Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Всегда приятно общаться с доктором

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сероквель или Абилифай?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, интересует Ваше мнение: какой из атипичных антипсихотиков лучше и обладает меньшим количеством побочных действий - Сероквель или Абилифай?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Арипипразоль более новый ААП с меньшими побочными эффектами, хотя и сероквель не намного его хуже, как в плане лечебного эффекта, так и в плане выраженности побочных эффектов.
    Лечебные дозы арипипразоля намного меньше, чем у сероквеля, он не вызывает ЭПС, пролактинемию, не влияет на вес, разрешен к использованию при резистентных формах депрессий, не оказывает седативного действия и в равной мере влияет на позитивные и негативные симптомы шизофрении.

    Сероквель, кроме основного показания для лечения шизофрении разрешен в ФРГ для лечения депрессивного расстройства и ГТР. Имеет более выраженные побочные эффекты. Имеет нерезко выраженное влияние на пролактин и возникновение ЭПС. Имеет более выраженный чем у арипипразоля седативый эффект.

    С моей точки зрения арипипразоль предпочтительней чем сероквель.