Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Доктор очень серьезно подошел к вопросу, уточнил диагноз, лечение буду уточнять.

Скайп

Консультация доктора оказалась очень полезной. Доктор провел беседу-диагностику и установил мне точный диагноз, который мне не ст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

английский диагноз

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора

Уважаемый Доктор,

Недавно начал читать Ваш форум и решил обратиться за советом.
Около года назад переехали в Великобританию, работа напряженная, но интересная. Прошлой осенью испытал сильный стресс в связи с неудачной беременностью жены и затянувшимся ee лечением. В декабре стали появляться навязчивости контрастного характера, связанные с причинением вреда себе или близким. Все время росла непонятная тревога, которая в августе этого года стала принимать формы ПА. Долго не решался обратиться к врачу; наконец, сделал и получил диагноз - Паническое Расстройство.
Курс лечения - циталопрам: принимаю уже 9 дней по 20мг. Сосотояние в целом улучшилось, но нестабильно. Бывают совершенно отличные дни, а иногда тревога и навязчивости возвращаются.
Врач говорит, что все идет неплохо и со следующей неделе рекомендовала увеличить дозу на 10мг (30mg).
Депрессиями никогда не страдал, синдром тревоги по утрам испытываю последние года 3.

Вопрос: насколько оправдан диагноз и выбранная терапия?

заранее благодарен за совет,

с уважением,
Pietas