Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень внимателен к деталям и мелочам. Побольше бы таких врачей!

Форум

Хорошо

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Что со мной?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте доктор! Уже длительное время страдаю различными расстройствами. Самые неприятные это навязчивые мысли которых в последнее время стало очень много. В голову постоянно лезит такое что становится очень жутко эти мысли и представления очень меня пугают, ещё часто ночью постоянно раз по 5 смотрю закрыта ли дверь и выключен ли газ. Стал очень мнительным услышав что то неприятное или какие то болезни начинаю бояться что это случиться со мной. Вообщем сколько ситуаций пугающих меня столько и страхов. Очень часто я бываю раздражителен и так же часто ощущение что что-то давит в голове, а вот настроение у меня как правило либо среднее либо вообще никакого. Резко сократились жизненные интересы и получение удовольствия от всего особенно тоска нападает ночью когда ложусь спать так же бывает что становится тревожно даже руки немного трястись начинают хотя вроде видимого повода и нет. Ещё нереальность происходящего и самого себя. Вокруг всё изменилось мир уже кажется совершенно другим не тем что был раньше. окружающее кажется каким то туманным и нереальным как будто во сне за всем происходящим я наблюдаю как бы со стороны также и самого себя ощущаю нереально как будто всё что я делаю делается автоматом лёгкость в теле как будто оно мне и не принадлежит и кажется что всё что происходило раньше как будто происходило не со мной. Началось всё с того что решил попробовать покурить травы, выкурил очень много и случился сильный приступ паники и после этого спустя время \\\"зарос\\\" всеми этими болезнями... Так как же быть и что со мной?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я думаю, что это произошло следующим образом у Вас: либр Вы курили каннабис ддлительно и на этом фоне произошло это расстройство психики, либо же предрасположенность к депрессивному расстройству у Вас передана по наследству и одна порция выкуренного каннабиса спровоцировало переход латентной депрессии в явную.

    Почему я говорю о депрессии, да потому, что клиника, которую Вы описываете это клиника типичной депрессии с потерей ощущения радости жизни и интересов, страхами, навязчивостями, дереализацией/деперсонализацией, расстройством ночного сна.

    Лучше всего пролечить Ваше состояние с помощью одного из антидепрессантов селективного серотонинового действия на выбор, самый селективный из них ципралекс, потом идёт пароксетин, циталопрам,сертралин, флюоксетин, флювоксамин или же антидепрессантом класса SSNRI- венлафаксином или дулоксетином.
    При нарастании тревоги, переходящей в панику можно дополнительно использовать анксиолитики без зависимого потенциала - лучшие из них прегабалин, стрезам, слабее атаракс и афобазол.

    Лучше если Вы обратитесь к психиатру. В Москве их достаточное количество и разных по калибру.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо Вам за ответ доктор. К Психиатрам я обращался только не сильно мне это помогло даже вообще впринципе не помогло. Я и пол года в стационаре лечился и на полустационаре и платно и бесплатно. Хотя признаю не лечился длительно но я думаю из того чем лечился толку бы большого не было. Хотелось бы начать серьёзное и длительное лечение попробовать ципралексом. Хотя боюсь так как из последнего лечения и тех медикаментов что мне прописали вёл себя неадыкватно. Посоветуйте что нибудь.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ципралекс обладет самой селективной блокадой повторного усвоения серотонина. Хороший препарат с мягким и выраженным лечебным эффектом.

    Схема подбора лечебной дозы ципралекса: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 14 дней, 10 мг - 28 дней, 12. 5 мг - 14 дней, 15 мг - 28 дней.

    Так как в начале лечения может иметь место усиление тревоги и других, связанных с ней симптомов, в случае надобности, Вы можете использовать дополнительно, в первое время, пока в полную силу не проявится лечебный эффект ципралекса, один из указанных мной выше анксиолитиков.

    И для достжения лечебного эффекта, Вы должны быть мотивированы, дисциплинированы и целеустремленным, что значит, не прервать на полпути лечение и не использовать во время лечения ни наркотики, ни алкоголь, ни психостимуляторы.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо Вам доктор. В скором времени обязательно начну лечение и буду отписываться Вам о моём состоянии. Хотелось бы задать вам несколько вопросов касательно лечения и симптомов моей болезни.
    Не буду ли я сильно заторможен принимая Ципралекс
    И останусь ли я самим собой адекватным со своими мыслями суждениями принципами и дейсвиями как сейчас. Я не говорю о сумашествии конечно просто когда впоследний раз лечился мне назначили очень много таблеток и почему то я становился агрессивнее настроен к людям мог сказать то чего бы в нормальном состоянии не сказал бы. Вообщем я принимал тогда алпрозалама 4 таблетки в день паксил 60 мг этаперазин 4 таблетки. был и заторможен и совершенно на себя не похож. сейчас я веду здоровый образ жизни занимаюсь спортом, различными физическими упражнениями стараюсь правильно питаться и спать. И хотелось бы чтоб всё так оно и оставалось просто избавиться от мучительных мыслей от нереальности себя и происходящего и радоваться жизни чего я давно утратил. Сейчас вокруг практически лишь пустота и одиночество.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    А это тогда было от сочетания бензодиазепинового транквилизатора, нейролептика и антидепрессанта, причем все три были в больших дозах.
    Претензии не к лечению, а к доктору, который Вам такое громобойное лечение назначил.
    Сейчас Вы будете лечиться только антидепрессантом и в первое время, при необходимости, будете использовать один из противотревожных препаратов.
    А это уже совсем другой, как говорят, компот.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор. Извините в прошлый раз совсем забыл представиться. Меня зовут Сергей. В последнее время чувствую себя совсем плохо. Пал духом что называется. Мир вокруг для меня совсем опустел. Всё видется и слышится как будто из далека. Не чувствую ничего вокруг и себя стал ощущать ещё хуже. Чувство такое как будто я становлюсь никем и ничего из себя не представляю. А всё что было до этого как будто было и не со мной. Как будто я исчезаю. Смотрю фильмы слушаю музыку но совсем ничего не ощущаю ни чувств ни эмоций. Потерял уверенность в себе хотя раньше не смотря не на что она у меня была а теперь совсем пропала. Стал стесняться своих действий и побаиваться общения с людьми. особенно с незнакомыми. Кровь к лицу начинает приливать когда кто то ко мне обращается. Присутствует только обида на всё и раздражительность и злость до кучи что это всё происходит со мной. Ничего больше не радует меня. Нискем не общаюсь уже больше недели не пишу и не звоню потому что как то даже и не хочется. Стал замкнут. И всё это из за того что один раз в жизни решил \\\"расслабиться\\\" и стал никем. Ещё я стал тупеть. немогу чётко высказать свои мысли. сформулировать как надо. Всё в голове как будто путается чтоли. заметил что немного стали дрожать руки. Помимо всей нереальности в глазах ещё постоянно какойто туман. Проверял зрение думал что сним чтото неладное так нет ничего не выявили вроде как. Что мне делать и как быть? Готов начать лечение Ципралексом. Если это конечно то что мне нужно...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы консультировались и лечились у многих московских психиатров, но выздоровления так и не наступило. Возможно, что это связано с тем, что Вам не установили точный диагноз.

    Я говорил в предыдущих постах о депрессивном расстройстве у Вас. Если это моё предположение верно, то лечение ципралексом в достаточной дозе и в течение достаточного времени ( до 1 года ) приведёт к выздоровлению или, хотя бы выраженному улучшению Вашего состояния.

    Если нет, придется с Вами беседовать вживую в Skype для уточнения диагноза или выявления коморбидных заболеваний.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор. Начал лечение Ципралексом. По той схеме которую вы указали. Только вот форум был отключен забыл про название анксиолитиков. Вот сегодня пойду куплю. Думаю что куплю Прегабалин или стрезам смотря что найду. При каких случаях его принимать и по сколько?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да Доктор и забыл спросить. Спортом заниматься можно как и раньше? Тоесть пробежки и другие физические упражнения?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор. Вот с 7 октября пью по 1 целой таблетке 10 мг и что то честно говоря пока не чувствую большой разницы. Вроде когда принимал по пол таблетки были кое какие просветы а вот почемуто в последний день как то ухудшилось перед тем как перейти на 10 мг и щас пока также. Но изменеия небольшие вроде ощущаются. На какуюто долю всё спало. навязчивости жить не дают лезут в голову всякие мерзости устал от них сил нет. весь в своих мыслях постоянно как будто застрял сам в себе. И ещё напрягает очень незнаю даже к чему это отнести. Вообщем боюсь сойти с ума потерять над собой контроль вообщем стать психом в прямом смысле этого слова. хотя за всё время моей болезни это 3 года так ничего и не произошло и знаю что ничего не произойдёт а всё равно жутко очень. Боюсь таких людей или когда так в компании ктото начинает говорить о странных людях(чудаках) я стараюсь не слушать или отхожу. мне это очень неприятно начинаю боятся. многое перенимаю на себя. а что вот если я стану каким то не таким или заболею чем то или сойду с ума потеряю контроль и тд...будущее моментами но вроде в последнее время кажется более приятным. учусь работаю и думаю что многова добьюсь хотя иногда всёже опять начинаю думать что ничего не получится у меня. вот сегодня из за того что настроение упало и навязчивости и всё остальное стали опять лезть в голову стал думать а малоли не поможет мне ципралекс. хотя знаю что поможет это просто начало лечения причём самое начало. Хотя на улице ощущаю себя как то пободрей и когда общаюсь с людьми мысли плохие и всё остальное вроде перестают лезть тоесть полностью в беседе а не в себе. Но вот только нереальность всего и себя и пустота ощущаются всегда но стараюсь необращать внимания а жить полной жизнью но всё равно это чувствуется. Чувствуется то что ничего не чувствуется. Бредовые мысли бредовые страхи плохое настроение. Так устал от всего этого...Но не сдамся никогда! Понимаю что это только начало и всё ещё впереди. но столько много мыслей роится в голове одно плохое вытесняет другое и поочереди не дают мне жить.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор. С 18 ноября принимаю ципралекс в 15 мг чётко следуя согласно указанной вами схемой. Состояние моё местами улучшилось. Меньше стало депрессивное настроение, раздражительности, плохих мыслей в голову лезет меньше и теперь проще от них отвлечся, интенсивность мнительности и навязчивых мыслей стали уменьшаться теперь реже и меньше беспокоят но самые закаренелые из них остались но всё равно как то попроще уже. Но всё же ещё мешают. Не часто но бывают дни когда нахлынывает и чувствую себя не очень, но это стало реже в основном если не высплюсь присутствует раздражительность и подавленное настроение, но немного в основном раздражительность. Хотя радует что все проблемы стали меньше беспокоить, стал проще ко всему относиться уже нет такой напряжённости как раньше. Что касается тревоги то она бывает очень редко в основном ночью когда ложусь спать и опять же в те дни если не выспался и устал за день и лёг опять поздно. Поэтому стараюсь высыпаться. Но есть и неприятные и волнующие меня моменты которые порой не сильно но всё же провоцируют появление депрессии и раздражительности. Это навязчивые мысли которые как я говорил самые закаренелые и мнительность. Потом по прежнему остаётся нереальность себя и окружающего мира и вместе с этим сильная пустота. Хотя на улице картинка мира стала вроде даже поточней в дневное время суток но туманность всё равно присутствует. Что касается ощущения себя и собственного тела я вроде бы чувствую себя побольше собой но всё равно как то не так. Как то вычурно всё. Потом каша в голове какаято туго соображаю и сложно выражать собственные мысли при разговоре или например когда пишу вам. Хотя когда слушаю стал больше слышать собеседника чем думать о собственных проблемах. Поэтому общение с людьми стало интересней. Очень большой минус так это пустота и отстуствие чувствительности ко всему. Не так давно у меня появилась девушка она мне сильно нравится и всё у нас хорошо только вот опятьже не чувствую её как должно это быть. чувство странное вроде бы она есть а вроде бы и нет. также вот напримере живут люди в домах и я это прекрасно знаю и осознаю а вот не чувствую опять же эта пустота как будто дома пустые. И с сексом незнаю из за чего но есть проблемы плохо чувствую девушку стоит больших усилий чтобы кончить и незнаю толи это из за моей болезни толи ещё и побочное действие от лекарства присутствует. Вообщем секс не несёт такого удовольствия каким оно должно быть и это тоже расстраивает сильно. Доктор хотелось бы услышать какие нибудь советы и рекомендации от вас касательно всего мною описанного. Заранее Благодарен.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, пока всё идёт по плану, вы сообщаете о значительном улучшении вашего состояния. Я думаю, что по мере продолжения лечения ципралексом ваше состояние будет становиться всё лучше и вскоре наступит полное освобождение от всех ваших симптомов ( тревоги, навязчивостей, дереализации и деперсонализации и страхов социальных контактов ).

    На 15 мг ципралекса оставайтесь в общей сложности в течение полных 28 дней. В конце этого лечебного периода, пожалуйста, сообщите в деталаях о достигнутых результатах.
    После вашего отчёта решим, надо ли будет повышать дозу ципралекса или же 15 мг будет для вас лечебной дозой.

    Что касается снижения либидо и задержки эякуляции - это типичные побочные эффекты серотониновых антидепрессантов. После прекращения лечения или уменьшения дозы, половая функция полностью восстановится самостоятельно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор! Завтра 28 день приёма Ципралекса в 15 мг.
    Что касается навязчивостей то осталось всё так как я писал выше только самые закоренелые, неприятные но их интенсивность стала меньше.
    Дереализация и Деперсонализация так и не исчезли. Единственное в дневное время суток всё выглядит чище и лучше хотя и в вечернее на улице как то удобнее стало. Что касается чувства пустоты то оно убавилось но не намного.
    Мнительности стало меньше но всё равно присутствует.
    Тревожное состояние изредко но бывает но не так часто и интенсивно и быстро проходит.
    А вот депрессия у меня щас разыгралась. Дело в том что ссоримся с девушкой и я оч переживаю поэтому. Стал мало есть, хуже спать. Были моменты слёз. Часто ничего не хочется делать вообще, но кое как себя пересиливаю всё таки. Стараюсь ходить гулять с друзьями общаться как то отвлечся, но всё равно все мысли в этой проблеме и прям не выходят оттуда. Вобщем душевные страдания ощущею поэтому поводу не очень хорошие. Ну и некие свои проблемы нахлынывают местами в плане физического здоровья своих возможностей и своих неудач.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пока не удалось достичь полного исчезновения симптомов, поэтому вам надо довести дозу ципралекса до 20 мг ( это максимальная доза этого антидепрессанта ) и побыть на них в течение 4-6 недель.
    В конце этого лечебного периода дайте о себе знать.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    А можно завтра ещё день выпить 15 мг? а то осталось не выкидывать же) а с послезавтра начать уже лечение в 20 мг? ничего страшного не будет?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно, можно.