Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо огромное Доктору за лечение и Админу за поддержку!

Скайп

Только положительные впечатления от беседы. Сразу чувствуешь, что общаешься с опытным специалистом и хорошим, интересным человеко…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

интерестный вопрос ОДЕССА

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
доктор скажите пожалуйста, может ли совершенно здоровый психически человек, после -допустим одного -двух лет приема нейролептиков или транквилизаторов, стать уже не совсем здоровым, заработать себе депресию, тревогу итд? я имею ввиду когда врач назначает поциенту не то что ему нужно, и тем самым из почти здорового человека делая больного...??? я незнаю точно, но мне почему то кажется что 90%всех кто обращается к вам за помощью сначала прошли через нейролептики и транки, и тем самым себя (покалечили),а те кто сразу пришел к антидеприсантам то на этих людей и антидепр действуют подругому...МОГУТ ЛИ НЕЙРОЛ И ТРАНКИ СДЕЛАТЬ БОЛЬНЫМ ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА???просто ответ на этот вопрос в инете не найти

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я думаю, что нейролептики, транквилизаторы и в гораздо меньшей степени антидепрессанты при назначении их психически здоровым лицам в течение длительного времени в состоянии изменить вначале функциональные возможности мозга, а при более длительном их употреблении привести даже к органическим повреждениям мозга. Другими словами, можно рассматривать эти препараты, так же , как и алкоголь, наркотики, психостимуляторы, грибы и другие сусбстанции, как расстраивающие функцию здорового мозга.

    Ведь эти препараты назначаются строго по показаниям для восстановления тех или иных расстроенных функций мозга. В этих случаях, когда они приводят к устранению тех или иных дефицитов или наоборот избытков функций, они приносят только пользу, нормализуя работу мозга.

    При назначении же здоровым людям, они, приводят к перекосу тех или иных функций мозга и вызывая дисбаланс тех или иных биохимических мозговых веществ в состоянии вызвать расстройство функций мозга.

    Медикамент любой, не только в психиатрии, должен входить в такани клетки, как ключ входит в свой замок. В этом случае он оказывает нормализующее действие. Если же он ( медикамент ) ломает, как отмычка замок, структуру мозга, то в этом случае возникает заболевание.