Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор замечательный!

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нуждаюсь в Вашей помощи

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте ,уважаемый доктор!Уже почти год меня мучает состояние бессонницы ,тревоги,страха.Всё это началось после неприятного известия о потере финансового источника.С этого момента началась бессонница(раннее просыпание и невозможность заснуть)Чтоб уснуть ночью,использовал алкоголь(вообще не пью).Это расслабляло ненадолго,но сон не восстанавливался.Состояние ухудшалось,страхи,попытка суицида.Попал с этим в психиатрическую клинику,где стало ещё хуже от окружающей обстановки.Поставили диагноз-депрессия.Принимал там таблетки - ноофен,миасер,апозапиклон,азалептин.Стал спать(если это можно назвать сном)Чувство постоянной усталости.Через две недели выписался,продолжал приём препаратов месяца два,улучшений не было.Обратился в амбулаторную клинику лечения депрессий-назначили внутривенно и внутримышечно лечение амитриптилином ,миразеп-в таблетках,промистар.Стало немного легче,дозы снизили до одного укола (2мл амитриптилина)на ночь.В июне состояние было хорошим,думал что с депрессией попрощался,
даже семьёй съездили на море.Вернувшись домой,состояние резко ухудшилось(опять страхи,бессонница стала возвращаться).Пробовал справиться сам-травы,ездил в монастырь,прошел обследование головного мозга(6 лет назад была черепно-мозговая травма,операция прошла успешно,я быстро восстановился)поставили диагноз вегето-сосудистая дистония.Прошёл курс суджок-терапии-было улучшение,но ненадолго.Страхи и бессонница вновь вернулись.Я перечитал кучу информации в интернете о многих антидепрессантах,пошёл вновь на приём в амбулаторную клинику за советом.мне было сказано,что в вашем случае лучше ,чем аминотриптилин нет.получил назначение :амитрипт.-внутримышечно по 4мл 3 раза вдень и на ночь 0,05мг саротен,прамистар в таблетках.Это продолжается 4 дня,сон улучшился,но состояние прежднее(тревога,страхи,суицидальные мысли,сонливость в течении дня,учащённое сердцебиение)Подскажите,пожалуйста,что мне делать?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я советую Вам использвать утром один из препаратов SSRI ( ципралекс, пароксетин, циталопрам, флювоксамин, сертралин, флюоксетин, но лучше не укр. производства ) в качестве основого ( дневного антидепрессанта ), а на ночь, один из ночных антидепрессантов для улучшения ночного сна и усиления действия дневного - миртазапин 7.5- 15 мг, амитриптилин 12.5- 25 мг, мианзерин 15-30 мг, мелитор 25 мг.

    Сообщите мне название АД, выбранного Вами из первой группы, после этого я распишу Вам схему лечения им.