Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Навязчивые мысли и артрит

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте дорогой доктор.
Мне 24 года, меня зовут Мария.
Я все-таки пришла к мысли, что мне нужна помощь психиатра, хоть мне нелегко это признать.
Я страдаю навязчивыми страхами. В данный момент страхом заразиться ВИЧ. Несколько раз делала анализы - отрицательные, но мне часто приходится сдавать кровь на анализ (у меня хронический реактивный артрит), мне страшно, вдруг иголка будет грязной, страх навязчивый. Раньше был страх рака, страх войны.
Собственно, какой у меня вопрос. Недавно прочитала следующее : "Существует также теория, которая объясняет появление или ухудшение симптомов СНС при стрептококковой инфекции. Эти бактерии вызывают, к примеру, ангину. Согласно этой теории, в процессе борьбы с бактериями антитела в теле пациента «случайно» разрушают другие ткани тела, а не бактерий. Это может вызвать артрит, а также СНС, если разрушается, к примеру, ткань базальных ганглиев. Хотя эта причина СНС является довольно редкой, она тем не менее объясняет некоторые случаи флуктуации симптомов, независимых от внешних воздействий (стресса)"
В 14 лет я переболела дизентерией, после которой остала хронический реактивный артрит (пердиодичекси лечусь базовыми препоратами, сульфасалазин). Скажите пожалуйста, могут ли быть навязчивые состяния у меня быть как раз-таки последствиями этого самого артрита? И если это так, что же мне делать? Это излечимо? И как это лечить?
К психиатру пока не обращалась, т.к. нет панических атак, только навязчивые мысли.
Очень надеюсь, что вы мне ответите.
Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хочу пояснить, что может быть это не совсем фобия, а именно навязчивое состояние - навязчивые, все время повторяющиеся мысли("лезут в голову"), а также а чувство тревоги, вызываемое этими мыслями.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, извините, но мой вопрос висит довольно давно, почему вы на него не отвечаете?