин, допамин и адреналин.
    Позже, когда наступит ремиссия, занятия спортом будут также увеличивать и уровень серотонина, но, конечно, если занятия ими будет Вам в охотку и Вы будете ими заниматься с удовольствием.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор.

    Год назад, когда начались все панические приступы, через некоторое время, у меня стала правая рука и нога слегка неметь, потом все прошло. Сейчас снова такое бывает, появилось до того как я Вам звонил. Когда начал принимать сертралин под Вшим руководством стало проходить и прошло. А сейчас снова этот симптом, особенно если нервничать, то выражено сильней. Доктор, может такое быть при моем заболевании? Может это какие-нибуть нервные блоки пережимаются? Очень переживаю по этому поводу. Может мне нужно сделать какие-нибудь обследования? Только какие я не знаю. В голову лезут дурные мысли, и врачей то у нас нармальных нет.

    С уважением, Николай.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, нет Николай, раз сертралин Вам уже помог в устранении этих симптомв ( онемение ), значит он ( симптом ) лежит в рамках Вашего основного заболевания. Я уже жалею, что пошел у Вас на поводу и продлил лечение 50 мг ещё на одну неделю.
    Больные часто выдают желаемое, за действительное.
    50 мг сертралина доза для Вас недостаточная. Поэтому, пожалуйста, с завтрашнего дня переходите на 75 мг антидепрессанта. Оставайтесь на этой дозе в течение 3 недель.
    Пишите.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, я даже еще две недели не пью сертралин в дозе 50мг. В пятницу будет ровно две недели, как я пью в дозе 50 мг. Наверно редко в такой дозе наступает ремиссия? Сегодня вечером онемение вроде прошло, но голова стала тупой. Симптомы меняются, то одышка, то трудности с концетрацией, но в целом я считаю мое состояние лучше, так как я не прибегаю к помощи транквилизатора. Вчера вечером онемение было, но голова была светлей, настроение, и я сделал грандиозную гимнастику. В субботу мне увеличить дозу до 75мг? Доктор, на счет онемения мне не стоит переживать, не может это быть что-то серьездное? Хотя, наверно, если бы было что-то серьездное давно бы уже проявилось, ведь онемение было год назад на фоне сильной тревоги, тогда я тоже пониковал по этому поводу.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Николай,

    я подумал, что две недели уже прошли. Но раз ещё нет, тогда переходите на 75 мг с 15 дня лечения 50 мг сертралина. Я уже Вам говорил, что онемение относится к симптому Вашего основного страдания и на него не стоит обращать никакого внимания. Я думаю, что ремиссия у Вас наступит на 75-100 мг сертралина, что означает, где - то через 4 -6 недель.

    При наступлении ремиссии исчезнут и онемения.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравстауйте, доктор. Сегодня почти не чувствую онемения, за-то голова тяжелая, трудно сосредоточиться. Пришел с работы померил давление 140-90. Позавчера я возможно переборщил с гимнастикой, у меня и раньше, когда я занималься еще в спорт зале, после тренировки на следующий день поднималось иногда давление. Погода еще резко меняется. Доктор, мне сбивать давление когда поднимается? Или не стоит. Доктор и еще вопрос, я раньше принимал пирацетам он делал меня бодрей, мысль острей, но и он еще вызывал возбуждение. Не мог пирацетам нарушить мою биохимию в мозге? Раз он возбуждал значит он что-то увеличивал в мозге. Что Вы думаете по этому поводу?

    С уважением и большой благодарностью, Ваш виртуальный поциент, Николай.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, снижать давление 140/90 Вам не надо, оно само нормализуется.

    Я лично имею отрицательный опыт использования ноотропов при лечении депрессий. В случае латентного течения биполярного расстройства они в состоянии перевести депрессию в явную фазу мании.

    Я не советую Вам использовать ноотропы, ведь Вы и так тревожны и беспокойны.
    Пожалуйста, продолжайте, лечение сертралином. С субботы переходите на приём 75 мг и оставайтесь на них в течение 3 полных недель.

    С моей точки зрения, сертралин уже оказывает на Вас положительное воздействие. В скором времени можно ожидать наступления выраженного улучшения и, даже, полной ремиссии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор.

    Сегодня я себя чувствую лучше, нет онемения, голова светлей, чем вчера, давление 125-80. Завтра перехожу на 75мг сертралина. Доктор, хотел у Вас спросить, почему дефицит серотонина на всех по разному действует. Например: одни люди просто испытывают вегетативную дисфункцию, другие впадают в депрессию, некоторые спиваются? Или это все разновидности депрессии? И может быть так, что под маской депрессии скрывается хроническое заболевание, избавившись от депрессии проходит и хроническая болезнь?

    С уважением, Николай.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Всё зависит от степени выраженности дефицита серотонина и избытка катехоламинов и кортизола с одной стороны, а с другой стороны от особенностей личности больного и его реакций на заболевание.
    Чем выраженей степень дисбаланса \\\" серотонин-катехоламины \\\" и чем выраженней личность реагирует на явления вегетативной дисфункции, тем тяжелее и выраженей протекает заболевание, вызванное этим дисбалансом.

    Очень многое зависит также от наследственной предрасположенности к тому или иному психо-эмоциональному расстройству.

    Нет, под маской депрессии не скрывается соматическое заболевание, либо это первое, либо второе. Другое дело, что человек страдающий депрессией может параллельно страдать и каким-либо соматическим заболеванием.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор а сертралин не сильно нагружает печень? Может попить совместно для потдержки печени например \\\"карсил\\\"? Это травянной препорат.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно, можно поддержать печень гепатопротектором.
    Но не забывайте, что любой химический препарат в той или иной степени \\\" нагружает \\\" печень.
    Если печень здоровая, то вреда от лечения сертралином не будет. Противопоказания для длительного лечения сертарлином - тяжелое нарушение функции печени, практически, её недостаточность, что бывает при циррозе печени.
    Раз в полгода, Вы можете контролировать функцию печени для своего успокоения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, уважаемый доктор.

    Третий день пью сертралин в дозе 75мг. Когда повысил дозу стал хуже аппетит, но сейчас вроде восстонавлевается, стал лучьше спать. Сегодня, например, и вчера какая-то сильная зевота, весь день зеваю, к вечеру меньше, связано это с увеличением дозы? почему я зеваю? голова сегодня светлей, давление в норме. Сибазон так и не пил еще ни разу.

    С уважением, Николай.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Онемения тоже нет второй день.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Зевота пройдёт, это вызвано увеличением дозы сертралина. Самое главное, что Вам становится лучше и это ещё не конец этого процесса. 75 мг принимайте ровно три недели и помните, антидепрессант изменяет отношения между различными нейротрансмиттерами и эти ещё не устоявшиеся взаимоотношения и вызывают разнообразные проявления со стороны вегетативной нервной системы.
    Как только эти отношения стабилизируются проявления вегетативной дисфункции исчезнут.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор.

    Сегодня почти совсем не зеваю, чувство нехватки воздуха почти совсем не беспокоило, повысилась работоспособность. Пришел домой, померил давление 140-80, хотя я давление почти не чувствовал. И вечером даже сделал гимнастику. Голова значительно лучше, чем до начала лечения сертралином. Доктор, до меня дошла такая информация от парня по переписке: он утверждает, что ВСД может развиться из-за смещения позвонков на шее. Он сделал снимок шеи и врачи ему сказали что вся причина в этом. Мне не верится в это, что из-за смещения позвонков может развиться ВСД с паническими атаками. Неужели при смешении могут быть такие симптомы как тревога, паника, одышка, трудности с концетрацией, давление? Он и мне советует сделать снимок, что Вы думаете по этому поводу? И какие симптомы могут быть при смещении?

    С уважением, Николай. Спасибо Вам доктор, и дай Бог здоровья Вам и Вашим близким.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы должны слушать своего лечащего врача, а не случайных и некомпетентных в медицине случайных знакомых. Проблемы с межпозвоночными дисками могут вызвать либо боли или же, при сдавлении выпавшим межпозвоночным диском спинного мозга, симптомы выпадения неврологических функций.

    Но симптомы депрессии - никогда.

    Продолжайте лечение 75 мг сертралина.



  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор.

    Сегодня давление у меня 150-90, Голова тяжелая. Доктор сертралин не может поднимать давление?

    С уважением Николай.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, не должен.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор.

    Принимаю сертралин в дозе 75мг восьмой день. Три дня чувствую себя на много лучше, нет давления, нет одышки, сплю нормально, голова значительно лучше, я даже о ней не думаю. Неделю нет онемения, появилась уверенность в себе. Доктор, как Вы относитесь к травяному препарату \\\"овесол\\\", для печени? И какой препарат для печени на Ваш взгляд лучший? Просто хочу помочь печени, потдержать ее, у меня бывает застой желчи, сама печень здорова.

    С уважением, Николай.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    У Вас застой желчи в желчном пузыре. Но это не моя область, поэтому посоветуйтесь с гастроэнтерологом, что Вам лучше попринимать для оттока желчи.

    С моей точки зрения, Вы находитесь на пути к ремиссии, которая наступит либо уже на 75 мг сертралина,либо на 100 мг. Но это станет ясней чуть позже.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор.

    Хотел у вас спросить- к сертралину не бывает привыкания? Например, я пролечусь им, наступит ремиссия, а через некоторое время, например через год , мое состояние ухудшится и при повторном лечение сертралином понадобятся более высокие дозы сертралина, или он вообще не будет уже на меня действовать, такое бывает, доктор? Или наоборот, уже легче будет добиться ремиссии? Десятый день пью сертралин в дозе75мг. Состояние пока неплохое, сегодня делал гимнастику и она дается на много легче, с интузиазмом.

    С уважением, Николай.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, в принципе, такого не должно быть. Хотя минимально возможно, что при рецидиве депрессивного расстройства понадобится ьолее высокая доза сертралина, но ещё более вероятно, что доза сертралина будет меньше, чем в прошлый раз.

    Кроме того, ремиссия может длится всю жизнь, десятилетиями или годами. Чем длительней ремиссия и чем раньше будет начато повторное лечение сертралином, тем меньшие терапевтические дозы этого антидепрессанта понадобятся.

    Так что не волнуйтесь и продолжайте лечение.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте увожаемый доктор.

    Принимаю сертралин в дозе 75мг двенадцать дней. В понидельник сделал с удавольствием гимнастику, чувствовал себя неплохо, а сегодня проснулся в 4 утра от чувства нехватки воздуха, небольшой тревоги. Утром и в течении всего дня много зевал, голова была неясная, незнаю может это связано с погодой, у нас резко похолодало. Или переборщил с гимнастикой. Думал что уже ремиссия, рано обрадовалься. Доктор мое лечение нормально протекает? Лечусь уже месяц а ремиссия еще не наступила. Хотя чувствую себя на много лучше, чем до начала лечения. Видимо моя депресия хронифицировалась, ведь больше года я ходил с очень тяжелой и неясной головой и другими вегетативными недугами.

    С уважением николай.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ремиссии ещё нет, есть пока только нестабильное улучшение. С 15 дня лечения 75 мг перейдёте на 100 мг сертралина и на них останетесь 3 - 4 недели.
    Но тенденция развития Вашего состояния указывает на приближение скорой ремиссии. Возможно, что это произойдёт на 100 мг сертралина. Да и время лечения уже приближается к оптимальному для наступления стабильного улучшения ( 5 недель ). К 8 неделе лечения на дозе 100 мг вероятность наступления ремиссии очень высока. Так-что осталось Вам потерпеть совсем уж немного.

    В стадии нестабильного улучшения погодные и космические факторы могут кратковременно ухудшить состояние. И это не должно вызывать у Вас чувство тревоги. Это пока ещё нормальное явление.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, уважаемый доктор.

    Доктор, Вы же мне писали пить сертралин в дозе 75мг, 21день, сейчас я пью только тринадцатый день. А сейчас написали, чтобы я переходил с 15 дня на 100мг. Как мне быть? Пропить 21 день и только после этого переходить на 100мг?

    С уважением, Николай.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Николай, мы с Вами не догматики и поэтому я, после анализа Ваших отчетов о Вашем состоянии на 75 мг сертралина, решил сократить время приёма 75 мг и уже с субботы. 13 декабря, Вы можете перейти на лечение 100 мг сертралина.
    А вот уже на 100 мг Вам придется побыть 3-4 недели, прежде, чем мы с Вами решим, нужно ли увеличивать дозу АД дальше или 100 мг есть Ваша оптимальная доза.

    Я думаю, что Вы сможете встретить Новый Год уже в нормальном состоянии. Пишите.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор.

    У меня появилься вопрос. Какие симптомы у серотонинового сендрома? Чувствую себя сегодня лучше, завтра перехожу на 100мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Не забивайте себе голову проблемой серотонинового синдрома. Это тяжелейшее состояние с высокой температутрой, судорогами, общим крупноразмашистым тремором, бессоницей, возбуждением и так далее. Наберите в гугле \\\" Серотониовый синдром \\\" и Вы получите миллион ссылок.