Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор, профессионал своего дела! Охотно порекомендую его друзьям по несчастью.

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще и сверхуро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прошу совета....

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте. Я уже описал в истории болезни, как сейчас я лечусь от этого. Правильно ли это лечение и принесёт ли оно какой-либо эффект? Я уже начинаю сомневаться в том, что смогу вылечиться...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    А Вам и не надо удивляться, ведь Вы, практически, толком и не лечились и НИКТО, даже доктор из Ленинграда не выставил Вам правильного диагноза, а значит и не назначил адекватного лечения.

    Вы, правда не пишите ничего о наследственности по обеим линиям. Я имею в виду психические заболевания, в том числе и хр. алкоголизм.
    Но даже из того, что Вы написали, можно уже предположить, что Вы перенесли родовую травму с гидроцефалией и, что Вы, злоупотребляете алкоголем. Оба эти фактора, особенно на фоне психическго или физичсекого стресса, в состоянии вызвать дисбаланс мозговых нейропептидов в сторону увеличения катехоламинов и уменьшения серотонина.
    Первый приступ паники у Вас произошел на фоне стресса и алкогольного абузуса.

    Я могу классифицировать Ваш диагноз, как паническое расстройство с агорафобией, которое, хотя и перешло сейчас в легкую форму, но полностью не прошло. Оно тлеет и без лечения в любой момент, особенно при очередном стрессе, может вылиться в новое обострение. Не леченное заболевания хронифицируется.

    Я думаю, что Вам надо пролечиться одним из следующих антидепрессантов: ципралекс, циталопрм, флюоваксамин, пароксетин, сертралин, флюоксетин или венлафаксин.
    Или же, если Вы пока не готовы к этому, растительным антидепрессантом на основе гиперикума - травы зверобоя, в суточной дозе не меньше 900 мг, принимаемых в 2-3 дневных приёма на протяжении 3 месяцев.
    И прекратить употреблять алкоголоь.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Психических заболеваний нет. Отец алкоголик. А какой растительный антидепрессант? \\\"Негрустин\\\" подойдёт?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    И какой из антидепрессантов лучше принимать и в каких дозах?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Алкоголизм - это психическое расстройство. Таким образом, у Вас имеется два основных фактора, без которых психическое заболевание не может возникнуть: органическая патология головного мозга ( гидроцефалия ) и отягощенная наследственность по линии отца. Если на такой фон накладывается любой из стрессов ( психический или физический )- возникает обострение заболевания.
    Да, негрустин. Выберите из списка, который я Вам дал один из АД, который Вы сможете \\\" потянуть \\\" финансово в течение 1-1.5 лет. После этого я напишу Вам схему лечения, выбранным Вами антидепрессантом.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Рексетин подойдёт? И настолько ли сильны побочные действия от АД?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Рексетин подойдёт, Сила выраженности побочных эффектов у каждого индивидуальна.

    Схема лечения рексетином: 10 мг - 7 дней, 20 мг - 14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг 28 -30 дней. Дальше посмотрим. Одновременно с рексетином может использовать один из противотревожных препаратов без зависимого потенциала- стрезам, прегабалин, афобазол,
    атаракс. Напишите мне о выбранном Вами препарате из этой группы и напишу, как Вам его принимать.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Афобазол подойдёт? Или есть препараты лучше?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Лучше стрезам или прегабалин. Если афобазол, то в максимальной дозе по 20 мг трижды в день.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Тогда Стрезам.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Стрезам: вначале по 50 мг на ночь, в случае необходимости перейдёте на 50 мг дважды в день, будет и этого недостаточно - по 50 мг трижды в день. Это максмальная суточная доза для Вас.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, последнее время я чувствую какое-то отупение, достаточно тяжело на чём-то сосредоточится. Испытываю сильный страх потери
    матери, понимаю что если что-то с ней случится мне просто не за чем будет жить. С ней конечно всё в порядке... Но этот страх очень
    сильный... Жена кажется мне не настолько близким человеком, как мать. Очень боюсь... Что мне делать
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, с момента первой ПА я резко бросил курить, пить кофе... Раньше постоянно пил... Может ли что-либо быть из-за этого? Я прочитал что
    кофе и сигареты это своеобразный психостимулятор...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я думаю, что Вам уже пора начать лечение, которое мы с Вами обсудили выше. Дальнейшие разговоры на эту тему ничего нового Вам не принесут.