Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Всегда приятно общаться с доктором

Форум

Уважаемый доктор, спасибо за ваше время , внимательное отношение и рекомендации по лечению!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Веллбутрин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Это новый топик, по теме.

У меня есть вопрос.
Если веллбутрин не поможет, уйти от него
будет не сложно? Не расстроится ли печень?

Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Второй день приема, был момент когда давление поднялось в районе носа и лба. Поспал час с 17-18, прошло.
    Подъема сил не чуствую, как всегда перед танцами сплю час, танцую на полную и сдуваюсь потом.
    Еще начал желудок беспокоить. Наверное эрозия опять открылась. Сел на диету. Пью контролок, квамател, думпаталин, мотилиум,
    эсенциале и урсофальк. Это, не помешает?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, не помешает. В какой дозе Вы принимаете веллбутрин сейчас 75 или 150 мг ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вторая таблетка, 150 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это нормально, продолжайте принимать веллбутрин по 150 мг один раз в день, по возможности, в один и тот же час и как можно раньше утром.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сегодня 3 таблетка. Спал с 4 утра до 4 вечера, наверное вирус!
    После сна было повышеное давление в голове, чуствовалось.
    Потанцевал вечером, сброил эрегрию, прошло давление.
    Сейчас все хорошо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пока ещё не видно активирующего действия веллбутрина, кроме, возможно, кратковременного подъёма артериального давления. Но три таблетки по 150 мг не могут нормализовать уровень катехоламинов в нервных клетках головного мозга.
    Я советую Вам принмать веллбутрин как можно раньше с утра.
    Пишите.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, доктор!

    Сегодня 4 таблетка. Все хорошо. Только
    расстройство желудка.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Руслан, пожалуйста, описывайте не только побочные эффекты, но, что самое главное, эффект веллбутрина на дневную сонливость и его стимулирующий, тонизирующий, растормаживающий, активирующий эффект в повседневной жизни.

    Расстройство кишечника вскоре пройдет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, доктор!

    Я не могу пока сказать про главное, ничего не чувствую. Только побочное.
    Сегодня сильно болит живот.
    Вспомнилось кое-что, был полгода назад у стоматолога. Они обнаружили у меня
    бурксизм, даже капу сделали силиконовую, чтоб спал по ночам с ней.
    Может это что-то дополнит к диагноз.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    На 150 мг веллбутрина оставайтесь в течение 10 дней.
    Вообще, я думаю, что Вы на правильном пути и бупропион Вам подходит.
    Это антидепрессант с выраженным и избирательным действием на катехоамины ( норадреналин и допамин ) и, если бы у Вас эти нейротрансмиттеры не были в дефиците, то уже после первого приёма бупропиона, Вы почувствовали бы его эффект в виде раздражительности, повышенной активности, бессоницы, etc.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, доктор!

    Хотел перечислить деньги на хостинг, не смог. У нас в автоматах нет впереди букв,
    только цифры. Попробую еще потом с другого автомата, может получится.

    Сегодня 5 таблетка. Какая то заторможенност появилась, частично пропали ощущения,
    я стал какой-то инертный.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    И еще, я стал расконцентрированным, машину вожу заторможено, читать даже не могу нормально, буквы расплываются немного
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Руслан,

    чтобы понять, подходит ли Вам бупропион, надо попринимать его хотя бы недели 2.
    Но, пожалуйста, даелайте свои сообщения ежедневно и, по возможности, в деталях.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, доктор!

    Принимаю таблетки, уже 7 наверное. Пока ничего. Побочки ушли.

    Могу добавить к диагнозу, что у меня всегда была бледная
    кожа, наверное нехватает чего то, и еще моргаю иногда часто,
    по моему малая хорея называется.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Бледность кожи не имеет никакого отношения к Вашему нынешнему состоянию и также, как и тики век, нуждаются в объяснении со стороны терапевта и невропатолога.

    На 150 мг веллбутрина оставайтесь ещё одну неделю. В конце второй недели лечения после детального сообщения с Вашей стороны обо всех изменениях в Вашем состоянии, примем решение о дальнейшем ходе лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, доктор!

    Сегодня был разговор с партнершей по танцу. Рассказал ей что нет энергии. Она говорит, вот
    я смотрю на рассвет, или купаюсь в море, и мне хорошо, т.е она сама себе создает таким образом
    позитив и поэтому у меня проблема в том, что я не настраиваю себя на настроение.
    Я думаю это просто бред, мне личто нафиг не надо эти рассветы и закаты тоже. И море в придачу.
    Раз, два или три в месяц мне так охота танцевать, что энергия просто разрывает меня на части.
    И вот когда я нахожусь в таком состоянии, мне также как и раньше ничего не надо, но чувствую
    я себя прекрасно. Лучше не бывает. Как же так получается, психика таже, а ощущения разные?
    Когда то в институте я пробовал два накроктика. Первый марихуана, психотропный. От него мне
    ни холодно ни жарко было, еще хуже настроение становилось. Второй опиум. Вот от него тело
    получало заряд, от этого все менялось в лучшую сторону. Если не осознание того, что это приведет
    к концу, для меня бы это было самое лучшее лекарство. Я думаю проблема не в голове, а в теле.
    Может быть это адреналин не выходит. Он же есть у меня, если иногда просто перебор, а почему то
    не всегда. Тода почему мы не пробуем поднять адреналин, а воздействуем на норадреналин. Или это
    одно и тоже?
    Веллбутрин принимаю уже 2 недели. Особого сдвига не чувствую. Но есть очущение, что голова
    когда хочет взбодрится, тело не слушается.



  • отредактировано более чем десять лет назад
    И еще. У меня наверное проблемы с метаболизмом. Потому что вес набираю быстро, скидаю медленно.
    Если поем хорошо, все, просто умер. Сонный совсем. Наверное где то цепь днк разорвалась.
    Хоря отец тоже полный, но бодрый постоянно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    А как Вам такое предположение, если на меня так хорошо влияет удачная тренировка,
    может быть при физических нагрузках выделяются вещества, которые на меня
    так хорошо действуют. Может быть этих компонентов мне и не хватает?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Руслан,

    нет, с моей точки зрения, проблема лежит в мозговой биохимии, вернее, в расстройстве мозговых нейропептидов ( серотонина, норадреналина,дофамина, опиатных лигандов, эндорфинов ).
    На это указывает и положительное влияние опиатов на Ваше эмоциональное самочувствие. Сейчас с помощью бупропиона идёт проверка гипотезы нехватки у Вас нейрональных катехоламинов ( норпдреналина и дофамина ).

    На 150 мг веллбутрина оставайтесь ещё 2 недели. Затем, пожалуйста, отчитайтесь о своём состоянии. В случае необходимости с третьей недели доведёте дозу антидепрессанта до 300 мг в один приём утром.

    В случае отказа катехоламиновой гипотезы, проверим серотониновую. Если и она не подтвердится, будем считать, что Вы страдаете аффективным расстройством личности апато-заторможенного типа и Вы попробуете психотерапию.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор!

    Сегодня была 20 таблетка. Ничего не чувствую. Препарат действует никак.
    Периодическое обессиливание как было, так и осталось. Спать как хотел
    днем, так и хочу. Хотя ложится стал в 12.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пожалуйста, оставайтесь на 150 мг веллбутрина до 2 января 2009. С 3 января переходите на приём 300 мг в один приём. Между последним приёмом 150 мг и первым приёмом 300 мг нужен интервал в 24 часа.

    Препарат принимайте утром, как можно раньше. Например, с вечера на прикроватном столике ложите таблетку и стакан с водой, где то, часов в 7 утра, по будильнику проснитесь и примите таблетку. После этого продолжайте спать дальше.
    То, что Вы начали нормализовать свой ритм сна очень хорошо, я имею в виду отход ко сну в 00:00.