Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Благодарю Вас, доктор, за подробный и искренний разговор! Мне многое стало ясно! Приятно, что Вы еще и с родителями разговарива…

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте, доктор!
У меня депрессиия с дереализацией/деперсонализацией, я плохо ощущаю чувста и эмоции, в голове пустота какая-то, прошедшие события кажутся какими-то далекими, нет настроения (изредка бывают в этом плане улучшения), плохо ориентируюсь во времени, постоянно хочу спать, сплю много. Я как-будто в полусне. Сон и реальность потеряли четкую границу между собой. Голова плохо думает, вспомнить прошедшие события и какие-либо детали этих событий очень трудно, приходиться с усилием рыться в голове. Сам по себе я всегда очень тревожный, тревога и страх возникают по пустякам, не общителен. Имеется гидроцефалия, но голова не часто болит.
Доктор, помогите, пожалуйста! Посоветуйте какие-нибудь лекарства, методы лечения данной проблемы.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Не так давно был день рождения, а у меня никакого настроения не было. Я даже практически не ощущал, что этот день был моим днем рождения...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, молодой человек,
    судя по Вашему описанию, Вы страдаете апато-заторможенной депрессией, вызванной, в основном, нехваткой пресинаптического допамина и норадреналина, и, в меньшей мере, пресинаптического серотонина. Вообще, Вам показан селективный ингибитор обратного захвата допамина и норадреналина ( SDOPRI ) бупропион, препарат веллбутрин.
    К сожалению, этого антидепрессанта в России нет.

    Поэтому антидепрессантом выбора остаётся один из селективных ингибиторов обратного захвата серотонина и норадоеналина ( SSNRI )- препараты венлафаксин или дулоксетин.

    С учетом Вашего молодого возраста я советую Вам срочно обратиться к психиатру по месту жительства, который сможет уточнить Ваш диагноз и после этого назначит Вам лечение.
    Вы можете после того, как доктор выскажет своё мнение по поводу Вашего заболевания и назначит Вам лечение показать ему эту распечатку.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    А кроме Веллбутрина никаких аналогов в России так же нет?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, вообще в мире, кроме бупропиона нет аналогичных препаратов. В Германии есть SNRI-антидепрессант ребоксетин, но в России его нет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, а может ли такая депрессия быть причиной не сильных головных болей?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, подскажите, сколько месяцев нужно принимать Симбалту?