Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не выгонял со в…

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Спасибо вам за советы и помощ

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте !Я почитал некоторые посты где вы назначаете по два АД, т е добавляете для усиления если один не справляется.Задал вопрос своему врачу психиатору, а он сказал что одновременный прием двух АД это неправильно.А как по вашему опыту?Не вредит ли такой прием или улучшает лечебный эффект? Сколько врачей столько и мнений так получается? Как растерявшимся пациентам довериться, путем проб и ошибок? Но это все таки здоровье с ним не шутят! Спасибо , если ответите!Ваш сайт очень востребован и популярен никогда не думаешь что столько людей нуждаются в такой помощи.Этот труд заслуживает большого уважения!!!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Лечение всегда надо начинать с монопрепарата, причем взятого не с бухты-барахты, а подобранного соответственно структуре депрессии.
    Где то в 70% случаев с помощью монотерапии удается достичь ремиссии, а для достижения таковой в оставшихся 30 % случаев, необходимо комбинация из 2, иногда и из трех антидепрессантов, принадлежащих к различным классам.

    Ваш доктор прав только в том, что сочетать АД одного и того же класса нельзя, так как это ничего не даст. А вот различных классов даже очень и очень можно и нужно, чтобы достичь ремиссии.