Отмена антидепресантов

отредактировано August 2009 Раздел: Доктор Горбатов
Производитель Миразепа: Микро Лабс Лимитед Индия. Жалобы: помимо эпигастральных болей, слабость, не может разобраться в бумагах, не поймет какие лекарства принимать ( хотя в прошлом он бывший руководящий работник), переживание, отсутствие аппетита, все что раньше вызывало интерес, а это чтение, телевизор, сейчас это безразлично. Слегка трясутся руки. Если нужно что-то вспомнить, он вспоминает, но с трудом, и с промедлением.

Комментарии

  • отредактировано August 2009
    Елена, пожалуйста, не открывайте новых топиков. Всегда пишите в одном и том же. Так удобней держать весь ход консультаицй или лечения под контролем. Кроме того, Вы невнимательно читаете мои ответы. Ведь я Вас просил сообщить мне, какое действующее вещество лежит в основе миразепа, мианзерин или миртазапин, но Вы мне так на мой вопрос и не ответили. На Ваши вопросы я смогу ответить только после получения, затребуемой мной у Вас дополнительной информации. Если речь идёт о негативном влиянии высоких доз антидепрессанта и его отрицательной интеракции с гидазепамом, то в этом случае всё удасться. Если же дело не в АД, тогда придется пересматривать диагноз.
  • отредактировано August 2009
    Доброе утро доктор! Сообщаю Вам, что в основе Миразепа лежит миртазапин.
  • отредактировано August 2009
    Как я Вам уже писал, доведите дозу миртазапина ( вечернюю ) вначале до 15 мг, а через неделю, если на 15 мг состояние Вашего папы не нормализуется, и до 7, 5 мг на ночь. Гидазепам также начните плавно уменьшать. Я думаю, что на минимальной дозе миртазапина 15-7.5 мг, принимаемой Вашим отцом на ночь, его состояние улучшится. Кто производит миразеп ? И какие сейчас основные жалобы у Вашего отца ?
  • отредактировано August 2009
    Производитель Миразепа: Микро Лабс Лимитед Индия. Жалобы: помимо эпигастральных болей, слабость, не может разобраться в бумагах, не поймет какие лекарства принимать ( хотя в прошлом он бывший руководящий работник), переживание, отсутствие аппетита, все что раньше вызывало интерес, а это чтение, телевизор, сейчас это безразлично. Слегка трясутся руки. Если нужно что-то вспомнить, он вспоминает, но с трудом, и с промедлением.
  • отредактировано August 2009
    Ну, что же. Поступите, пожалуйста, так как было договорено. С сегодняшнего дня пусть Ваш папа переходит на вечерний приём 15 мг миртазапина и половину таблетки гидазепама. На такой комбинации препаратов и доз пусть побудет одну неделю. Через неделю дайте о себе знать и, в зависимости от ситуации, примем следующее решение по дозам препаратов. Я хочу Вам сказать то, о чем уже говорил. Либо всё это побочные эффекты больших доз миртазапина+ гидазепама, тогда при уменьшении дозы миртазапина и отказа от гидазепама, состояние Вашего отца нормализуется. Если же нет, тогда придется думать о двух вещах, либо это всё симптомы депрессии, либо же проблемы с кровоснабжением головного мозга и атрофией коры мозга ( начинающаяся сенильная деменция ). Я бы советовал Вам сделать отцу компьютерную или же магнитно-резонансную томогрфию головного мозга. В обязательном порядке.
  • отредактировано August 2009
    Здравствуйте доктор! Пришла от папы с больницы в расстроенных чувствах. Он сильнее теряет память. Те вещи которые он вспоминал неделю назад, сейчас он может и не вспомнить.С понедельника будем делать МРТ. Еще такой эпизод: ходил обедать с соседом по палате, сосед нам сообщил что он поел и первое и второе блюдо, а папа сказал что съел корочку хлеба, но потом вроде и согласился , что он все покушал. Меня интересует: такое состояние все еще характерно для передозировки АД, и как следствие депресии? Или это все-же симптомы деменции? Жду ответа с нетерпением. Елена.
  • отредактировано August 2009
    Очень похоже на начинающуюся болезнь Альцгаймера. МРТ прояснит ситуацию.
  • отредактировано August 2009
    Здравствуйте доктор! Должна Вам сказать что вчера папа утром был плохой, потом состояние улучшилось. Сегодня ночью даже спал. Голос более бодрый, даже немного беседовал про политику. Он ни разу не сказал что его что-то тревожит. Затем ему сделали капельницу с Квамателом, побочные действия которого: менующие психические нарушения, депрессии, чувство страха, и через 15 минут ему сразу стало опять плохо, он прямо говорить не мог. Могла ли капельница спровоцировать такое состояние? Потом приходил к нему психиатр и опять назначил миразеп по 45мг. А гидазепам заменить на уколы сибазона по 0,5. Прочитала побочные явления, я в шоке. Что Вы нам Доктор посоветуете? Страшно из папы сделать овощ. Завтра МРТ. С ув.Елена
  • отредактировано August 2009
    Что же я могу Вам посоветовать, всё, что я мог, я уже сказал. Либо это начинающаяся деменция и МРТ внесёт ясность, либо это депрессивное состояние на фоне максимальных дозы митразапина вместе с бензодиазепиновым транкилизатором парентерально. Конечно на таких дозах возможно \\\"отупение \\\" и заторможенность. Я думаю, что прежде всего необходим диагноз, потом уже можно говорить о терапии. Что касается препарата в капельнице, я просто не знаю к какой группе он относится. Если это сульпирид тогда ухудшение возможно.
  • отредактировано August 2009
    Доброе утро, доктор! А что Вы думаете насчет Сибазона?
  • отредактировано August 2009
    Здравствуйте доктор! Пишу заключение МРТ: Не резко выраженные признаки сосудистой энцефалопатии. Левосторонняя внутренняя гпдроцефалия легкой степени. Данных за объемный процесс головного мозга не выявлено. Остеохондроз в С2-С7 2-3ст. Деф. спондилез в С3-С7. Протрузия межпозвоночных дисков С4-С7. Вкратце о состоянии папы: рассудок здравый, но мышление почти не работает, по телефону он уже не позвонит. Лежит можно сказать как труп, но иногда конечно встает. Язык во рту еле поворачивается. Сегодня начал говорить что ему уже конец, ничего ему уже не нужно.
  • отредактировано August 2009
    Елена, говорите с лечащими докторами. Я ещё раз повторяю Вам, что это могут быть признаки начинающейся деменции, но могут быть и симптомы передозировки миртазапина на фоне приёма транквилизатора сибазона. Ведь я вам с самого начала говорил, что отец должен полностью прератаить приём транквилизаторов и уменьшить дозу миртазапина до 7.5- 15 мг на ночь. Если при этом отец Ваш странет активней, ориентированей в местности, улучшится его когнитивная функция - причина лежит в высоких дозах медикаментов. Если нет придется дифференцировать между васкулярной деменцией, признаки которой на МРТ подтверждены и апато-заторможенной депрессией. Я прошу прощение, но больше я ничем не могу Вам помочь. Его лечат другие доктора, поэтому с ними и надо беседовать и спрашивать. Я могу дать только совет, но я уже его Вам дал.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.