Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и грамотный док…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

страхи, навязчивости

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор! С Вашего позволения расскажу все по порядку... все началось с обращения к кинезиологу после стресса...были практики с отправкой в прошлые жизни:), далее убедила что у меня супер-эзотерические способности, я начала читать соответствующую литературу и пр..потом случились ночью смс-совпадения, я впечатлилась когда получила, встревожилась, сначала была паника, страх..потом села и стала думать-ну наверно сейчас ч-н должно произойти, и естественно это не заставило себя долго ждать-начались образы, всякая ерунда, легла спать т.к. было это глубокой ночью..что это было онейроидное помрачнение сознания????далее звонит кинезиолог-рассказываю-она мне стала говорить про астрал:-)и пр.пр...во время 3-4 часового во время сеанса вывела меня в астрал:-)наговорила кучу всего, что мне смс-сообщения не нужны, могу так общаться, опять про эзотерику,что мне в астрале лучше чем в земной жизни, нужно просить прощение у этого человека и пр.пр.пр..я приехала домой под впечатлением, начала про все это читать в интернет, практиковать, в итоге-2 дня просидела в этом астрале..была дикая головная боль, потом начались судороги..я испугалась..на утро опять звонит кинезиолог-говорит что это воздействие-тут началось..боялась заснуть думала душа улетит, начала ч-т в голове представлять и верить в это т.к. у меня ведь эзотерические способности+галлюцинации, вобщем полный бред..попала в ОПС,диагноз-острое полиморфное психотическое расстройство.. около 7 месяцев принимала нейролептик Инвега в дозировке 9мг.в теч.2 мес, потом 6мг.-2мес, затем 6мг.день ч\\\\з день-3мес., затем 3 мг.день ч\\\\з день 1,5 мес..вышла из этого состояния как мне кажется на понимании...теперь абсолютно не верю ни эзотерку ни в прошлые жизни ни во всякие астралы...под впечатлением от всего произошедшего в течение 5 месяцев читала психиатрию, себя накручивала...психиатор с 15 летним стажем сказал мне сказал что нет у меня никакой шизофрении, а почему -не объяснил. Я теперь боюсь своих реакций...уверена что у меня ч-т не в порядке с головой, была тревога, начались картинки в голове, как бы вижу их внутренним зрением, ТО пятнышки на теле, то полосочка по пояснице, то позвоночник и голову представляю, то совсе к-т ерунду практически все касательно своего тела...всякая ерунда, при этом все это очень навязчиво, пропали интересы, наверно радости жизни нет,+с утра тревожность, сердцебиение, зачастую они возникают при тревожности, бывает высокочастотный шум в голове,к вечеру зачастую чувствую себя получше.. обратилась к психиатору, отправил к невропатологу, тот прописал Магне Б6+тенотен 6-8 табл в день сказал что ВСД+симпато-адреналовые кризы, посоветовал отпуск, бассейн и взять себя в руки..боюсь что это начало психоза, я уверена что у меня шизофрения, доктор,пожалуйста посоветуйте что это и что делать???

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вам выставили острое преходящее психотическое расстройство ( полиморфное ). Имеется две формы такого расстройства:
    1) без симптомов шизофрении - F23.0

    2) c симптомами шизофрении - F23.1

    Кроме того, существует острое шизоформное психотическое расстройство F23.2

    Уточните у докторов, где Вы лечились, какя более точно форма острого психоза у Вас была.

    Хочу Вас успокоить, отрое психотическое расстройство не относят к шизофрении. Хотя они находятся в близком к ней родстве.
    Вам не надо обращаться к невропатологам. Ваш доктор - психиатр.