Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

Скайп

Доктор хороший, консультация отличная, надеюсь с назначенным лечением пойду на поправку!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Полное отчуждение психических процессов?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор!

Скажите мне о такой вещи. Похоже, что я много лет страдаю апато-заторможенной депрессией (возможно еще с детства, около 10 лет уже), размытостью и нечеткостью своего Я, социальной изоляцией и глубокой деперсонализацией. Как следствие - полное отчуждение психических процессов, мыслей, чувств. Вот сейчас недавно я о чем-то думал, пытался думать. Но такое ощущение что мысли как бы не мои, они где-то крутятся отдельно от моего сознания и я никак не могу их уловить в своей голове. Т.е. как бы прикрепить их к себе или своему сознанию. Что это такое?
Потом, у меня какое-то измененное Я. Я это вообще уже не Я а неизвестно кто.
Часто общаюсь со своим старшим братом, так вот, мне кажется что я уже стал им. Голос и поведение почти такие же как у него! Что это такое и можно ли это исправить?
Еще мне кажется что я живу годами в каком-то своем замкнутом мире, ничто меня не радует. Я ни с кем не общаюсь, нет друзей. Сильная дереализация.
Наверное, это как-то связано с нервной системой.
Вот постараюсь Вам описать следующую ситуацию:
Например, я нахожусь в квартире. Лежу на диване, включен телевизор, а я сижу за ноутбуком и набираю текст. Рядом лежит на диване мой брат, смотрит телевизор. На кухне в это время его подруга готовит ужин. В такой ситуации, как бы атмосфере, среди людей (один из них близкий мне человек) я должен иметь какие-то определенные ощущения \\\"нахождения здесь\\\" или \\\"нахождения в квартире или определенное обстановке среди людей\\\". Не знаю как объяснить, но мне кажется что должны быть какие-то испытывавшиеся ранее ощущения ситуации, нахождения в определенной ситуации как бы. Вот и пытаюсь я анализировать мозгом эту ситуацию, пытаюсь как бы нащупать эти ощущения (не логические а чисто чувственно-эмоциональные) в голове. Вроде бы что-то вспоминается, но только на 1%. Ведь какая-то память из прошлого все равно остается, только с трудом получается что-то достать из головы. В голове как будто чего-то не хватает для нормальных умственных процессов. Не получается тонко мыслить или ощущать мысли в голове. Они обрываются, так и не продолжившись. Что это, слабоумие?
Не понимаю как идет время! Совсем недавно, кажется, был июнь 2008 года. А теперь уже сентябрь 2009 года. Что это? Я нахожусь вне человеческого времени? Насколько быстро оно идет?
Доктор, скажите пожалуйста, если у меня это заболевание уже длительное время, излечимо ли оно?
Мог ли я приобрести слабоумие и серьезное расстройство личности? Что делать в таком случае?
Возможно ли в моем случае возвращение психических процессов, самосознания Я и устранение деперсонализации?