Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отлично все прошло и многое понял в себе. Спасибо большое доктору!

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

очень нужен ваш совет

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Сдравствуйте, мне 18 лет диагноз панические атаки. Обратился к врачу он назначил мне клоназепам и паксил.С клоназепамом все замечательно, тревога ушла, чуствую себя хорошо.Клоназепам принимаю 0.5мг сутра 0.5мг вечером и 1мг на ночь,чтобы уснуть побочки не беспокоют.Но вот проблемы с паксилом меня угнетают должен принимать 20мг в сутки,но тогда не могу нормально уснуть,также у меня есть девушка и меня очень беспокоют такие побочки: сексуальная дисфункция и особенно нарушения эякуляции.Пробовал уменьшать дозу не помогает.Доктор,пожалуйста помогите советом,может стоит сменить паксил на что-то другое?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Можете сменить паксил на флюоксетин, но я хочу Вам сказать, что задержка эякуляции это не страшно, страшней, если будет ослаблена эрекция. Не можете эякулировать, не беда, сможете 24 часа в сутки заниматься сексом. В Китае даже в стародавние времена существовала такая метода, которая предусматривала эякуляцию ( искусственное её подавление ) осуществлять, в зависимости от возраста, один раз в течение 10 coitus.

    Это делало мужчину всегда готовым приносить радость женщине.

    Проблема наступает в случае отсутствия эрекции, но и в этом случае можно использовать виагру. На худой случай, если уж так хочется Вам испытать оргазм, попросите свою партнершу мануальноили орально вызвать эякуляцию.
    Но прекращать лечение было бы абсурдом, какой толк в том, что Вы можете эякулировать, но зато не можете нормально жить из-за приступоа паники. Наслаждение от оргазма длится секунд 20, не дольше, а вот страдание от приступов паники и связанной с ними агорафобией длится дни, месяцы и даже годы.

    Что касается клоназепама, будьте с ним осторожней, к нему при длительном приёме развивается зависимость.