Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Очень помог мне и моему мужу , спасибо доктор!

Скайп

Дорогой доктор Джордж, сегодня мы с вами беседовали в скайпе и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу чуткость, простоту, терпение,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Что делать, доктор?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте, доктор!
Началось все в 1998 году (мне было 16 лет) Умерал крестная, стрессы от экзаменов в лицее, потом операция, вырезали аппендицит.
После операции со мной стало происходить что то непонятное(это сейчас я прекрасно понимаю, что это были ПА-тошнота, медвежья болезнь, озноб, головокружения, то в жар, то в холод бросало, казалось, схожу с ума.
Так я терпела год, похудела до 40 кг. Окружающим нисего не рассказывала- если родители спрашивали, все списывала на выпускные экзамены, болезнь краснухой, первую любовь..
Поступила в университет, и наверное, сыграл роль тот фактор, что все вокруг незнакомое,и нагрузка увеличилась. Рассказала родителям все. Решили обратиться к врачам. Волею судеб я попала сразу к психиатру. Лечение:инсулиновый шок, амитриптилин, снотворное. Полгода лечения впустую- никаких разговоров, объяснений, только таблетки и уколы на дневном стационаре.
Решили бороться сами: бросила университет, начали ездить по \\\"бабкам\\\"))))), просто сидела дома.
Через два года сидения дома получилось вот что: стала бояться оставаться одна дома из-за приступов ПА, ездить куда то в транспорте. В общем, замкнутый круг- страх страха.
Опять в больницу. Пролежала в больнице около года с перерывами. Лечение: все антидепресанты(амитриптилин, ксанакс, рекситин, золофт и т.д), нейролептики, транквилизаторы, ЭСТ.
Потом мне повезло- пришла в отделение работать врач- психотерапевт, Соловьева Ирина Владимировна.Она мне сразу прописала флуксен и впервые мне нормально объяснили, что со мной происходит.
Постепенно я вылезла, потихоньку начала жить. Сначала дома на 10 минут одна оставалась, потом на 20 , потом на полчаса и т.д Аналогично с транспортом-одна остановка, две, три и т.д.
Пошла работать, поступила в университет. Два года принимала флуксен, потом постепенно перестала.
5 лет прожила в относительном спокойствии, болезнь моя оставалась, но я научилась с ней жить.
Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
По вечерам тихонечко бродить,
Чтобы унять ненужную тревогу.
А. Ахматова.
В мае этого года наступило ухудшение: приступы ПА стали чаще, приобрели немного другой, новый характер(не страх, а раздражительность)сначала по чуть чуть, но я справлялась. Потом стала бояться своей агрессии и раздражительности, того, что она выльется на других. Итог-за месяц я опять вернулась к тому, что было 5 лет назад.
В июне-июле пролежала в больнице, было улучшение. Лечение:флуксен, клоназепам, неулептил, зопиклон, групповая психотерапия
Сейчас опять беспокоят раздражительность, ПА,головные боли, чувство ирреальности.Руки опускаются, нет сил бороться, потому что все вернулоь.
Мои диагнозы: F41.1, F60.3
Вот такая у меня история.
Что мне сейчас делать- я не знаю. Через неделю заканчивается отпуск и я с ужасом понимаю, что не смогу работать в таком состоянии...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    расстройство под шифром F.41.1 с моей точки зрения Вам не подходит. При ГТР клиника и симптомы совсем другие.
    Что касается диагноза F60.3 - эмоциоанльно -нестабильное расстройство личности, правда, доктора не указывают какого, первого или второго бордерляйновского типа.
    Я бы хотел с Вами поговорить в Skype. так как у меня складывается впечатление о Вашем расстройстве несколько отличное от того, которое Вам выставили во время Вашего последнего пребывания в больнице.