Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я в восторге от доктора и скайп консультации 20 августа 2020 г.! Глубокий анализ проблемы, конкретные шаги по ее решению. Доктор …

Скайп

Безмерно благодарен Джорджу за бесплатную беседу в скайпе!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Все связано

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
День добрый доктор. У меня хронический простатит, но у меня при обследовании не обнаружено ни инфекций ни потологий. Еще я страдаю тревожной депрессией, мой вопрос в том может ли простатит быть следствием депрессии и при излечении от депрессии простатит пройдет?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Жалобы и симптомы со стороны мочеполовой системы, в том числе, и предстательной железы, при отсутствии лабораторных и инструментальных подтверждений наличия воспалительного процесса в ней, могут быть проявлениями соматоформного расстройства, локализирующегося в области мочеполовой системы, как также психо-соматическими коррелятами при депрессиях.

    Если уролог сомневается в наличии у Вас хронического простатита, а в результате лечения Вашего депрессивного расстройства одним из антидепрессантов проявления первого исчезнут, это и будет доказательством того, что Ваш \\\" простатит \\\" - это соматоформный синдром в рамках депрессивного расстройства.

    Но совсем не исключено, что у Вас имеется два разных заболевания: хр. простатит и депрессия. Поэтому этот вопрос должен решаться с обязательным участием уролога.