Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Здравствуйте, Все! Моя благодарность и уважение Доктору Горбатову и тем, кто ведёт этот проект! Я бывший пациент. Обращался за…

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите помочь мужу!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!Муж год назад попал в больницу с DS: Умеренно деприссивный эпизод с соматическим синдромом, в тяжелом состоянии,на данный момент принемает :таб.-Депакин (2 р.в день),Амитриптилен (на ночь).Но состояние до конца не востановилось,проблемы в общением с людьми ,потеря интересак к жизни ,нет былой активности и уверенности в своих силах.Неужели это на всегда и человек не восстановится или надо искать др.специалиста??7Помогите хоть советом ,очень надо знать как помочь и поддержать.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    А при таком лечении оно и не может восстановиться. Это не настоящее лечение, а так, баловство.

    Депакин Вашему мужу просто не нужен, этот стабилизатор настроения используют только в случаях биполярного аффективного расстройства, для профилактики перехода депрессиной фазы в маниакальную и наоборот. А 25 мг амитриптилина на ночь, просто недостаточно, чтобы достичь ремиссии.
    Я думаю, что Вам надо искать более грамотно-заинтересованного специалиста.
    Я бы пролечил Вашего мужа одним из современных антидепрессантов, например, ципралекс, пароксетин, сертралин, циталопрам, флювоксамин, флюоксетин, дулоксетин или венлафаксин.
    При необходимости, в первое время, Ваш супруг мог бы принимать для снятия тревоги, если такая имеется, один из противотревожных препаратов, не вызывающих зависимости. Это стрезам, прегабалин, атаракс, флюоксетин в подходящих дозах.