Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

Форум

Все грамотно и по делу

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здраствуйте Доктор!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здраствуйте Доктор!Не знаю с чего начать,начну с самого начала.В 98 году у меня была ЧМТ головы,после этого я начал пить,так как ночью мне было плохо(меня могло просто так резко парализовать и сильный гул в ушах,но через некоторое время это всё проходило).До сих пор я без света не сплю.В 24 года я сильно пил и когда у меня на следующий день был выход от спиртного я выпел пиво+100 капель барбовала,после этого коктеля я потерял сознание,приехала скорая привела меня в чувство.После того как я упал в обморок я завязал со спиртными напитками.В 25 лет у меня в первые началась депрессия,лечили меня цитагексалом по схеме,где то месяцев 5-6,гидазепамом 3 таблетки в день и ещё пираксан,стало легче стал работать,но не надолго,вот уже 1.5 года я опять в депрессии,я не переношу маршрутики,пробки,закрытые пространства,не переношу свет в очках практически всё время хожу,свист в ушах уже лет 11,постоянно трусит,ПА- тоже есть,сердце биение,аж в ушах слышу, постоянная усталость не хочеться ни чего делать,а если начинаю что то делать,то начинает трусить и ощущение что голова отключилась.С июня этого года по июль я принимал нормазидол 2 т.в сутки и трифтазин 1/2,два раза в день,в начале что то помогло,а потом всё заново,я перестал его пить,16 сентября мне врач уже другой назначила Серлифт 1т. и Афобазол 3т.Я принимаю Серлифт по 1/4 и Афобазол 2т.в день,состояние ещё ухудшилось,постоянно то морозит то в нутри всё тело печет или жарит но в пот не кидает,заторможенность головы и глаз и вообще состояние меня такое ещё больше пугает.Голова ни чего не соображает. Просто я год сидел на Гидазепаме и в один прекрасный день мне как то стало не по себе и я его бросил пить,от него я ходил что наркоман.На улицу за последний 2 месяца раза 2 выходил,больше не могу,плохо становиться,тело начинает трусить и голова становиться чугунная.К стати я ещё курю сигареты,но мало максимум 4 в день,после Афобазола и Серлифта вкус сигарет поменялся,это нормально?И то что всё тело печет,заторможенность или это побочки?Они пройдут?Или это из за того что доза очень низкая?Меня просто пугают снотворные таблетки последнее время.И ещё у меня постоянно руки и ноги,конечности холодные.Спасибо Доктор,за Вашу помощь!P.S.можно принимать Кофеин-бензонат натрию с АД?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте Доктор!Я принимаю так же те таблетки,но сегодня состояние какое то не понятное,весь день голова чугуная ни чего не соображает,такое ощущение,что я робот.Это побочные эффекты?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте Доктор!Сегодня у меня такое же состояние,как и вчера.:(
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор Здраствуйте!Вы можете сказать по моим описанием,какой у меня диагноз?Это депрессия или нет?Сегодня ко мне приезжал мой участковый врач психотерапевт и сказала,что у меня нет депрессии,якобы я себе придумал и сказала,что у меня просто ВСД с фобиями,это правда или нет?И как с ней бороться?Я решил после Серлифта принимать Велафаксин.Какие у него побочки?С сажением Константин.Пожалуйста ответьте мне Доктор.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте Доктор!С сегоднешнего дня начал приём Велаксина в капсулах 37,5-1 капсулу в день,пока вроде ни каких побочек нет.И продолжаю приём Афобазола 1т.-2 раза в день.С уважением к Вам Константин.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте Доктор!Надеюсь с Вашей супругой улаживается здоровье.Желаю Вам и супруги крепкого здоровья!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    2 и 3 октября у меня были разширены зрачки + болела голова до утра пока не выпел анальгин.Я думаю это побочки.4 октября зрачки прошли,но стали ноги ватные или крутят и холоднеют конечности,не могу понять.С уважением к Вам Константин.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    К стати забыл дописать,что то с глазами твориться,слегонца не четкое зрение.А так чу чуть тошнило в первый вечер приема.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор Добрый вечер.Вы можете мне расписать как принимать Велаксин и какой у меня диагноз?С Уважением к Вам Константин.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    С диагнозом придется разбираться. Ответьте мне на следующие вопросы, а то вы написали много, но как-то беспорядочно.

    1) С какого возраста Вы больны ( заболели впервые ) ?

    2) С каких симптомов и жалоб началось заболевание ( подробно и ничего не упуская ) ?

    3) Какие диагнозы Вам выставляли психиатры и какое лечение ( препараты с указанием действующих субстанций, дозы и продолжительность их приёма ) Вам назначалось и проводилось ?

    4) лежалт ли Вы в психиатричнских стационарах, если да, то какие диагнозы высталялись и какое лечение вам проводилось ?

    5) Болел ли кто-либо из ваших родственников ( родители, дяди и тёти, родные и двоюродные братья и сестры, бабушки и дедушки по обеим линиям алкоголизмом, депрессией, психическими расстройствами, были ли наркомании, суициды, лечились ли у психиатров, принимали ли АД, транквилизаторы или антипсихотики ) ?

    6) Как прошли Ваши роды ( щипцы, недоношенность, переношенность, обвитие пуповиной, стремительные или затяжные роды, кесарево сечение, если да, то по какой причине ) ?

    7 ) Тяжелые травмы головы с потерей сознания, амнезией, нейроинфекции ?

    8) Злоупотребляли ли вы алкоголем, наркотиками ( если да, то какими и как долго ), психостимуляторами, транквилизаторами ?

    9) Нет ли у вас статьи в военном билете ?

    10) Работаете ли Вы, какое образование, профессия, женаты ли Вы, есть ли дети ?

    11) Как проходило ваше детство и юность ( любили ли вас в детстве, ощущали ли вы тепло, заботу и любовь со стороны родителей, били ли Вас, или не обращали никакого внимания ) ?

    12) Опишите свой характер подробно.

    13) опишите детально все свои жалобы и симптомы в настоящее время.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте Доктор.Родился я 21 января 1982 года.Мама говорит беременность и роды прошли хорошо без отклонений.Когда мне было 2 года отца положили в ПНД,у него была белочка в связи с алкоголизмом,но до моего рождения он не пил.В 1985 году я переболел сильным гриппом и он дал мне осложнения на кровь и так мне дали диагноз:ТРОМБОЦИТОПИНИЧЕСКАЯ ПУРПУРА.Я практически всё детство болел этим заболеванием.В семье всё равно было не спокойно отец какое то время не пил,потом опять начал за старое постоянно пил скандалы устраивал,я от этого не хорошо себя чувствовал,постоянный страх был,что не дай бог он прийдет опять домой и будет к матери руки протягивать.Когда мне исполнилось 11 лет он ушёл из дома и жил с другой женщиной.В школе у меня были не такие хорошие отношения с одноклассниками,так как я слабо характерный не мог за себя постоять,да и сейчас ни чего не изменилось,обидчевый,вспыльчевый,эмоцианальный.С кровью я лежал и в своем городе и в Киеве и В Минске,в Минске мне подтвердили мой диагноз,брали пункцию.В армию я не пошел,так как из за крови у меня есть инвалидность 3 группа.В 97 году я закончил 9 классов и пошел учиться в мореходное училище,но и там у меня не сложилось с однокурсниками,стал прогуливать и меня отчислели.В сентябре 98 года в выходной день сидел дома,пришли знакомые,тогда я ещё не употреблял спиртные напитки,это пришел племянник одной женщины с которой отец жил со своим другом,племянник пошел в туалет а друг его стоял в зади меня,это всё происходило на кухни я там маленький телевизор смотрел сидя.Друг стоял и крутил бутылку в зади меня из под шампанского которая была пустая и весит где то 900 грамм и тут он мне дал ей по голове я упал ударился головой о стену,он ещё раз меня ударил,но сознания я не потерял,отметил они меня в комнату накрыли одеялом,взяли вещи и убежали,их спугнула моя собака такса.Я встал и не мог понять что происходит с ногами,это они мне мозжичок повредили или отключили не знаю,пошел к соседям вызвали скорую пока она ехала у меня уже были предсмертные судороги.Сделали мне операцию первую,через пару месяцев вторую вставили косточку донорскую.В 99 я закончил училище сантехников.Затем где то с этого года я начил пить но умеренно по праздникам,а потом всё больше и больше были конечно перерывы пил всё что пьется.К стати забыл сказать,что по материной линии её отец был алкоголиком. После травмы головы я тьфу тьфу ни разу не болел с кровью.Почему я пил потому что мне ночью было плохо спать меня могло парализовать и был при этом сильный гул в ушах,а когда пил этого не было вот и начал превращаться в алкоголика,врачам говорил тем которые мне операцию делали они руками разводят,делал я ЭХО и ЭЭГ и томографию,всё нормально отклонений ни каких нет,в нейрохирургие я несколько лет проходил курсы лечение кололи витамины, цереброзелин,алое,лидазу,реосорбилакт.До сих пор я не женат и не был и детей тоже нет.В ПНД Не лежал.У меня была закрытая ЧМТ с правой стороны. В 2006 году опять же в сентябре умирает моя любимая собака и тогда я совсем ушел в запой может были какие то проблески пару дней не питья,но в конце декабря у меня был сильный выход от спиртного и я смешал пиво с 100 каплями Барбовала и после этого я потерял сознание,приехала скороя вколола мне магнезию.В этот же день я поехал к своему врачу который делал мне операцию,выписал мне пить Карбамазепин, я его где то год пил. В 2006 году отец вернулся жить домой так как это его квартира,причина в том что женщина с которой он жил умерла.И всё началось по новой ,он опять начал пить,до того как я упал в обморог я тоже с ним пил.Но после потери сознания я сильно испугался думал что у меня эпилепсия и после этого я не пью по сей день,как то пробовал,но потом мне 3 дня было очень плохо.И я больше не пью.В 2007 году летом мне мой нейрохирург выписал такие препараты так как я жаловался на перепады света:ЦЕРАКСОН,ПИКАМИЛОН,НЕЙРОВИТАН,ВИТАМИН Е,ПРОМИСТАР.Я их пропил,но что то легче не стало.Потом меня уволили с работы,а работал я на автомойке, и стал дома находиться начали появляться такие симптомы:стал не переносить транспорт,пробки,раздражает свет,трусит,сердце биение, сплю при свете,постоянные головные боли ,но у нас это во всей семье,свист в ушах уже на протяжение 11 лет,на улицу практически перестал ходить,так как не посибе стал чувствовать,а ещё есть такое что выхожу на балкон и не понимаю что на улице происходит,сильная сталось,даже когда я работал.Бывают ПА. Где то в октябре 2007 года я вызвал на дом к себе психотерапевтов они мне прописали ЦИТАГЕКСАЛ По схеме пить,ГИДАЗЕПАМ 1т. 3 в день и ПИРРОКСАН 1/2 3 раза в день,пил месяцов 5-6, так же и снижал по схеме,Стало легче только свет всё равно мешал я даже дома в очках ходил и хожу на данный момент,обратился к окулисту в больницу,прошел все анализы процедуры,всё в норме.Отправили и неврапотологу она мне выписала такие лекарства:НООФЕН,МАГНЕ Б6,АФОБАЗОЛ,КОРТЕКСИН,ЛИДАЗА.После них я стал нормально переносить любой свет.Ещё за 11 лет мне ни разу не вставляли подавночник.А вот 2008 ближе к лету нашел хорошего врача и он мне поставил все подавночники на место,просто после травмы позвоночник повредился. В мае 2008 я опять ушёл с работы в начале чувствовал вроде ни чего,но где то с января я на улицу не выхожу,бывало раньше что ещё мог выходить,а вот за 4 месяца может раза 4 выходил больше не могу ,а симтомы всё теже.В июле 2009 года врач с ПНД выписал такие лекарства:ТРИФТАЗИН 1/2 2 раза в день,НОРМАЗИДОЛ 1т.в день.пропил месяц легче стало,но не на долго.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    После Вызвал частного врача,он выписал таки лекарства:ВЕЛАКСИН,КОНВУЛЕКС,ВЕРАПАМИЛ,ДИОКАРБ,СЕРМИОН,ПАНАНГИН,ПИКАМИЛОН.Принимал я почти все из них,2 дня кроме Велаксина и у меня падало давление 90 на 60,бросил я пить.В сентябре вызвал участкового прихатерапевта,она мне сказала,что у меня ВСД и страхи,а депрессии у меня нет и выписала мне СЕРЛИФТ,принимал я его дней 9,были такие побочки: жжение по всему телу,руки и ноги мерзли,не мог кушать боялся подавиться,хотя аппетит был,а самое главное на 8-9 день голова просто отключилась,это даже состояния не заторможенности было,я его перестал пить и симптомы исчезли,через пару дней начал приема Велаксин 37,5,в первый день чу чуть тошнило,аппетит не пропал и больше пока не тошнит,на 2-3 день были разширены зрачки,на данный момент прошли иногда голова болит.Сейчас симптомы такие же ка и в первый раз,только я себя чувствую после Велаксина более спокойней,но бывает какаято ненависть,навязчивые мысли вроде прошли,мешает свист в ушах,сплю так же при света,хожу так же дома почти всё время в очках,зрение какоето не четкое,ПА пока мись нет,иногда сердцебиение, к стати очень стал чувствителен к всяким звукам,не переношу,гром,феерверки и когда что то происходит на улице и я это вижу меня начинает трусить.Постоянная усталость,энергии нет,то и дело что и лежу на диване и только жду когда же вечер на станет,что бы лечь спать,сплю нормально,только во сне и отдыхаю.К стати Серлифт я принимал целую таблетку 50 мг, а 1/4. Когда на улицу выходил,то только с бутылочкой,там Валидол,Гидазепам,Валерьянка.С Уважением к Вам Константин.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Забыл дописать,от Серлифта я вообще практически не вставал,а от Велаксина я более менее встаю ,кушаю аппетит есть,побочек почти нет,только голова иногда болит,ещё я принимаю Афобазол 1т. 2 раза в день и иногда 1/4 гидазепама.К стати я весь 2008 год сидел на гидазепаме.И самое основное у меня большой страх потерять сознание.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Бывает временами ощущение что я пресс накачал и не могу расслабить мышцы на животе,вот на данный момент я не могу расслабится.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Константин,
    в Вашем заболевании имеется несколько факторов, которые привели к его появлению.

    Главные из них:

    1) генетическая предрасположенность ( алкоголизм, как по отцовской, так и по материнской линиям );

    2) тяжелая черепно-мозговая травма с оперативным вмешательством на мозге;

    Сопутствующие факторы:

    1) детство и юность в семье, где пил и дебоширил отец;

    2) заболевание крови с детства;

    3) период злоупотребления алкоголем.

    На этом фоне у Вас и появились расстройство личности и поведения, депрессивное расстройство, страхи. Причем все они возникли на фоне органического расстройства головного мозга.

    Полностью избавить Вас от заболевания будет очень и очень трудно, скажем даже, невозможно, но улучшить Ваше состояние и вернуть Вас в социум вполне можно.

    Что меня интересует дополнительно, так это то, не была ли обнаружена у Вас на ЭЭГ повышенная судорожная готовность мозга, а на СТ органические изменения в веществе головного мозга.

    Теперь, что касается лечения, я думаю, что Вам надо лечиться у двух специалистов, у невропатолога по поводу посттравматической энцефалопатии и у психиатра по поводу её осложнений в виде депрессии и страхов, а также расстройства личности и поведения.

    Что касается медикаментозной терапии, то в неврологической части её определяют невропатологи, я же со своей стороны советую Вам пролечиться венлафаксином в форме ретардкапсул, но в большей доировке, чем сейчас.
    Увеличьте с завтрашнего дня дозу венлафаксина до 75 мг и оставайтесь на них в течение 2 недель, затем доведёте его дозу до 112, 5 мг и побудете на них также в течение 2 недель, а после этого начнёте принимать 150 мг венлафаксина в один приём утром. Это будет для Вас лечебная доза.

    Для профилактики возникновения судорожных приступов после травмы ( обязательно сделайте ЭЭГ для исключения повышенной судорожной готовности мозга ) на фоне лечения венлафаксином, можно было бы использовать карбамазепин в дозе 200-300 мг в сутки. Карбамазепин поможет Вам также стабилизировать настроение и нормализовать эмоциональный фон, убрав раздражительность и агрессивность.

    Для уменьшения страхов принимайте периодически афобазол. И неплохо было бы провести психотерапию, конечно, она дорого стоит, а Вы не работаете.

    Кстати, что это за препарат серлифт, укажате действующую субстанцию. Что касается гидазепама, то будьте с ним осторожным, это бензодиазепиновый транквилизатор и от него при бесконтрольном использовании может развиться зависимость.

    Кроме того, поскольку Вы не можете пока работать, с учетом пурпуры, ЧМТ, тревожно-фобического расстройства, а также личностного расстройства, можно и нужно попытаться через неврологический и психиатрический ВТЭК оформить инвалидность 2 группы. Вы будете иметь льготы по медикаментозному обеспечению и небольшие средства для жизни.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо доктор за ответ.У меня уже есть инвалидность.Велаксин я принимаю в капсулах,а обязательно принимать карбамазепин?И что в моем случае практически не возможно теперь вылечиться?Велаксин в один прием надо принимать?Распишите пожалуйста схему приема.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    ЭЭГ Я делал давно где то в 2000 году,на данный момент я не выхожу на улицу и не могу сделать ЭЭГ,что такое СТ?И как мне бороться со свистом в ушах?И ещё вопрос у меня есть Агрофобия?И что такое расстройство личности?Спасибо за ответ.С уважением к Вам Константин.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор ещё один вопрос.Кофеин в таблетка можно с АД принимать?Просто мне кажеться,что после его приема,он глушит свист в ушах.Или это не так и мне это всё кажется?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Карбамазепин будете принимать в обязательном порядке только, если на ЭЭГ будут выявлены признаки повышенной судорожной готовности мозга. В остальном только, когда будет подавленно- дисфоричное настроение, агрессивность или будет хотеться выпить.

    Кофеин вызывает зависимость, поэтому будьте с ним осторожны. Да, у Вас имеется агорафобия, которую на фоне лечения венлафаксином надо преодолевать, что значит пытаться выходить из дома.
    Личностное расстройство - это расстройство поведения и характера, а также болезненные ( патологические ) реакции на стресс или социальные проблемы.

    СТ или МРТ - компьютерная или магнитно- резонансная томография.

    Схема лечения венлафаксином: с завтрашнего дня 75 мг венлафаксина в один приём утром в течение 2 недель, с третей недели - 112.5 мг в один приём утром также в течение 14 дней, затем переходите на 150 мг в один приём утром в течение 28 дней. Дальше будет видно. В конце каждого лечебного периода, пожалуйста, сообщайте, о своих делах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор спасибо за быстрый ответ.Я могу принимать Ад в 14.00,я просто с самого начала так начал,так как я раньше не просыпаюсь и Афобазол могу продолжать принимать 2 раза в день по 1 таблетки?А Вы не знаете почему у меня свист в ушах?И мое заболевание что реально такое сложное?К стати ЭЭГ Я делал в 99 году,в заключение пишется:Очаговых изменений биоэпентрической активности мозга не выявлено.Но у меня уже на тот момент ночью было плохо.И ещё у нас в наследственности с матереной стороны практически все страдают головными болями.Так вот у меня к Вам вопрос ,моя мама всю жизнь страдает головными болями а у сестры уже несколько лет голова каждый день болит,это как то лечиться?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте Доктор.С сегоднешнего дня перешел на 75 мг Велаксина,как вы и говорили.
    Дата исследования 12.06.07.
    При КТ-исследование головного мозга в правой теменной доле,в её задних предках определяется гетерогенный очаг гиподенсивной плотности размерами 24 х 26 х 24 мм,плотностью +15 - +16 HU,обусловленный глиомезодермальными изменениями.Плотность ткани мозга в других отделах от + 30 до + 41 HU.Срединные структуры головного мозга не смещены.Размер передних рогов боковых желудочков:справа 4 мм,слева 5 мм.Тела боковых желудочков:справа 12 мм,слева 10 мм.Ширина | | | желудочка 3мм. |V желудочек по средней линии,не смещен.Подпаутинные конвекситальные пространства не расширены.Охватывающая цистерна и цистерны мостомозжечкового угла не расширены,не смещены.Область турецкого седла и задней черепной ямки без видимых объемных образований.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ:КТ- признаки глиомезодермальных изменений в правой теменной доле.Объемных и очаговых изменений в структурах ЗЧЯ не определяется.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Принимайте венлафаксин 75 мг в 14 часов, а затем два раза в день и афобазол.

    свист в ушах может быть и от депрессии, но также и от травмы мозга. ЭЭГ необходимо повторить, 1999 год ЭЭГ, прошло уже 10 лет. Скорее всего и Ваша мама и Ваша сестра страдают мигренью.
    Попробуйте акупунктуру.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте Доктор.Сегодня второй день принимаю Велаксин 75 мг,в принципе состояние нормальное,на улицу ещё не пробовал выходить,думаю ещё рано пробовать,из побочек вчера один раз в жар кинуло и руки потели сильно,каждый день просыпаюсь в 5.30 утра,но затем быстро засыпаю,зрение не четкое, сегодня зрачки не много разширены у меня такое было на 2-3 день после приема Велаксина и ещё правая почка чу чуть,но очень слабо побаливает,я думаю из за того что я чай литрами пью.Ещё есть такой вопрос,с Велаксином могу я пройти курс лечения такими препаратами:НООФЕН,МАГНЕ В6,АФОБАЗОЛ,КОРТЕКСИН И ЛИДАЗА?Спасибо Вам за ответ.С Уважением к Вам Константин.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте Доктор.Хочу поздравить Вас с рождением внучки!Отчет о лечении.На данный момент я принимаю дозу 75мг и Афобазол 2 таблетки в день с завтрешнего дня я перехожу на дозу 112 мг как Вы и писали,состояние мое на много лучше чем было,аппетит нормальный.стал на улицу выходить,но всё равно уверености ещё нет,в принцепи целый день себя чувствую нормально,бывают головные боли,к вечеру состояние ухудшается,сильный свист в ушах, но усилился,какие то мысли в голову лезут не хорошие,иногда сердце биение,постоянно руки трусятся,иногда ноги и всё тело,бывает не четкое зрение.Возможно ещё погода действует на голову.Доктор Вы не знаете чем можно глушить свист,например зеленый чай помогает?За это всё время приема была один раз ПА ,но она как то быстро прошла,я даже толком не успел её полностью почувствоватьПерепады света стали меньше.И ещё прошел дереал.Присутствует ещё усталость,но не такая сильная как была,больше стал ходить,лижу на диване так как заняться пока нечем.Ложусь я спать в 3 ночи и встаю в 12 дня. Могу я перейти с 75 на 150 сразу,или надо всё таки пропить 112?И сколько дней его пить и в одним прием или в два?Напомню я принимаю капсулы.И куда то пропали все мои сообщения.Ещё вопрос с Ад я могу пропить курс лечения этими препаратами:Ноофен,Магне B6, Афобазол,Кортексин, Лидаза.Пожалуйста распешите ещё раз как надо принимать Велаксин в капсулах.Спасибо Вам доктор.Желаю Вам и Вашей всей семье побольше здоровья.С уважением к Вам Константин.  
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Константин, все ваши посты на месте.
    Принимать вместе с венлафаксином перечисленные вами препараты можно. Ваши лечебные успехи внушают большие надежды на улучшение вашего состояния.

    Но так, как на 75 мг венлафаксина полная ремиссия ещё не может наступить, то указанные вами жалобы пока ещё имеют право на существование.

    Лучше дозу венлафаксина увеличивать плавно, на 112,5 мг В. побудьте 2-3 недели, затем можете перейти на 150 мг, в один приём. На 150 мг оставайтесь в общей сложности 4 недели.

    Дальше станет ясно, как вам поступить с дозой венлафаксина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо Доктор за Вашу работу и быстрый ответ.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте Доктор!Извените,что давно не писал.Дела у меня такие:Велаксин 112 я пропил 3 недели,Афобазол уже не принимаю где то 2-3 недели.На данный момент 5 день принимаю Велаксин в дозе 150 мг.На счёт улучшений на улицу стал выходить без проблем но все равно с бутылочкой с лекарствами,на длинные расстояния пока еще не могу ходить,в общественно транспорте еще опосаюсь ездить.На счёт побочек:свист в ушах есть но переодически то сильнее то слабее,перепады света иногда бывают,постоянно практически трусяться руки иногда все тело,самое большее раздражает когда к ближе к вечеру портиться зрение приходится сидеть и читать с увеличительнным стеклом сидеть.И еще несколько дней подряд было при вздохе была тупая боль в районе сердца,может не само сердце,а неврология.Вот такие у меня на данный момент дела.К стати без телефона я не выхожу на улицу,просто надо у кем то по нему разговаривать,я так отвлекаюсь и гуляю,могу так погулять и час.С уважением к Вам Константин.P.S.Поздравляю Ваш сайт с 1000 за регистрированным пациентом!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте Доктор!У меня к Вам срочный вопрос.На днях восполился зуб,ничего не будет если я принимаю Велаксин в дозе 150 мг и можно ли принимать препараты для сбития температуры и антибиотики + я стал потеть ночью.Спасибо уважением к Вам Константин.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Продолжайте лечение 150 мг венлафаксина в общей сложности в течение 4 недель. Можно сочетать венлафаксин с парацетамолем и антибиотиками. Но лучше обратиться к стоматологу по поводу зуба.
    Кроме того, на фоне приёма 150 мг В. продолжайте выходы из дома, преодолевайте страх удаления от дома ( агорафобию ).
    С моей точки зрения, венлафаксин оказывает на вас положительное действие.