Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Скайп

Все отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор помогите с дистонией

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте!два года меня мучеют различные боли в области сердца,паника,страх смерти,подскакивает давление,вобщем вся жизнь превратилась в кошмар.Врач поставил диагноз ВСД.А как от нее избавиться я незнаю.
«1

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Думаю, что Вы страдаете тревожной депрессией с приступами паники, танатофобией, соматоформными болями в области сердца.
    Лечение лучше проводить одним из серотонергических антидепрессантов. Поговорите со своим врачем о диагнозе, который я предположил у Вас и о моём лечебном предложении.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дело втом,что у меня нет хорошего врача,к которому я обращался много раз прописывает только глицын и афобазол,но они мне ничем непомагают и он даже незнает что мне прописывать.Я хотел бы лечиться под вашем наблюдением.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Станислав,

    хорошо, я привожу Вам список антидепрессантов, один из которых Вы будете принимать. Я не называю конкретно антидепрессант, так как не знаю Ваших финансовых возможностей. При выборе антидепрессанта Вы можете исходить из следующих критериев:

    1) цена препарата из расчёта его максимальной дозы в течение 12 месяцев

    2) я привожу список антидепрессантов в порядке личного предпочтения с указанием их максимальной дозы

    3) ципралекс 20 мг, пароксетин 60 мг. сертралин 200 мг, флюоксетин 80 мг, флювоксамин 300 мг.

    Сообщите мне, пожалуйста, на каком антидепрессанте Вы остановили свой выбор. После этого я напишу Вам схему его приёма.



  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здтавствуйте Доктор. Из перечисленных вами препаратов нашел я только флуоксетин,незнаю этот или нет потому что у вас написано флюоксетин. Если это тот препарат то я готов начать лечение.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Станислав,

    схема лечения флюоксетином:

    20 мг - 3 недели, 40 мг - 4 недели, 60 мг - дальше. В конце каждого периода лечения и во время лечения, в случае необходимости, сообщайте обо всех изменениях в своём состоянии.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо Доктор. немогли бы Вы написать схему лечением сертралином(Асентра) так как он есть у меня в наличие,и я хотел бы начать лечение с него.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Схема лечения сертралином: 25 мг - 7-10 дней, 50 мг - 14 дней, 75 мг - 21 день.
    После трехнедельного лечения 75 мг сертралином и Вашего отчета о достигнутых результатах лечения, решим, как поступить с дозой сертралина дальше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Еще я хотел бы вам рассказать ,что сердце у меня время от времени особенно когда я ложусь спать работает както перебоями и его как будто давит и появляется удушье.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравтсвуйте, Станислав,

    экстрасистолы могут иметь место в рамках депрессивного расстройства и носить функциональный, а не органический характер. Но, чтобы на 100% быть в этом уверенным, я рекомендую Вам обратиться к кардиологу и исключить органические причины для экстрасистолии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я дважды был у кардиолога,он мне сказал пить лекарственные травы такие как ;валериана,пустырник,шиповник,родиола,солодка,дягель,омела и т.д. Я их принимаю пока улучшение нет.Скажите Доктор а можно ли их принимать вместе с антидеприсантами?И как скоро от них наступит улучшение?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если кардиолог исключил у Вас органическое страдание сердца, а по его назначению такой вывод можно сделать, то лечение асентрой уберет или смягчит частоту и выраженность экстрсистол. Указанные Вами растительные препараты можно сочетать с антидепрессантами класса SSRI.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте. Доктор. На третий день приема асентры у меня стала какя то слабость, пульс стал 61 удар,ночью я просыпаюсь и мне очень хочеться пить,посоветуйте мне что нибудь. мне становиться страшно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Станислав,

    бояться пока нечего, 25 мг сертралина - минимальная доза. Возможно, что слабость и брадикардия не зависят от сертралина. Сходите к кардиологу. Но, пожалуйста, держите меня ежедневно в курсе своих дел.
    Я думаю, что состояние очень быстро нормализуется.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор. Принимаю асентру в дозе 50 мг 12 дней. Состояние улучшилось, но незначительно... Буду принимать также по вашему рецепту...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    С 14 дня переходите на приём 75 мг асентры и на них оставайтесь 3 недели. То, что Ваше состояние на 50 мг немного улучшилось - хороший признак.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор. Принимаю 75мг два дня стал лудше спать,а сердцабиение еще пока непроходят,то есть то нет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это не страшно, постепенно всё нормализуется.

    Оставайтесь на 75 мг полных три недели и периодически информируйте меня о своих делах, если можно, более подробно, а не так экономно, как выше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор. Сегодня восьмой день приема в дозе 75мг.на 7ой день почуял облегчение.Значительно улутшелся сердечный ритм боли смягчились,немного поднялось настроение.меньше стал нервничать, появился аппетит. Надеюсь с кпждым днем будет все лутше!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Отрадное сообщение. Через 3 недели лечения 75 мг асентры, пожалуйста, отчитайтесь. После этого решим, как Вам поступить дальше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор. Я простудился и у меня поднялась температура,болит горло и насморк, я лежу дома принимаю антибиотики от гриппа(рениколд,риностоп)можно ли их совмещать с асентрой?подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Можно, асентру продолжайте принимать по указанной мной схеме.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор. Мой срок три недели в дозе 75мг истек.Самочувствие переменчивое когда нормально когда плохое.меня всех больше беспокоет мое сердце,то оно колотиться быстро то наоборот медленно и иногда побаливает,но всеравно лучше чем раньше.Сон тоже поразному .Аппетит хоть стал нормальный.Я неделю болел простудой была температура поэтому непонятно что изменилось с за неделю.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Переходите с завтрашнего дня на лечение 100 мг асентры. на 100 мг оставайтесь 4 недели. По окончанию этого периода лечения сообщите о своем состоянии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор.Сегодня закончились 4 недели приема в дозе 100мг. Самочувствия еще несовсем хорошее,переменчивое. Еще бывают серцебиения небольшие боли в облости сердца,а остальное нормально,страха и паники нет.Вообщем мне стало получше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Есть два варианта ваших действий:

    1) побыть на 100 мг сертралина ещё 2 недели

    2) перейти на лечение 125 мг асентры и побыть на них 2 недели.

    В обеих случаях через 2 недели, пожалуйста, дайте отчет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор! прошло 40 дней как принимаю Асентру в дозе 125мг.несмог раньше с вами связаться,небыло возможности. самочувствие нормальное,но еще бывают покалывания и перебои в облости сердца. И какаята внутринняя дрож .
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Продолжайте лечение 125 мг сертралина ещё 2 недели. Затем, пожалуйста, отчитайтесь о своих делах. После Вашего сообщения решим, надо ли увеличивать дозу антидепрессанта до 150 мг или 125 мг будет достаточной для Вас.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор. Ещё 2 недели принимал Асентру по 125мг самочувствие прежнее ничего неизменилось, скажите пожалуйста как поступить дальше?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пожалуйста, в следующий раз не скупитесь на описание остающихся симптомов. После этого я могу дать Вам совет по дозе сертралина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    За эти 6ть месяцев приёма Асентры самочувствие сильно изменилось в лучшею сторону.До лечения мне казалось что я со дня надень умру,а сейчас все нормально,но ещё бывают покалывание в сердце и бывают сердцебиение .Вообщем мне кажется что то ещё нехвотает.