Отмена антидепресантов

отредактировано August 2009 Раздел: Доктор Горбатов
Уважаемый доктор, огромное спасибо за ответ. Посоветуйте пожалуйста, по какой схеме уменшать АД, если сечас папа принимает на ночь по 30мг. миразепа и 1т. гидазепама? А если вообще сразу отменить АД? Как это повлияет на его самочувствие? Уже просто страшно дальше усугублять его состояние приемом АД, результата ведь никакого, только хуже.Как Вы считаете, доктор, есть ли у нас шансы вывести папу из этого состояния после месячного приема АД?
Заранее очень Вам благодарна.
«13

Комментарии

• отредактировано August 2009
    Елена, пожалуйста, не открывайте новых топиков. Всегда пишите в одном и том же. Так удобней держать весь ход консультаицй или лечения под контролем.
    Кроме того, Вы невнимательно читаете мои ответы. Ведь я Вас просил сообщить мне, какое действующее вещество лежит в основе миразепа, мианзерин или миртазапин, но Вы мне так на мой вопрос и не ответили.

На Ваши вопросы я смогу ответить только после получения, затребуемой мной у Вас дополнительной информации.

Если речь идёт о негативном влиянии высоких доз антидепрессанта и его отрицательной интеракции с гидазепамом, то в этом случае всё удасться. Если же дело не в АД, тогда придется пересматривать диагноз.
    Доброе утро доктор!
    Сообщаю Вам, что в основе Миразепа лежит миртазапин.
    Как я Вам уже писал, доведите дозу миртазапина ( вечернюю ) вначале до 15 мг, а через неделю, если на 15 мг состояние Вашего папы не нормализуется, и до 7, 5 мг на ночь. Гидазепам также начните плавно уменьшать. Я думаю, что на минимальной дозе миртазапина 15-7.5 мг, принимаемой Вашим отцом на ночь, его состояние улучшится.
    Кто производит миразеп ? И какие сейчас основные жалобы у Вашего отца ?
    Производитель Миразепа: Микро Лабс Лимитед Индия. Жалобы: помимо эпигастральных болей, слабость, не может разобраться в бумагах, не поймет какие лекарства принимать ( хотя в прошлом он бывший руководящий работник), переживание, отсутствие аппетита, все что раньше вызывало интерес, а это чтение, телевизор, сейчас это безразлично. Слегка трясутся руки. Если нужно что-то вспомнить, он вспоминает, но с трудом, и с промедлением.
    Производитель Миразепа: Микро Лабс Лимитед Индия. Жалобы: помимо эпигастральных болей, слабость, не может разобраться в бумагах, не поймет какие лекарства принимать ( хотя в прошлом он бывший руководящий работник), переживание, отсутствие аппетита, все что раньше вызывало интерес, а это чтение, телевизор, сейчас это безразлично. Слегка трясутся руки. Если нужно что-то вспомнить, он вспоминает, но с трудом, и с промедлением.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.