Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Работа форума и консультации доктора просто отличные!!!

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Переход с ципралекса на паксил

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте Доктор,

Жаль что в данное время с вами невозможно пообщатся по-телефону. Когда это станет возможно?

Так как я с вами связи не добился в течение месяца, пришлось предпринять некоторые изменения
самостоятельно, совместно с психотерапевтом. Так как ципралекс фактически, как будто бы перестал
работать, у меня он работал в процессе повышения дозы, психотерапевт высказала предположение что это
может быть связано с привыканием к лекарству, поэтому предложила попробывать смену СИОЗС.

Таким образом я сменил на паксил и с 17.5 мг ципралекса и однодневной паузы перешел на 1/3 таблетки
паксила - 3 дня, потом 4 дня пол таблетки и потом по целой. (пью второй день)

Если и паксил не поможет, то, мне кажется, надо пробывать АД дуального действия?

Что вы думаете по этому поводу?

С уважением, Артем.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Cхема подбора лечебной дозы паксила: 20 мг -14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 28 дней.

    Возможно, что в случае отказа паксила придется попробовать симбалту или венлафаксин. Но об этом позже.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, спасибо за ответ!

    Возник еще один вопрос - на второй день после резкой отмены ципралекса и подключения
    Паксила начались нежелательные эффекты - эпизодическое головокружение + эпизодическое
    ощущение как бы легкого тока по всему телу. Ощущения не очень приятные, возник вопрос -
    это похоже на симптом отмены ципралекса? Ведь резко изменить с 17.5 ципралекса на 10 мг
    паксила может так повлиять? Так как такой переход назначил врач психиатр я и не предполагал
    что такое может возникнуть, хотя мне сейчас кажется что грамотнее было бы снизить дозу ципралекса
    постепенно а потом уже переходить на паксил.

    Что сейчас делать? Терпеть это состояние (если да то сколько по времени оно должно быть?) Или опять
    начать прием ципралекса и плавно с него сойти?

    Спасибо,
    Артем.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, Артем, описываемые Вами симптомы ( головокружение, ощущения прохождения электрического тока )- признаки отмены ципралекса.
    Перейдите с завтрашнего дня сразу же на 30 мг паксила. Побудьте на этой дозе неделю и начните лечение 40 мг паксила. Симптомы отмены ципралекса при этом быстро исчезнут.