Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей профессии и к …

Форум

Очень хороший специалист. Грамотный, опытный, беспристрастный, его цель поставить диагноз и рекомендовать правильное лечение. Соб…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Панические атаки

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Добрый день, 6 лет назад мне в метро стало плохо и стех пор у меня начались страхи, я довела себя до критического состояния не могла спать, есть,одна остаться и с собой носила постоянно пакет лекарств,я сходила с ума. Я обратилась к психиатру мне выписали: феназепам по 1т х 3раза в день, коаксиал 1т в день и барвалол по 30 капель 3раза в день. Мне помогло, пять лет я жила практичиски без приступов страха. За последний год у меня было много стрессов и месяца 4 назад у меня начились головные боли, нехватка дыхания, дискомфорт в области сердца,сильная раздражительность и утомляемость, первый приступ паники произошел в транспорте, а потом они стали появляться все чаще и чаще, головные боли могли длится по нескольку дней. Недавно я обратилась к невропатологу, делала РЕГ( сонная арт. справа 0,85 слева 0,82; позвон. арт. слева 1,06 справа 1,02 )мне выписали лечение: гидозипам ис по 1т. на ночь, пирацетам по1т. два раза в день, эглонил 1 ампула в/м в день, циннаризин 2т. на ночь.( я пью по 1т. на ночь), эглонил я боюсь начинать делать уколы, я работаю, (боюсь помутнение сознания, это мой основной страх помутнение,потеря сознания и смерть.) После этих таблеток мне стало лучше, прошла головная боль, появились силы, но небольшая тревога и небольшой страх всеравно иногда появляются,особенно в транспорте. Посоветуйте пожалуйста что мне может помочь навсегда избавится от этого и полноценно жить. У меня маленький ребенок 3 года, вся надежда по его воспитанию и содержанию только на меня. Заранее большое вам спасибо. Даша.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы склонны к тревоге и страхам. Стрессы ухудшают эту ситуацию, увеличивая дисбаланс между стрессовыми гормонами и серотонином.
    Отсюда приступы паники, навязчивые фобии потерять рассудок или умереть и транспортная агорафобия. Рецидивы сопровождаются соматическими расстройствами в виде головной боли и чувства бессилия.

    Если Вам сейчас стало лучше, отмените всё и пролечитесь растительным антидепрессантом на основе травы зверобоя ( hypericum ) в суточной дозе не меньше 600-800 мг, принимаемых в 2-3 приёма. такое лечение проведите в течение 3 месяцев.
    Этот препарат действет не только противотревожно, но антидепрессивно, улучшает сон. расслабляет. Уникальный по своему действию препарат, аналогов которому до сих пор нет.
    Только одна проблема - осторожно с открытым солнцем, возможно развитие солнечного дерматита !