Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Всё отлично. Не слышал чтобы кто-то еще проводил консультацию 3 часа, да еще и так вникая. Оптимальный, полноценный формат, где х…

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

помогите разобраться

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
месяц назад начали курс-мелитор табл. на ночь, гидозепам по 0.5 утроми в обед и вечером-целая табл. и десяти дневный амитритилин уколы, пока уколы были все вроде нормально было, потом стало появлятса мышечное напряжение,добавили депакин хроно300 по 0,5табл. утром и вечером мышечно улучшилось но была полная апатия к окружащему и происходящему, заменили мелитор на флуксен утром+0,5гидозепам +05 табл депакин хроно, гидозепам 0,5 табл в обед и целую на ночь-все вроде нормальньно стало, но дня чез 4 решили депакин отменить, через неделю отменили гидозепам днем и в обед токо на ночь-в итоге мышцы не давли телу отдохуть вернулась тревога, врачи мои до 10сентября в отпуске сча короче вернул гидозепам и депакин хроно как было и флуксен утром, вроде нормально, но тревога периодичвеки проскакивает и на работу пока не рискую устраиваться такое состояние явно не оценит никто-подскажите какое лечение выбрать до 10 сентяря дождатьса, дома есть дарницкий амитриптилин в таблетках
«1

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Команда Ваших докторов хоть и бойкая, но лечит она Вас как-то хаотично, не прицельно и немного неправильно.

    Начну с того, что лучше было бы начать лечение с назначения одного из дневных антидепрессантов нового поколения - серотогенные АД селективного действия, в качестве основного препарата, постепенно повышая его дозу до оптимальной величины. Вместо этого Вам назначили в/м иньекции старого трициклического АД амитриптилина, имеющего выраженные побочные эффекты типичные для АД этой группы.

    Следующая неправильность, с моей точки зрения, назначение гидазепама. Хотя он хорошо успокаивает, но действует симптоматически и к нему развивается привыкание. Кроме того, при его отмене мгновенно возникает синдром отмены.

    Следующим моментом, с моей точки зрения, являющимся также неверным было назначение Вам вальпроивой кислоты, которая используется в основном для профилактики фазности при биполярном аффективном расстройстве.

    Такми образом, верным было назначение вам флуксена, но лучше использовать флюоксетин импортного производства, так как качество украинского оставляет желать лучшего. Но доза Ф. не должна быть застывшей в виде 20 мг, а постепенно повышаться до достижения лечебного эффекта и на этой лечебной дозе лечение должно проводится в течение 6 месяцев.

    Для снятия повышенной тревоги и напряжения, на фоне АД можно использовать один из анксиолитиков без зависимого потенциала, например, буспирон ( он есть в Украине ), афобазол, прегабалин или атаракс в адекватных и действенных дозах.

    Вот так я вижу Ваше лечение.
    Но Вы можете остаться до возвращения Ваших докторов из отпуска и на старой схеме. Только будьте очень осторожны с гидазепамом. Большой риск того, что Вы \\\" подсядете \\\" на него.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо огромное за ваше внимание и лаконичные поясненния, просто я обращался за советом к Участковому\\\" Специалисту\\\", по поводу отмены гидазепама с обьяснениями результата - он ответил, что если врач сказал не пить-не пейте а если плохое состояние то пейте, а отмена гидозепама отразилась тошнотой и полным осутствием апетита-реально похудел,что из указанных Вами препаратов поможет легче избавиться от гидозепама и моих проблем и каковы на них цены, и как я понял депакин надо отменить.
    Еще раз благодарю, за Ваше внимание-в моем состоянии это... ну, Вы наверно знаете!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, депакин Вам вообще не нужен, гидазепам хоть как-то снимал тревогу, но транквилизаторы нельзя использовать дольше 2-3 недель из-за высокого риска развития зависимости.

    Лучше использовать прегабалин , но он дорогой, афобазол дешевый, но слабый и поэтому его придётся принимать скорее всего в первое время в масимальной дозе по 20 мг трижды в день, то же касается и буспирона.
    Остаётся атаракс в суточной дозе 25-75 мг в два- три приёма. Это я указал дозы в амбулаторных условиях, но возможно, что из-за сильной сонливости придется принимать по 12.5 мг трижды в день.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    День добрый Уважаемый Доктор, намерен поступить по Вашим рекомендациям и немного обьясню ситуацию, с утра занимался поском препаратов в онлайн аптеках киева-про прегабалин попадались только краткие описания, наличия ноль, буспирон есть и цена вроде человечная 8$ остальные два только под заказ не понятные сроки..., а еще попалась, на мой взляд хорошая, альтернатива , к сожелению не по цене-15$-препарат- Стрезам-Франция, привлекло многое в описании-вроде он лучше но я многого не знаю-просто пациент имеющий желание вернуться к нормальной жизни у меня двое детей-годик девочке и пять сыну, поэтому с Вами советуюсь ---если вы одобряете стрезам то закажу сегодня если успею и буду заменять гидазепам, и еще вопросик-флуоксетиин у нас доступен токо Украинский, стоит ли менять флуксен на него? Заранее благодарю за Ваше внимание !
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Блин, вылетело из голвы из-за своих проблем -хочу поблагодаририть Вашу амбулаторию символическим пока вкладом-безработный пока перебиваюсь разными халтурами , у нас по Киеву это можно сделать через IBOX? тока там в меню пополнить-свой кошелек или продавца-Что нужно выбрать?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Берите французский стрезам, капсулы по 50 мг, сходите одномоментно с гидазепама и замените его стрезамом по 50 мг дважды в день с 12 часовым промежутком. Если два приёма будут недостаточны, будете принимать по капсуле трижды в день в суточной дозе 150 мг.
    Используйте любой доступный Вам флюоксетин, но лучше всё-таки импортный.
    Вот и всё Ваше лечение, всего два препарата.

    Сообщите мне дозу флюоксетина, если есть такая возможность лучше не в капсулах, а в таблетках, так как капсулы не делятся, а таблетки да. После Вашего сообщения я распишу Вам схему подбора лечебной дозв Ф.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Извиняюсь-тут такое дело - мне в аптеке когда делал заказ сказали что есть Флуоксетин Индийскго производства но в капсулах-Продеп капс. 20мг №10 и Флуоксетин таб 0,02 №10-Харьков что лучще выбрать, незапланированный тупик, лучше импортный в капсулах или наш но в таблетках-я потерялся...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    На данный момент уже получил заказ, наверно Ваш акцент на ипортный препарат перевесил чашу весов, и теперь на руках у меня 40 капспул флюоксетина по 20мг, и если, что, теоретически конечно, содержимое капсулы ведь можно примерно поделить, а то что он имеет второе название Продеп, случайно не станет проблемой?
    Утром я в 9 часов флуксен капсулу принял и полтаблетки гидазепама-если часов в 22 приму стрезам это приемлемо?, просто с этими заботами - найти, заказать да еще сочинить почему без рецепта, и т.д. малость я запутался, да и тело вроде не напряжено а мыжщы как то дрожью пробивает, вообщем жду Ваших рекомендаций.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо, будете лечиться индийским флюоксетином - продепом.
    С завтрашнего дня утром начнёте принимать 20 мг продепа. Приём одноразовый и всегда в одно и тоже время. Одновременно с завтрашнего дня полностью сойдете с гидазепама и замените его стрезамом по схеме, которую я Вам указал выше.

    Итак схема лечения продепом: 20 мг - 14 дней, 40 мг - 28 дней. Дальше станет ясно по Вашему самочувствию.

    Стрезам, можете принять сегодня на ночь 50 мг, завтра утром 50 мг и через 12 часов ещё 50 мг. Периодически держите меня в курсе событий.
    Хочу Вас сразу же предупредить о том, что в первые недели лечения флюоксетином, да ещё на фоне отмены гидазепама Ваше состояние может ухудшиться, но это не страшно. Будете прикрываться стрезамом вначале в суточной дозе 100 мг в два приёма, если будет надо, то перейдёте на 150 мг стрезама в сутки ( 50 мг * 3 раза вдень ). И не торопите события. Антидепрессант начинает действовать в полную силу не раньше 8-12 недели лечения им и на оптимальной дозе.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Кстати, как долго Вы принимаете уже 20 мг флюксена ? Возможно, что придется внести коррективы в схему лечения продепом.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вечер добрый, принял стрезам несколько минут назад, к этому времени сотстояние было вроде целый день выгружал вагоны, на ужин сьел не много, а на ощущение вроде переел, флуксен принимал ежедневно наверно 3,5-4 недели, спасибо за Ваше участие, искренне благодарен, завтра после утреннего приема лекарств отпишусь.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Тогда я меняю Вам схему лечения продепом: с завтрашнего дня переходите на приём 40 мг продепа и оставайтесь на них в течение 4 полных недель.
    Схема лечения стрезамом остаётся прежней.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте недавно принял продеп 1 капсулу и стрезама 1, продеп когда выпить дополнительно, сразу или на ночь со стрезамом?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Продеп принимается один раз в сутки, лучше утром и всегда в одно и то же время.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    До трех часов дня было состояние напряженной настороженности, видимо сосознание того, что сразу особых измений в лучшую сторону не будет побаивался чегото худшего, дрожь в теле периодически была доволньно сильной, отутсвие интереса, да еще принял только одну капсулу продепа, не мог разобратся- в инструкции написано , что 40мг-двукратный прием а втечени каккого времени ..? Короче в растроеных чувствах как говоритса выпил в три часа стрезам и где то через полчаса закимарил часика на полтора, проснулся на удивление с маломальским насторением и даже малость захотелось перекусить, что вобщето обычно не происходило-когда начал принимать флуксен- апетит исчез-приходилоось есть принуждая себя, обедал сегодня также, если есть какой то совет по поводу апетита, спасибо заранее, и исходя из логики, что Вы с Вашим профеонализмом указали дозу продепа-40мг не моглибы не сказать что утром и вечером еслибы так было нужно, и прочтя Ваши пояснения был рад, что мое серое вещество не безнадежно, - с утра сразу две капсулы + стрезам, загляну завтра на форум перед приемом препаратов, может Вы какие нибудь рекомендации оставите, или сегодня поздно...Благодарю.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Что касается аппетита и прочих жалоб и симптомов, то по мере продолжения лечения и увеличения дозы продепа всё постепенно должно приёти в норму. Главное, не пытаться ускорить события. Всё в биологии имеет свои сроки. Итак, напоминаю ещё раз, утром и всегда в одно и тоже время Вы принимаете 40 мг продепа + 50 мг стрезама, через 12 часов после первого приёма доролнительно ещё 50 мг стрезама. На 40 мг продепа посидите в течение полных 4 недель ( 28 дней ).
    В случае необходимости может стрезам принимать по 50 мг три раза в день. Но с увеличением дозы стрезама не торопитесь. если на 100 мг будет более-менее спокойно, оставайтесь на 100 мг в день.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, извиняюсь что отчитываюсь ежедневно по нескольку раз, просто наверно если бы не Ваша амбулатория со своей доступность многим больным, многие люди тратили деньги и время не не то лечение, я отношусь к этому числу еще и по причине, что у меня кроме жены некому больше расказать о своей проблеме, есть конечно родня, но я по натуре никогода не привык жаловаться, и вообще многие проблемы оставляю в себе-знаю, что это плохо, но не научился сбрасывать негатив жизни. Сегодня принял препапараты как Вы указали-буду придерживаться девяти утра, пока состояние плохое мысли путаютса, но слава богу нет страхов всяких, только вот тело дрожит аж зубы постукивают, помню, что Вы говорили, что Депакин не нужен, просто он снимал этот мандраж, если он не будет мешать основному Вашему назначению, и не вызывает привыкания-может пол таблетки трехсотки с утра попробывать?? ПРосто когда так трусит не знаешь куда себя деть, А вчера засыпал в нормальном состоянии и сознаниии, с положительными мыслями и настроением правда до полтретьего ночи-поэтому вопрос-не стоит днем спать?- я то 1.5 часа вздремнул с 15,30, встал- состояния стало лучше, хотя до того было тоже, что и сейчас, или попробывать стрезам утром и в 15.00, просто вчера три раза пил-9, 15, и 22? Короче говоря мозгам боле менее спокойно, а с телом что делать не знаю... Заранее спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Помогал Вам от дрожи не депакин, а гидазепам. Поэтому нет никакого смысла возобновлять его приём. Ваша деперссия находится в цветущем состоянии, поэтому это большая ошибка ожидать, с сегодня на завтра, выздоровления.

    Следуйте, пожалуйста, неукоснительно моим рекомендациям по приёму препаратов и не занимайтесь самодеятельностью.
    Итак, я ещё раз Вам советую на следующие 14 дней такую схему лечения:

    утром, в 9 часов, Вы принимаете 40 мг продепа + 50 мг стрезама, в 21 час - 50 мг стрезама.

    В конце этого лечебного периода Вы должны отчитаться подробно и не так хаотично, как сейчас, обо всех изменениях в своем состоянии за истекший период времени. После Вашего сообщения решим, как Вам поступить дальше.
    Также Вы можете прослушивать и мой сеанс релаксации, проявлять терпение, веру в выздоровление и лечебную дисциплину.

    Для снятия тревоги используйте физические нагрузки, лучше быстрая ходьба по улице или подъём и спуск по лестнице с 1 на 15 этаж и назад.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Все рекомендации понял, буду набиратьса сил и терпения, самодеятельности не будет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор, извините за обращение не по расписанию просто минут 10 назад не смог удержать рвоту-испугался, это не повредило утреннний прием препаратов? Есть ли какие либо рекомендации избавиться от тошноты, а то плюс напряжение тела-очень тяжело+чтобы заснуть требуется около1,5часа, еще появился тик-если какая то то ступня свободна несознательно ею трясу, может добавить стрезам? Реально плохо!!! Спасибо Вам горомное!!!!!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо, переходите на трехразовый приём стрезама по 50 мг. Суточная доза стрезама, таким образом, составит 150 мг. Против тошноты можете использовать церукал.

    Доза продепа отстаётся прежней 40 мг в один приём.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо оргомное, буду продолжать лечение
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Уважаемый Доктор.
    Хочу сообщить Вам о некоторых изменнения в своем состоянии-с момента трехразового приема стрезама начались улчшения-ярко снизились все негативы, кроме времени засыпания, и дрожи в теле. С пятницы началась тяжесть в желудкеи правой стороне подреберья-сегодня сделал узи и гастроскопию обнаружили воспаление в желчном, эрозию пищевода и воспаление поджелудочной.
    Назначили лечение-омез-2раза в сутки, мотилиум 3раза, панкреатин 3раза, хофитол-3раза и масло облепихи 3раза по чайной ложке, по Вашему мнению это не помешает лечению? и второй вопрос-вчера гдето около 23.00 во рту появилось ощущение вродебы пыли или чегото подобного, такое бывало и раншье но кратковременно, а сейчас до сих пор чувствуется, часов до двух вчера мучался не мог заснуть, очень мешает и раздражает такое ощущение-какие Ваши рекомендации? Спасибо Вам огромное.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, перечисленные Вами препараты не должны вызвать интеракцию между ими и флюоксетином.
    Честно сказать, я не знаю, что вам и сказать по поводу ощущений во рту. Самое утешительное, что они бывали у Вас и раньше, значит это не от препаратов и должно пройти.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо за помощь, а про симптомы я имел ввиду ранее- в процессе лечения, просто уже сутки не проходит, но буду надеятсья, что все таки исчезнет, просто неясности как обычно добавляют лишней тревоги , еще раз благодарю.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Тревога для Вас, пока ещё, вполне нормальное явление, свидетельствующее о том, что состояние Ваше ещё далеко от здорового.
    Возможно, что ощущение во рту - симптом проблем со стороны желчного пузыря поджелудочной железы.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Уважаемый Доктор.
    Сегодня истекает вторая неделя, которую попытаюсь последовательно описать-
    просыпаюсь обычно гдето в 7.30, до момента приема препаратов дрожь в теле очень яркая иногда холодным потом обливаюсь, и мысли постоянные когда все это кончится, неужели мои нервы в таком плохом состоянии, и почему я такой эмоциональный ну короче говоря не весело. После приема препаратов в течении часа голова становится сознательнее, чище как-то или разумней что ли, а вот дрожь будет до часов 19, хоть и дневной прием стрезама тоже улучшает самочувствие, особенно раздажает, что руки трясутся как у пропойцы, хотя я не пью уже восемь лет. В течении дня дрожь конечно слабеет , но исчезает совсем после 20 или 21-когда как, Чувствую себя Нормально аж жить хочется. А вот процесс засыпания трудноватый из-за разного рода размышлений, хоть и положительных, но нагружащих и иногда так до 2х ночи. Встаю рано, днем не сплю, уборку в доме делаю, дочке годик-надо чистоту поддерживать, после 17, страюсь на улицу выходить-вечером сосояние получще, а заснуть проблема?!
    Так практически каждый день, до вчерашнего,-проснулся как обычно, но очень удивило что небыло дрожи, а типа озноба чтото, и голова почище яснее както, с теченеием дня все лучше-аж непривычно настараживало, да и заснул както бытрее, кажется.
    Сегодня почти также, озноб правда трохи ярче вчерашнего, очень хочется надеятся что всетаки улучшение наступает, надо возвращатся в строй, о семье заботиться надо, меня большего всего убивает-быть бесполезным. Короче говоря за вчера и сегодня мне стало лучше, не все супер конечно но радует, дай бог так и дальше и еще лучше.
    Всегда буду благодарен Вам за Ваше внимание, понимание, за все, что Вы делаете для таких как я.
    Вот такие у меня результаты на сегодня, жду Ваших выводов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Состояние улучшается, но пытаться этот процесс ускорить не удастся.
    Я связываю улучшение с несколькими факторами:
    1) начинает постепенно работать продеп;

    2) доза стрезама оптимальная - 150 мг в сутки;

    3) начинает затухать синдром отмены гидазепама.

    Как мы с Вами договаривались, Вы принимаете 40 мг продепа в общей сложности в течение 4 полных недель ( 28 дней ). Одновременно с продепом Вы принимаете по 50 мг стрезама трижды а день ( 150 мг ).
    И это всё с моей стороны. Больше Вам ничего не надо.
    По окончании 4 недельного лечебного периода на 40 мг продепа - пожалуйста, сообщите о своих делах в деталях. После Вашего сообщения решим, как поступить Вам с дозой продепа дальше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Уважаемый Доктор.
    сегодня истекло 4 недели лечения согласно назначеной Вами схеме.
    Вобщем состояние, в сравнении с моментом обращения к Вам, намного улучшилось, соображаю нормально,
    негатив появлется редко, раздраженность тоже практически исчезла- очень редко не сдерживаюсь, только и как ранее- до обеда еще присутствует слабая дрожь в теле, к часам 4-5дня исчезает совсем, это меня беспокоит, спасибо Вам за помощь, жду рекомендации.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ну что ж, думаю, что можно будет остаться на 40 мг продепа ещё в течение пары недель. Если на этой дозе наступит полная ремиссия - полностью нормализуется настроение, исчезнет внутрення дрожь в первой половине дня, тогда 40 мг будет Вашей лечебной дозой.

    Если же состояние останется таким же, как и сейчас, тогда придется через 2 недели увеличить дозу продепа до 60 мг.
    Что касается дозы стрезама, решайте сами по своему состоянию, в какой дозе суточной Вам его принимать, но не более 150 мг в сутки.