Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

Форум

Спасибо огромное доктору, очень довольна консультацией, много нового, много полезного, надеюсь на успех в лечении!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

холинергическая крапивница

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день,Доктор.
Можете ли вы посоветовать вариант лечения холинергической крапивницы,мой аллерголог мне сказала,что надо принимать кларитин или супростин и поменьше нервничать,но ведь это не лечение а профилактика.Очень надеюсь на вашу помощь.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Самым лучшим медикаментом для лечения Вашей холинергической крапивницы является hydroxyzin ( atarax ). Из-за его блокирующего действия на H1 -рецепторы он оказывает выраженное седативное действие, что поможет Вам расслабиться и успокоиться, а значит, меньше нервничать.

    Из-за своей адренолитической и антихолинергической активности он действует антигистаминно ( противоаллергически ).

    Такое удачное сочетание антигистаминного, седативного и противотревожного действия атаракса позволяет его считать идеальным средством борьбы с Вашей крапивницей.

    Кроме того к нему не развивается зависимость и не бывает синдрома отмены.

    Я советую Вам использовать атаракс в суточной дозе 25-75 мг, в 2-3 приёма. В рамках этих суточных доз Вы можете сами подобрать для себя оптимальную суточную дозу с хорошим противогистаминным и седативно-анксиолитическим эффектом, но без выраженной сонливости и заторможенности.