Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Добрый день! Вчера у меня была консультация с доктором по скайпу, я хочу сказать огромное спасибо Джорджу за такую длительную и п…

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Психиатрия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Папе 70 лет.Лечился в психоневрологич.диспансере 3 недели. Обратился с симптомами :чувство тревоги, безсоница, полная аппатия, отсутствие аппетита. Принимал:10 уколов Черегин, 10 капельниц Викпоцетин, Гидазепам по 1т. утром и вечером. Миразеп за 2 недели с 15 мг. был доведен до 45 мг.Полная заторможенность.Эффекта нет никакого, еще хуже,симптомы все остались.Стал плохо соображать. Ухудшилась память. Дозу уменьшили до 30 мг вечером. В данный момент начался рецидив эрозивного гастрита.
Хотелось бы узнать: как быть з депрессантами, может от них только проблема усугубляется? Если учитывать что их снимать нужно постепенно, а вто же время может от них обострился гастрит? Мне кажется что он все больше входит в ступор. Очень прошу ответьте!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Елена, я думаю, что, возможно, Вашему папе выставили не совсем верный диагноз. В 70 лет могут быть явления старческой деменции, которые дебютируют депрессивными симптомами. Либо диагноз выставили верно, но доза антидеперссанта была для возраста Вашего отца слишком велика Отсюда и ступор.
    Причем, максимальная доза АД комбинировалась к тому же ещё и с бензодиазепиновым траквилизатором гидазепамом.

    Всё, что я могу Вам посоветовать,так это две вещи:

    1) уменьшите дозу миразепа, кстати, какое действующее вещество лежит в основе этого АД - миртазапин или мианзерин, до минимальных, если речь идёт о миртазапине до 7.5 мг на ночь, если же о мианзерине до 15 мг на ночь. И одновременно отмените гидазепам.
    Всегда имейте в виду на будущее и контролируйте это, дозы психотропных препаратов у пожилых людей должны всегда редуцироваться и никогда не довоиться до максимальных. И очень осторожно должны комбинироваться друг с другом из-за возможного взаимного усиления их действия.
    Если уменьшение дозы АД и отмена гидазепама вернут Вашего папу в прежнее состояние, то в этом случае, можно будет считать, что вина в осложнениях лежит в больших дозах и комбинированном использовании двух психотропных препаратов.

    2) проконсультируйте своего папу у более грамотного и внимательного психиатра.

    Что касается обострения гастрита, то навряд ли это вина АД и транквилизатора. Возможно, что это, никому в мире не ведомый \\\" Черегин \\\".