Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще и сверхуро…

Скайп

Все понравилось! Доктор очень внимательный,выслушивает,дает рекомендации. Я бы даже сказала заряжает позитивом. Настроение только…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте доктор

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Скажите почему одни люди впадают в депрессии другие нет. Как известно дело в дефиците серотонина.Мой вопрос в следующем.Те люди которые впадают в депрессию у них изначально от рождения на генетическом уровне меньше выробатываеться серотонина? Или дело в личности и это способствует дефициту серотонина? Ведь если дело в личности то антидепрессанты помогут на определенное время? Помогите разьяснить путанницу моих сужденний.

За ранее благодорю

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Для возникновения психо-эмоционального расстройства, за исключением, возможно психопатий, нуобходимо, как минимум 2 или три фактора.
    Самый существенный из них - генетика. На втором месте - органическая патология головного мозга. Если имеется первый или второй факторы, ещё хуже, если 1+2, тогда при наличии третьего фактора психического или физического стрессов и возникает патология. Без 1 или 2 факторов или их комбинации, третий фактор может вызвать лишь кратковременное расстройство, но болезнь
    никогда.
    И речь идёт не только о серотонине или катехоламинах, а также о ГАМК, GABA, кортизоле, глютаминовой кислоте и многих других субстанциях, о которых мы сегодня ещё мало что знаем.