Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Благодарим за консультацию. За один сеанс узнали диагноз, который за 7 лет не могли поставить российские психиатры. Спасибо за то…

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и грамотный док…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите пожалуйста разобраться с АД

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте доктор! Я не знаю по адресу ли я обратился, но попытка не пытка. Моя история связана с простатитом и приемом АД при этой болезни. Если можете проконсультировать, был бы Вам очень благодарен. История такая:
Недавно появились признаки простатита (жжение в мочеиспускательном канале, дискомфорт между ног и еще, что очень досадно, появилось преждевременное семяизвержение, чего раньше не было). Пошел в поликлинику и сдал анализы на простатит, но к сожалению не дождался результатов анализов и уехал по работе в другой город. Сразу после сдачи анализов доктор прописал мне Золофт, сказал принимать по 1 таблетке с 17.00 до 18.00 вечера 28 дней, а после будем смотреть что делать дальше. Когда я пришел на прием к врачу в другом городе, то тот очень негативно отнесся к тому что мне был прописан Золофт и сказал, что его назначают вообще по одной таблетке в 10 дней и что я вообще от него могу стать импотентом и порекомендовал отказаться от приема. Скажу сразу, что Золофт мне ОЧЕНЬ помог!!! Мало того, что те неприятные симптомы которые сопутствуют данному заболеванию (жжение, дискомфорт) стали намного менее заметными, а бывали дни когда почти исчезали на целый день, так и с длительностью полового акта стало все очень хорошо. До того как начал принимать Золофт, акт длился 1-2 минуты (это после того как появилось преждевременное семяизвержение, до того когда признаков простатита не было, половой акт длился примерно 15 минут спокойно) то после приема Золофта, акт стал длиться 20 минут минимум, а иногда и больше.
Скажите пожалуйста, у меня сразу куча вопросов, начну по порядку, первый будет самый глобальный:
1) Лечится ли простатит? Вернее меня даже больше интересует преждевременное семяизвержение.....потому что если дискомфорт еще можно как то терпеть, то девушка свою неудовлетворенность терпеть не станет!
2) Если пролечить простатит, пропадет ли преждевременное семяизвержение....они связаны друг с другом в данном случае или нет?
3) Кто прав из двух докторов? Правда ли что от Золофта можно стать импотентом? Можно ли Золофт принимать постоянно в небольших дозах, естественно без вреда здоровью, что бы увеличивать продолжительность полового акта даже если простатит будет пролечен и преждевременное семяизвержение исчезнет?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хотел бы еще добавить вот что....просто для полноты картины!
    Первые 3-4 дня после приема Золофта общее состояние организма немного ухудшилось......напрочь пропал аппетит, постоянно хотелось спать, слабость, по утрам немного даже тресло........но затем все нормализовалось и встало на свои места как и раньше. Проблем с желанием секса вроде не наблюдалось, возможно в эти первые дни эрекция стала чуть меньше, вернее по утрам, но потом все стало хорошо как и раньше, а может и эти первые дни было все хорошо, просто может \\\"накручивал\\\" себя.......но еще раз повторюсь, потом состояние стало как и было раньше!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Скорее всего у Вас не простатит, так как простатит - это воспалительный процесс предстательной железы и его лечат антибиотиками, массажем, etc

    Правда, у мужчин, страдающих хр. простатитом с преждевременным семяизвержением, довольно часто развивается секундарная депрессия или, вернее сказать, депрессивное настроение.

    Уже давно известно, что антидепрессанты класса SSRI, а также кломипрамин понижают либидо и вызывают задержку эякуляции.
    Несмотря на это, указанные мной антидепрессанты не разрешены к использованию для лечения Ejaculatio praecox ( преждевременное семяизвержение ).

    С 2009 года в Германии и Австрии разрешено использовать новый АД класса SSRI - Dapoxetin специально для лечения Ejaculatio praecox у мужчин в возрасте 18-64 лет.
    Используется в дозе 30-60 мг один раз в сутки за 1-3 часа до начала полового сношения.

    В клинических исследованиях было показано, что дапоксетин увеличивает время половго акта с начала его до семяизвержения в 2-3 раза по сравнению с плацебо, но продолжительность полового актв на 1-2 минуты короче, чем при регулярном лечении антидепрессантами класса SSRI и кломипрамином.
    Но несмотря на это ни АД класса SSRI, ни кломипрамин не разрешены к использованию для лечения Ejaculatio praecox.

    При использовании дапоксетина возникают аналогичные побочные эффекты, что и при использовании АД класса SSRI + тяжелые ортостатические синкопе в первые 3 часа после приёма препарата и ортостатическая гипотония.

    Противопоказанием для использования дапоксетина являются выраженные ортостатические реакции в анамнезе, тяжелые заболевания кардиоваскулярной системы, сердечная недостаточность NYHA II-IV, заболевания сердечных клапанов,средневыраженные или тяжелые поражения функции печени и почек, психиатрические заболевания, одновременный приём алкоголя и наркотиков и потентных CYP3A4 ингибиторов, тиоридазина, антидеперссантов класса SSRI и SSNRI, зверобоя, лития и других серотонергических медикаментов.

    Так что положительное действие золофта на продолжительность эякуляции у Вас - предсказуемое действие, которое испытывают на себе многие пациенты мужского пола при лечении АД класса SSRI.

    Но не надо забывать две вещи, во-первых, АД не лечат простатит, а лишь пролонгируют продолжительность полового акта и пролеченный только один из симптомов хр. простатита хронифицирует течение простатита и, во-вторых, АД класса SSRI официально не разрешены для использования для лечения Ejaculatio praecox.
    Поэтому врач, который назначил Вам 50 мг сертралина взял полную ответственность за возможные последствия назначения Вам этого препарата на себя, как также и Вы сами, согласившись на такое лечение Ejaculatio praecox.

    Официально в настоящее время для лечения Ejaculatio praecox разрешен только dapoxetin в дозе 30-60 мг за 1-3 часа до начала предполагаемого coitus, но приём разрешается лишь один раз в сутки.

    Вот и делайте выводы.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Огромное спасибо, что ответили!
    Я конечно не могу со 100% уверенность утверждать, что у меня простатит, так как узнаю результаты анализов только на днях. Доктор который прописал мне Золофт на тот момент еще тоже не знал результатов, так как он только 10 минут назад у меня их взял и что то назначать без результатов я думаю он не стал, я думаю, что он его прописал мне потому что я сделал огромный акцент на том, что преждевременное семяизвержение меня сейчас оооочень не устраивает и если он может с этим что то поделать то я буду очень рад этому. Естественно, если диагноз подтвердиться, то простатит я буду лечить теми препаратами которыми надо это делать и я понимаю, что Золофт способствовал только продолжению полового акта, а ни в коем случае не способствовал лечению простатита. Я понимаю, что вопрос \\\"можно ли полностью избавиться от простатита\\\" наверно не имеет однозначного ответа, поэтому его задавать не буду, но ответьте пожалуйста, если у меня простатит пролечен и симптомы ушли, а половой акт более или менее в норме, можно ли постоянно или периодически принимать Золофт для того, что бы увеличить акт, например в какой то очень маленькой дозе, одна треть таблетки например и не может ли это привести к зависимости и импотенции?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Теоретически можно, но с учетом возможных рисков лечения сертралином человека, не имеющего прямых показаний для лечения антидепрессантом класса SSRI в виде депрессии или фобии, а имеющего только одно относительное показание, Ejaculatio praecox, и использующего один из нежелательных побочных эффектов действия антидепрессантов этого класса - пролонгирование длительности полового акта, которое для больных простатитом с Ejaculatio praecox, как раз превращается в свою противоположность, желанный эффект.

    Но такое лечение Вы проводите только на СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, так как АД класса SSRI, за исключением вышеупомянутого мной нового АД класса SSRI - DAPOXETIN - , не разрешены официально для лечения Ejaculatio praecox. а дапоксетина, скорее всего, ещё нет в наличии на просторах бывшего СССР.

    Хотя я надеюсь, что этот препарат вскоре должен появиться в продаже. Хочу сделать комплимент Вашему урологу, он - не ординарно думающий и рисковый специалист с нестандартным мышлением, о чем свидетельствует его назначением Вам сертралина для борьбы с Ejaculatio praecox.

    Я не думаю, что длительный приём того же сертралина или другого АД класса SSRI в небльших дозах может привести у Вас к каким-то катастрофическим последствиям ( импотенции или зависимости ), так как АД этого класса не вызывают ни того, ни другого, а кроме того, и это особенно важно, мужчины молодого возраста, страдающие Ejaculatio praecox, очень часто из-за этого страдают подавленно-депрессивным настроением, так что назначение антидепрессантов в таких случаях даже оправдано.

    Ведь разрешен же АД класса SSRI дапоксетин для лечения Ejaculatio praecox, остаётся лишь загадкой, почему и другие АД этой же группы не рекомендованы для этих же целей, хотя их влияние на Ejaculatio praecox несколько сильней, чем у дапоксетина.

    Я думаю, что причина лежит в том, что дапоксетин обладает коротким действием ( до 6 часов ) и используется, также как и виагра только для совершения полового акта. Вне его дапоксетин не принимается, а другие АД того же класса для своего пролонгирующего время coutus требует постоянного приёма.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ну мне вроде повезло, я живу не на просторах бывшего СССР, а периодически в Москве, Сочи и Краснодаре!!! Депрессий вроде не наблюдается, хотя я не знаю в чем это проявляется, может они и имеют место ))). Иногда только когда приходят дурные мысли по поводу того что из-за этого преждевременного семяизвержения с девушкой может выйти конфуз, настроение конечно может испортится ненадолго. Скажите пожалуйста, так Золофт оказывает действие на избавление от преждевременного семяизвержения, то есть помогает его лечить или он все таки просто помогает продлить половой акт, а если его перестать принимать и не лечить простатит, а вместе с ним и преждевременное семяизвержение, то длительность акта опять сократиться?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Скажем так, золофт для Вас полезен только в одном - он пролонгирует половй акт до начала эякуляцмм. Дальше читайте мои объяснения Вам, там Вы найдете ответы на все свои вопросы.

    Кстати, территория РФ относится также к просторам бывшего СССР.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Огромнейшее Вам спасибо за то, что так оперативно отвечаете.....да и вообще за то, что отвечаете! По возможности постараюсь выразить свою благодарность не только словесно!
    Все таки задам Вам этот вопрос........как Вы считаете, с Вашей точки зрения, излечим ли простатит?
    P.S. Спасибо за краткий экскурс в историю и географию! ;)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Лучше задать этот вопрос урологу, который имеет богатый опыт лечения подобных заболеваний.

    Скажу Вам лишь одно, всё будет зависеть от интенсивности лечения острой фазы простатита, хотя, если быть честным, обычно, воспалительные заболевания имеют склонность к хронификации и рецидивам.

    Здесь большую роль будет играть правильный режим питания - иcключение острой и перченной пищи -, алкоголя, и избегание охлаждений области промежности, например, не сидеть на холодной скамейке зимой, не охлаждать ступни, а также не проводить продленного полового акта, вызывающего прилив и застой крови к предстательной железе, etc.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Скажите, что значит не проводить продленного полового акта? Если например после приема Золофта он у меня сам по себе не короткий, примерно 30 минут, это нормально или уже нет......мне просто немного не понятна формулировка \\\"продленный половой акт\\\". И еще скажите пожалуйста, что такое ETC?
    Спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это означает, что Вы, для продления времени проведения полового акта с разнообразными целями, например, продлить для себя наслаждение или Ваша партнерша требует более длительного времени до достижения оргазма, искусствено затягиваете время наступления оргазма или же, вообще, не можете эякулировать.
    В этом отношении, Ejaculatio praecox при простатите- защитная реакция простаты на усиление застоя крови в ней. Но с другой стороны, это омрачает жизнь.

    etc - означает \\\" и так далее \\\".
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, тогда не получается ли что препараты подобные Золофту оказывают негативное воздействие, так как они как раз и затягивают половой акт..........если раньше, до того как появились признаки простатита, а вместе с ним и преждевременное семяизвержение он занимал у меня примерно 15 минут, то при приеме Золофта это как минимум 30 минут, то есть он увеличился в 2 раза.......или все таки я не в ту сторону мыслю и тут есть свои нюансы.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    15 минут полового акта - нормальная длительность. Особенно, если прведена хорошая подготовка дамы в стадии прелюдии.
    Самое плохое для простатита - это длительная эрекция без эякуляции. В таком случае застой крови в органах малого таза сохраняется долго, после эякуляции напряжение там очень быстро спадает.

    Вообще, Ejaculatio praecox - это, когда семяизвержение происходит в момент введния penis в vagina или даже до того. 15 минут половго акта, с моей точки зрения, свосем не Ejaculatio praecox.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    15 минут это до появления признаков простатита, с которыми появилось и преждевременное семяизвержение. После этого акт стал длиться 1-2 минуты, это мало с моей точки зрения....хотя много тоже зависит от дамы конечно и от прелюдии, как Вы сказали. Что будет когда пролечу простатит пока неизвестно, ооооочень сильно надеюсь, что все станет как раньше, до его появления!!!!
    Доктор, я наверно очень назойливый, но мне кажется Вы мне не ответили на вопрос по поводу приема АД, в моем случае Золофта, которые приводят к увеличению полового акта. Ведь получается, что как раз таки при его приеме эрекция у меня гораздо более длительная (почти в 2 раза дольше) чем было до того как у меня появилось преждевременное семяизвержение. Вы написали, что самое плохое при простатите это длительная эрекция без эякуляции, а так как половой акт после приема Золофта у меня увеличился в 2 раза то соответственно и эрекция тоже стала продолжаться дольше! Как объяснить с точки зрения науки эти две взаимоисключающие вещи?
    Еще скажите пожалуйста, какое действие, или может вообще никакого, оказывает мастурбация при простатите....да и вообще? Потому что, насколько мне известно, простатит лучше лечится когда у человека регулярная половая жизнь, чем ее отсутствие. Так вот если все же не получается с регулярной половой жизнью и приходится это делать, то как это отражается на моем здоровье?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если через 30 минут Вы эякулируете - всё в порядке. Самое плохое, если Вы возбуждены, длительная эрекция, которая не заканчивается эякуляцией.
    При мастурбации, также не надо пролонгировать этот процесс, эякулируйте и всё будет хорошо. В Австралии было проведено одно исследование,которое показало, что частая мастурбация в молодые годы - предохраняет от развития аденомы простаты в старости.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, забыл, не волнуйтесь, мастурбация не вредит абсолютно, исключение составляет только психичсекая мастурбация, когда оргазм достигается не механическим раздражением области венечной борозды головки penis, а путем чистого психического представления.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, скажите пожалуйста, если после лечения простатита, меня не устроят результаты длительности полового акта, то есть например преждевременное семяизвержение не пройдет или половой акт увеличится то не на долго, есть ли какие то другие способы решения данной проблемы, возможно хирургические......вернее даже наверно не лечение преждевременного семяизвержения а уменьшения чувствительности головки или полового члена....то есть любой метод, который может повлиять на увеличение полового акта....говорят что обрезание в данном случае помогает немного, слышал еще такой термин как \\\"денервация головки полового члена\\\"....
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пожалуйста, прекратите циклиться на этом вопросе.
    По поводу сексуальных проблем, пожалуйста, обратитесь к сексологу или урологу.
    Мы начинаем с Вами выходить за рамки топика.
    Поймите меня правильно.