Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

Скайп

Отлично все прошло и многое понял в себе. Спасибо большое доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор помогите разобраться с заторможенностью!!!!!!!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Добрый день Доктор! Помогите пожалуйста разобраться с заторможеностью.В кратце заболел давно (7 лет назад).После алкоголю с утра стало плохо (очень испугался - что умираю) и пошло-поехало.Регулярные ПА,постояная тупая боль в области сердца,полное отсутствие физических сил,ВСД и так далее.Года 4 назад я к Вам обращался и Вы мне очень помогли прописав Продеп(флуокетин)- который я пропил в течении одного года.Еще в этот период принемал Гедазепам - в течении месяца.Многое плохое прекратилось,но заторможенность и некоторые признаки ВСД(усталость,шум в ушах,иногда потливость с утра) остались.В данный момент очень достала бессоница - как одно из проявлений депресии.Спать очень хочу - а заснуть не могу.Под утро засыпаю - днем встаю и день потерян( в голове и так заторможенность,а после недосыпания вообще все как в тумане).Еще заметил что в период с утра до обеда заторможенность намного больше чем вечером.Доктор помогите - может есть такой АД - который уберает эту заторможеность,шум в ушах и нормализует нормальную жизнь.Заранее благодарен.С ув.Олег.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, Вы описываете клинику тпичной депрессии с дереализацией, расстройством сна, присутпами паники и апато-затоможенным синдромом, а также суточными колебаниями в состоянии ( в первой половине хуже, чем к вечеру.

    Я советую Вам пролечиться одним из АД класса SSNRI - венлафаксином в таблетках по 75 мг или в форме ретардированных капсул по 75 мг или же симбалтой по 60 мг капсулы.

    Сообщите мне о выбранном Вами препарате и я распишу Вам схему лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день Доктор! Большое спасибо за ответ. Остановил свой выбор на венлафакситине.Напишите пожалуйста в каких дозировках принемать этот АД. И хотел уточнить надо для профилактики с АД принемать что-то для печени (Гепабене и т.д) или не заморачеваться и принемать один венлафаксин.С ув.Олег.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    В какой форме и дозировке венлафаксин ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Велаксин в таблетках по 37,5мг.....
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Схема подбора лечебной дозы венлафаксина в таблетках:

    37.5 мг -0-0 - 7 дней; 37.5 мг - 37.5 мг - 0 - 14 дней; 37.5 мг - 37.5 мг - 37.5 мг - 14 дней; 75 мг - 37.5 мг - 37.5 мг - 28 дней. Дальше поступите по обстоятельствам. Гепатопротекторы никогда и никому не помешают, поэтому можете использовать и их.
    В конце каждого лечебного периода, пожалуйста, сообщайте в деталях о достигнутых результатах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день Доктор! Хотел уточнить - можно ли принемать Велаксин , если до этого принемал Флуоксетин в течении недели по 20мг. с утра или надо сделать перерыв между приемом этих АД?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Начинайте лечение венлафаксином без паузы. 20 мг Ф. в течение недели - это ничего.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер Доктор! Принял одну таблетку Велаксина - и вспомнил времена - которых не было уже года 2 точно. Вкратце через пол часа после приема таблетки без всяких на то причин стало дурно становиться в голове ( усилилась заторможенность,сильная тревога,ватные ноги и т.д.)Не зная что делать пошел на улицу - и в состоянии ступора и тревоги в голове походил часок.Пришел домой - посмотрел на себя в зеркало - лицо белое с синяками под глазами.Потом лег в постель и отдыхал до вечера.Вечером ступор в голове начал проходить,но появилась тупая - зажатая боль в области сердца( правда не сильная).При приеме Флуоксетина в течении года таких присупов не было не когда.Вообщем хотел убрать заторможенность - а от одной таблеткой Велаксин стало так плохо.Доктор может мне еще раз пропить курс Флуоксетина,потому-что после сегоднешнего Велаксин - что-то страшненько принемать.Мне кажеться мне надо совсем противоположный АД.(Ну это просто инуиция подсказывает).С ув.Олег.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Решайте сами, можете вернуться к флюоксетину. Но это звучит странно, Вы что хотите после одной таблетки препарата в минимальной дозировке сразу же выздороветь ? Чтобы сразу же прошла заторможенность ? Ведь Вы же не новичек и знаете, что успех приходит не ранее нескольких недель лечения и на терапевтических дозах препарата.
    Это побочные эффекты, которые надо пережить и которые позже пройдут, по мере продолжения лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер Доктор! Я все-таки решил остановиться на Флуоксетине.В принципе он тоже хорошо борется с заторможенностью.Может я в прошлый раз - когда его пропивал - просто не достаточно находился на нужной дозировки.Принемаю Флуоксетин в течении 2 недель по 20мг. с утра(засыпаю более-менее,при пробуждении - слезоточивость из глаз,с утра и до обеда сонливость,вялость,но самое главное заторможенность в голове - усилилась и сохраняется на протяжении дня).Все списываю на побочные...Хотел уточнить можно уже увеличевать дозировку или еще оставаться на 20мг.?C ув.Олег
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доброе утро Доктор!Хотел уточнить можно уже увеличевать дозировку или еще оставаться на 20мг.?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер Доктор! Распешите пожалуйста правильный прием дозировок для Флуоксетина.Очень жду Вашего ответа.Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    20 мг - 3 недели, 40 мг- 4 недели, 60 мг - 4 недели. Дальше посмотрим.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день Доктор!!! Принемаю флуоксетин 40мг-4 недели.Хотел уточнить 60мг - надо принемать за один прием или в два приема.По поводу состояния более-менее,только смущают такие нюансы - вроде как и есть апетит,а кушать на протяжении дня не хочетца(поэтому наверное и похудел на 7 кг.) С утра до обеда преобладает сонливость.Появилась тревожность - например с кем-то договорился с утра куда-то ехать и наченаю переживать чтобы в дороге не стало ПА.Ну и конечно - заторможенность еще преобладает - хотя вроде чуть меньше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, переходите на лечение 60 мг Ф. в один приём один раз в сутки.

    На 60 мг Ф. оставайтесь также 4 недели. В конце этого лечебного периода сообщите о своём состоянии.