Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

Скайп

Уважаемый доктор Горбатов, спасибо, я вышла из жуткого полугодового состояния депрессии, после консультации с Вами в скайпе и наз…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Гипертония

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор.Скажите может ли так что людям ставят диагноз гипертония,а на самом деле у них депресия с дефицитом серотонина? Ведь есть же скрытные депрессии ограничиваясь например повышением давления?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    В молодом ( до 40 лет ) возрасте такое происходит сплошь и рядом. В возрасте после 40 лет к этому вопросу необхоидмо относится более внимательней. Необходима консультация кардиолога, 24-часовый мониторинг артериального давления.
    Но главным критерием должен служить результат лечения антидепрессантами. Нормализует АД артериальное давление крови, диагноз гипертониии можно с большей долей вероятности исключить.
    Останутся цифры артериального давления несмотря на ремиссию депрессии повышенными, надо провести углубленное обследование для исключения или подтверждения артериальной гипертонии.