Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Беседа состоялась ровно в назначенное время. Сама беседа длилась 4 часа, и надо отдать должное, терпения у доктора очень много. В…

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Добрый доктор, как жить дальше?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Добрый день!
Долгое время собиралась зарегистрироваться здесь но как то не решалась и вот видимо момент настал.
Я страдая ВСД уже полтора года , началась она с того что резко похужело дома на ровном месте ни с чего ( подкосились ноги, тепло по телу, ощущение полуобморока) после чего жуткое сердцебиение и живонтый страх за жизнь
после приезда скорой стало понятно что это ВСД а с сердцем у меня все отлично
В итоге больше трех месяцев хождения по врачам которые ничего не находили , повторяющиеся приступы, вызов скорой, дереализация ( близкие люди казались неродными какими то тоесть я смотрела на все как будто не своими глазами) жуткий страх умереть или сойти с ума и постоянные слезы довели меня всетаки до психотерапевта
Поставлен диагноз ВСД и развившееся на фоне ее тревожное расстройство
Начали лечение Велаксином и Лирикой( прегабалин) принимала почти пол года вроде отлегло, но после отмены препарата через месяц все повторилось
Тогда было принято решение назначить мне Ципрамил ( по пол таблетки ежедневно ) пила я его 5 месяцев и по необходимости принимала алпрозолам если вдруг возникали ПА по четвертинке
Затем врач решил поменять мне препарат и назначил Стрезам, котрый всетаки не подошел мне потому что состояния после приема были просто космические , страх , плохое самочувсвие , вобщем отказались мы от Стрезама
Ну а потом был отпуск и забытые дома лекарства , все кроме феназепама ( понадобился только 1 раз за месяц)
Когда я вернулась состояние мое ухудшилось тем что появились головные боли, потливость жуткий неприятный дереал ( не сильный но мешающий жить), закладывает уши , тоесть давит изнутри как будто , ну и другие ВСДшные прелести доводящие меня до состояния загнаной собаки которая ежедневно воет ( в моем случае ревет) от собственного бессилия. проревусь и лече становится
Доктор мой решил прописать мне Ладастен кторый пью по 1 таблетке утром уже три недели
Потливость ушла, но головные боли давящие дерущие какие то остались в области затылка , головокружения, иногда затрудненный вдох, и противный дереал который просто сводит с ума . Ежедневно плохое самочувствие , которое улучшается к ночи почему то часам к 11
А самое главное мысли которые копошатся в моей голове как навозные черви и мешают жить а не думать их как бы это банально не звучало я не могу)) не выходит!)
То это мысли связаные с дереалом, страх сойти с ума, то просто с моим состоянием.А так же внутри все как пружина натянутая, из за всего происходящего хочется плакать, проревешься эмоция выйдет и вроде легче становится, напряжение снимаешь таким образом.

Вот и решила я обратится к платному психотерапевту об услугах котрого узнала из интернета.
Было это буквально вчера. Меня выслушали пока я сквозь слезы рассказывала о том что со мною происходит и предложили поездить пару раз в неделю на сеансы . Ездить надо месяцев 6 а стит это 12000р в месяц
Я ушла в еще худшем состоянии чем пришла так как не могу позволить себе такое лечение(
Но из нашей беседы я кое что всетаки вынесла
Мне было сказано что я зациклена на своем состоянии я постоянно об этом бдумаю и пытаюсь его анализировать отсюда и дереал который подогревается тревожностью и богатой фантазией
Я все это знаю но не могу вырваться из этого замкнутого круга, как будто шлем на глове
Я постоянно недомогаю физически, мне постоянно плохо морально, мучают страхи , дереалы и прочая фигня,
Я поправилась на 5 кг за месяц так как начала вставать есть каждую ночь причем в одно и то же время и ничего с этим поделать не могу.

Доктор помогите мне снять этот проклятый \\\" шлем\\\" ну невозможно так больше жить полноценной жизнью а ведь у меня семья, маленький сын, который видит как я плачу каждый день от собственного бессилия.
Где же выход? Как выбить из головы дурные мысли , как начать жить полноценной жизнью???
Помогите! Сама я не могу найти ответ на эти вопросы

Юлия

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хотелось бы добавить что я очень впечатлительная .
    депрессии за собой так е не замечаю
    Могу радоваться хорошему фильму или предстоящей поездке куда нибудь , тоесть реагирую на какие то позитивные события с своей
    жизни как нормальный человек))) Люблю посмотреть хорошую комедию, шучу с друзьями
    Очень бы хотелось прекратить прием всевозможных препаратов и начать жить полноценной жизнью без таблеток
    Помогите мне снять этот \\\"шлем\\\"
    напомню сейчас принимаю только Ладастен и Магне Б6
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Похоже, что Вы страдаете генерализованным тревожным расстройством ( ГТР )

    К сожалению, без медикаментов избавиться от тревоги будет очень трудно и полностью невозможно с помощью одной дорогостоящей психотеарпии.
    Что это за цены такие за лечение ? Кто может себе позволить выбросить 72 тысячи рублей на подобное лечение ?
    Лучше инвестируйте эти деньги в хороший антидепрессант, тот же венлафаксин в форме ретардкапсул или ципралекс на фоне прегабалина. Только лечение придется провести длительней, не менее 12 месяцев и на оптимальной дозе указанных мной антидепрессантов. Результаты будет намного лучше, чем с помощью психотерапии, лечение будет дешевле и не таким трудо-и времяёмким.

    Кстати, какая действующая субстанция лежит в основе ладастена ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо Вам огромное за внимание доктор!

    Ладастен из себя представляет следующее :
    СОСТАВ
    Каждая таблетка содержит: адамантилбромфенилами (адамантилфениламин) - 50мг и 100мг

    ФАРМАКОДИНАМИКА
    Ладастен является производным адамантана, позитивно влияющим на показатели физической и умственной работоспособности. В спектре действия препарата сочетаются активирующее, анксиолитическое, иммуностимулирующее действия и элементы актопротекторной активности. У Ладастена отсутствуют гипноседативные и миорелаксантные свойства, препарат не обладает аддиктивным потенциалом. При его применении, в отличие от действия типичных психостимуляторов, практически не развивается явлений гиперстимуляции, а также последствий в виде истощения функциональных возможностей организма.
    Терапевтическое действие Ладастена у больных с астеническими и тревожно-астеническими расстройствами проявляется с первых дней его применения в виде отчетливой редукции астенической симптоматики, показотелей эмоционального напряжения , сометовегетативных проявлений; препарат способствует восстановлению активности и повышению выносливости.
    Механизм действия Ладастена связан с усилением выброса дофамина из пресинаптических терминалей, блокадой его обратного захвата и усилением биосинтеза, обусловленного экспрессией гена тирозин-гидроксилазы, а также с его модулирующим влиянием на ГАМК-бензодиазепиновый-хлорионоформный рецепторный комплекс, устраняющий снижение бензодиазепиновой рецепции, развивающейся при стрессе. Ладастен усиливает ГАМК-ергическую медиацию, снижая экспрессию гена, контролирующего синтез ГАМК-транспортера, осуществляющего обратный захват медиатора.
    Ладастен не токсичен (LD50 у крыс превышает 10000мг/кг и более чем в 100раз превосходит эффективные дозы).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Преперат я этот пила по 1 таблетке утром в течении 3х недель
    вчера по совету психотерапевта обратилась за помощью в НЦПЗ
    Там порекомендовали начать лечение Ципралексом
    до этого пила Ципромил в течении 6 месяцев примерно
    дело в том что у меня повышенная чувствительность к лекарствам особенно при сочетании их поэтому всегда было проблемой подобрать необходимую дозировку и сочетание

    например Велаксин больше чем четвертинка в день на фоне прегабалина мне не пошел так как вызвал жуткое состояние приступы безумной паники

    Когда пила Стрезам прикрывалась алпрозаламом четвертинкой если вдруг плохело но в какой то момент препарат дал жуткий обратный эффект - дикая паника через 20 минут после приема алпрозалама которую сняли половиной феназепама


    Сегодня выпила половинку ципралекса - через три часа состояние расслабленное легкая рассеянность , заторможенности вобщем то нет
    небольшая резь в глазах на яркий свет и мигрирующие боли в голове но скорее поверхностные такие то во лбу дискомфорт то в затылке и появилась потливость от которой удалось полностью избавиться при помощи ладастена, паники нет настроение спокойное нормальное
    ну а в целом состояние на твердую 4
  • отредактировано более чем десять лет назад
    пью ципралекс половинку утром и четвертинку днем - в целом состояние улучшилось процентов на 80 тоесть практически ничего не
    беспокоит- иногда пониженное настроение , но проходит само собой как то
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой доктор!
    очень нуждаюсь в Вашем совете!
    Уже почти 3 недели пью ципралекс половинку с утра половинку в обед
    состояние взбудораженое остается иногда трудности со вдохом
    Сегодня вечером пришлось выпить четвертинку феназепама чтобы хоть как то успокоиться
    Это нормальное состояние после трех недель приема препарата или нет?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой доктор!
    Я всетаки не теряю надежду получить от вас ответ на свои овпросы:

    1 как долго при приеме ципралекса будут сохраняться вегетативный дисбаланс( то лапы ломит то хвост отваливается) и тревожность

    2 я реально понимаю что дело в том что я не могу перестроить свое мышление на более позитивное, боюсь каждого покалывания где нибудь и сразу начинают мокнуть руки и так далее, боюсь упасть в обморок. есть ли методики помогающие перестроить свой образ мышления потому что реально понимаю, что самой справиться с этим крайне сложно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Во-первых, ципралекс принимается один раз в сутки, во-вторых, его доза должна быть оптимальной, что означает, что на ней все проявления Вашего заболевания полностью исчезнут.
    С учетом вашей повышенной тревожности и мнительности подбор дозы должен осуществлять медленно, не спеша.
    Если Вы уже сейчас в течение 3 недель принимаете 10 мг ципралекса, то можете в завтрашнего дня перейти на 12.5 мг и оставаться на них в течение 14 дней.
    В случае необходимости перейдёте с 15 дня на 15 мг в один приём. И не обращайте внимания на симптомы вегетативной дисфункции, они пока ещё должны быть.

    Феназепамом не злоупотребляйте. Ладастен Вам не особенно показан, посколько он повышает уровень допамина, а значит и тревоги, которой у Вас и без него уже вполне достаточно.

    В случае повышения тревоги лучше использовать один из анксиолитиков без зависимого потенциала, например тот же стрезам, прегабалин, атракс или афобазол.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо доктор!
    Вот еще какой вопрос
    Сейчас на дозе 10 мг я чувствую себя поспокойнее чем несоклько дней назад
    но когда начала вводить вторую половину тревожность усилилась
    значит ли это что если сейчас я начну пить по 10 мг в один прием - то тревожность может усилится так как прием единовременный?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, тревожность не должна увеличиться, так как суточная доза будет таже самая. Скорее всего, что тревожностьу Вас из-за недостаточной дозы и времени лечения ципралексом.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо Вам большое! А вегетативный дискомфорт тоже должен уйти?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно, уйдет. Нет ни одного психо-эмоционального расстройства без вовлечения вегетативной нервной системы.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    спасибо доктор) обнадежили)
    Я в каком то топике читала что боли в затылке и в шее под вечер вызваны напряжением мышц у людей с тревожными расстройствами - это
    так?
    как боростья с этим? иногда аж уши давить начинает
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, это может быть так. Всё это симптомы основного заболевания. Наступит ремиссия, уйдут все симптомы.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    а есть ли упражнения какие нибудь на расслабление этой группы мышц чтобы снять напряжение?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Мышечная релаксация по Джекобсону, теплые ванны, массаж. Но и они не обязательны, так как действуют кратковременно. По мере восстановления баланса между основными мозговыми нейропептидами с помощью АД, психо-мышечное напряжение в покое полностью исчезнет.