Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Я просто восторге от беседы с доктором . Так все просто и по доброму диалог шол, что я бы и 10 часов бы проговорила. Мне очень п…

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще и сверхуро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Симбалта при дипресии с истериками

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
С подросткового возраста страдаю переодическими истериками,дипрессией, которая проявляется в том, что резко ухудшается настоение, все плохо, жить не хочется, никто меня не любит, слезы, появляется сильная раздражительность, агрессия по отношению к окружающим - могу наорать, даже ударить, злусь на любую мелочь. Это не часто, с некоторой периодичностью, но приступы сильные, пугают родных. У мамы тоже бывают истерики.В другое время я - адекватный, успешный человек, работаю, замужем, дочь 4 года. Роды не на эти состояния никак не повлияли. После того, как 3 года назад стала принимать 3 мерси (конрацептивы) приступы стали с четкой периодичностью - раз в два месяца, в конце цикла. Обратилась к врачу-психотерапевту, она назначила мне Симбалту. Сказала, что это нервное истощение, дипрессия, недостаток серотанина. От Симбалты в первый день появились страшные симптомы, - 4 раза рвота за 2 часа, сильное головокружение, сердцебиение. Обычно у меня пониженное давление, но мне показалось, что при симбалте оно еще больше понизилось, т.к. я чуть в обморок не упала. Почитала про симбалту в интернете и испугалась. Особенно про то, как с нее тяжело \\\"слезать\\\". Врач сказала уменьшить дозу с 60 гр. до 30 с обильной едой. Но я опасаюсь принимать Симбалту вообще. Подкажите, пожалуйста, доктор, стоит ли мне ее принимать? НО я слышала, что есть более мягкие средства, чем Симбалта, например, Адаптол. Поможет он мне? И вообще, подходит ли мне симбалта? Болевого синдрома у меня нет. Пассивности при дипрессии - тоже. Заранее большое спасибо за ответ. Катя

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Очень похоже на рецидивирующее кратковременное депрессиное расстройство ( recurrent brief depression ). Что является типичным для этой формы депрессии - приступы депрессивного состояния повторяются регулярно 1 раз в месяц, причем длительность такого приступа составляет 1-14 дней, в среднем 2-3 дня и проходят без лечения самостоятельно.
    Типичными симптомами этой формы депрессии является очень быстрое, буквально с сегодня на завтра возникновение тоски, сонливости, вялости и апатии. В это период больные часто злоупотрбеляют алкоголем и появляются суицидальные мысли и намерения.
    Очень часто также речь идёт о пременструальном синдроме, который также сопровождается депрессиным настроением, сонливостью, повышенной раздражительностью и агрессивностью, апатией, суицидальными намерениями и злоупотреблением алкоголем.

    Эту форму можно отнести к подгруппе кратковременных депресивных расстройств.

    Если лечение гормонами, в Вашем случае тем же 3 мерси ( антиконцептива, эстроген и циклическое использование прогестерона ) не приводят к успеху, можно провести лечение SSRI -например, сертралином. В тяжелых случаях, в порядке исключения, можно попробовать гонадотропин-Releasing-гормон - GnRH, эстрогены или Danazol или опиатный антагонист Naltrexon ( nemoxine ).

    Я думаю, что Вам нужно по этому поводу проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом.