Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

Скайп

Все понравилось! Доктор очень внимательный,выслушивает,дает рекомендации. Я бы даже сказала заряжает позитивом. Настроение только…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

чрезмерное беспокойство

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте, доктор! Я вел переписку с Вами около года назад по поводу беспокойства после кровоизлияния.Моё состояние стало легче без приема препаратов, но к сожалению иногда во время перехода через проезжую часть я испытываю сильный страх.Дело в том, что после перенесенного кровоизлияния левая часть моего тела осталась немного спастичной.Осознавая тот факт, что я не могу двигаться так же полноценно, как это было до болезни, я всегда последние десять лет испытывал напряжение при переходе через дорогу, но последнее время страх усилился.Может ли моё состояние придти в норму без приема препаратов или же это невозможно?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если это состояние, о котором Вы пишите, существует у Вас на протяжении более 10 лет, избавиться от агорафобии перехода проезжей части улицы без медикаментов справиться будет довольно сложно, хотя теоретически, это возможно.

    С помощью психотерапии ( экспозиционно-когнитивной ) можно попытаться избавиться от страха перехода улицы. Если это не удасться, придется добавить к психотерапии один из антидепрессантов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Скажите, большое значение имеют наследственные факторы при формировании невроза или нет?