Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите пожалуйста

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здраствуйте! Помогите пожалуйста мне разобратся что сомной происходит. Год назад у меня первый раз случился панический приступ страха.Это было дома вечером в обсалютно спокойной ситуации уже готовилась ложится спать как появилась непонятное чувство тревоги , меня стало всю трусить , мне казалось что я не дышу , муж отвез меня в больницу мне зделали успокаительный укол ,врач сказал месяц попить валерьянку и все пройдет,но через пару дней приступы стали повторятся и постепенно моя жизнь превратилась в какойто кошмар. Я не могла емогла ездить в общественном транспорте и даже у мужа в машине мне постоянно было плохо. То шею всю стянет ,то дышать тяжело, и ощущения какбутто я в какомто другом измерении нахожусь.Врачи выписывали мне разные гемеопатические припараты но мне лудше небыло , Через четыре месяца я обратилась в нашу психиатрическую больницу Там мне прокапали иглонил тамже прошла аутотренинг. Врач прописала пить иглонил ,гедозипам и афобазол. Панические атаки прошли. Я уже стала ощущать радости жизни могла ездить в транспорте но единственное что меня беспокоило и сейчас беспокоит это то сто у меня шея как бы вся стянута и когда я пью воду у меня она какбы задерживается в горле ,а две недели назад я поперхнулась крошкой и теперь я немогу даже есть, какойто страх появился что я подавлюсь.Ем кое как манную кашу и йогурты , Я так больше уже не могу. Я не понимаю почиму у меня вода задерживается в горле , я делала тамографию пищевода и на ренгене с барием смотрели там ничего нет.И почему шею всю постоянно стягивает. Помогите мне пожалуйста

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы описали клинику панического расстройства с агорафобией. Кроме того, имеется дереализация и множество других страхов.
    Я советую Вам отменить эглонил и транквилизатор ( гидазепам ), оставить афобазол и пролечиться одним из современных антидепрессантов на Ваш выбор: ципралекс, пароксетин, циталопрам, сертралин, флювоксамин, флюоксетин, венлафаксин.

    Сообщите мне о выбранном Вами АД, его дозу и форму выпуска. После этого я напишу Вам схему лечения.
    Кроме того, кушайте любую пищу, будете избегать всё есть, страх станет ещё сильней. Тоже и с выходом из дома и пользованием общественным транспортом.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте ! Севодня купила рексетин (я так понимаю это и есть парокситин) 20мг в таблетках Напишите пожалуйста как его принимать .По оводу страха ,я сегодня ездила в общественном транспорте чувства страха небыло Только стянутость в шеи в области гола Причем это чувство у меня постоянно . Это может быть связанно както с моим заболеванием?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор! уменя еще один вопрос к вам т.к врач у которого я наблюдалась сейчас до сентября в отпуске Я делала ЭЭГ В заключении написали : Дисфункция средних структур с явлениями ирритаии, преобладанием на уровне проекций правых затылочного. задневесочного отведений.Обьясните пожалуйста что это значит ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Результаты ЭЭГ не специфичны, главное, что нет признаков повышенной судорожной активности.
    Схема лечения рексетином: 10 мг - 7 дней, 20 мг - 14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 28 дней. После лечения 40 мг рексетина в течение 4 недель, станет ясно, нужно ли увеличивать его дазу дальше, или 40 мг для Вас является лечебной дозой.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Большое СПАСИБО вам Доктор!