Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите ,депрессия,но как-то по другому

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте доктор,надеюсь очень на вашу помощь.У меня Депрессия,3 недели назад начала пить Золофт/пол таблетки/,терпела 18 дней.Все что только можно придумать по побочным эфектам получила.Потом поняля,что заработала серотониновый синдром.Тремор,тошнота,головокружение,стискивание челюстей,ощущение железной маски на лице,адская головная боль,после приема и к вечеру,как-будто мозги вылазят.Полный кошмар.Отставила Золофт,два дня было все ок.Надо заметить ,что после развода 6 лет назад,принимала Золофт и он мне очень помог,поэтому так легко к нему обратилась,но в этот раз -умирала.Через два дня без Золофта началась ломка-плачу,слезы текут и все,нервное ,безысходное состояние.Посовветовались с другом моего мужа ,он невропатолог,он сказал ,чтоб начала пить Ксероксат/Дивариус в французской версии/.Пью по полтаблетки опять,уже 6 дней.Ну что могу сказать-конечно того ,что при Золофте не чувствую,но как-то прибивает меня,чувствую,что в голове что-то происходит.Потом когда сижу немного в неподвижном состоянии,как-будто ведет в сторону,ну такое легкое головокружение,как бы теряю баланс на секунды.Это беспокоит,т.к.вожу машину.Должна сказать,что начала пить Золофт,т.к.нарушился сон,состояние полного нежелания что-то делать,ужасная усталость,даже нежелание выйти из дома.Бывало оденусь,заставлю себя,а в последний момент,чтот-то нервирует и раздеваюсь и ложусь в кровать злясь на себя и весь мир.Вобщем полная депрессия.Вот и понадеялясь как всегда на Золофт а на вечер Стилнокс полтаблетки/сейчас Ксероксат и полтаблетки Стилнокса/.Попробовала без Стилнокса-не засыпается,вернее что-то не отключает,как-будто сплю и не сплю.Так до 4-5 утра,потом вроде засыпаю,но когда просыпаюсь-голова,как ватоий набита.Заметила и на цомпе не мопгу теперь даже посидеть,как всегда,очень быстро устают глаза ои голова.Вот толжко выпила опять Ксероксат,сразу повело,голова тяжелая,в сон тянет/кстати днем засыпаю нормально,а вечером какой-то страх ,что не засну,ну и так оно и получается/:((.Помопгите мне ртазобраться.Продолжать ли теперь Ксероксат?Сегодня 6 дней.А вот сейчас чувствую чуть покалывание рук,вобщем как бы сказать-ну как бы чувствую ,что приняла лекарство.Как привести сон впорядок без таблеток.Надо сказать и чай успокоительный пью,и магнезиум,но момент засыпания нарушен.Ксероксат тоже же из ряда ингибиторив серотонина,хотя мне невропатолог сказал ,чтоп это не имеет значения.Может посовет7уете какую-то систему?Помогите пожалуйста!Надо сказать,что у меня все впорядке в жизни,слава богу.Все это состояние ,думаю ,развилось после стресса ,связанного с болезнью отца.Вот так.Очень надеюсь на вашу помощь.Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте.
    Пожалуйста, пишите все сообщения всегда в одном и том же топике.
    Следующее замечание-пожелание, всегда, прежде чем начинаете описывать назначенное вам лечение и свои реакции на медикаменты, нужно перечислить симптомы заболевания, которые привели к необходимости начать лечение.
    О них Вы не сказали ни слова. Вначале всегда необходимо выставить диагноз и лишь потом, исходя из особенностей клиники назначается терапия.

    Реакция на сертралин и менее болезненная реакция на пароксетин ( сероксат ) у Вас совсем не обязательно свидетельствует о наличии у Вас серотониновой интоксикации. Оба препарата относятся к одному и тому же классу SSRI-антидепрессантов и в первые недели лечения ими всегда наступает усиление тревоги, страхов, ухудшение ночного сна.

    Стилнокс, действительно, относится к дериватам бензодиазепинов, но, к счастью, зависимость от него , как также и синдром отмены при прекращении лечения им развиваются намного реже, чем при лечении бензодиазепиновыми транквилизаторами. Хотя полностью исключить такую возможность, естественно, нельзя.

    Теперь что касается лечения сероксатом, я думаю, что Вы можете продолжить лечение им по следующей схеме: 10 мг - 7 дней, 20 мг - 14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 28 дней. Для углубления ночного сна вечером часов в 11, можете принимать по 7.5-15 мг миртазапина или 15-30 мг миансерина или 25-50 мг мапротилина. Два последних препарата относятся к тетрациклическим АД и хорошо нормализуют сон. Миртазапин это АД двойного действия, в указанных мной дозах также хорошо влияет на ночной.

    В случае использования одного из указанных мной ночных АД, можете прекратить лечение стилноксом.
    Что касается печени, то для её поддержки можете использовать один из растительных гепатопротекторов.