Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Продолжение лечения как дальше быть и что следует делать????

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте доктор.
К сожалению не могу вспомнить пароль. мой топик по адресу:
http://www.psychoambulanz.de/gorbatov/vt.php?t=7342&id_sess


У меня сейчас такая ситуация:

Принимаю таблетки по вашей схеме которая была оговорена в топике.

Перешел на 60мг Циталопрама, пью уже вторую неделю.
Из симптомов остался писк в голове, давление 140\80, 145\85, 135\80...
И нету той легкости которой бы хотелось, все равно состояние не то...
На ночь принимаю миртазапин по 15мг на ночь.
Сколько мне еще нужно находиться на дозе 60 мг циталопрама? и когда писать вам отчет?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор принимаю уже третью неделю циталопрам.
    все равно тяжесть остаеться. настроения нет сколько еще нужно принимать сие АД что дальше делать??? писк в голове, давление не всегда в норме тяжесть....
  • отредактировано более чем десять лет назад
    На 60 мг циталпрама побудьте ещё в течение 2 недель. если через 2 недели состояние не нормализуется придется уменьшить дозу циталопрама до 40 мг и добавить к нему SSNRI- АД, типа венлафаксина или дулоксетина.
    Но об этом чуть позже, через 2 недели.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор расскажите мне пожалуйста. Зачем ждать еще 2 недели??? какой в этом смысл? если все равно не помогает.. думаете что есть какой то процент что к концу этих двух недель появиться ремиссия? я что то не уверен((( к сожалению зачем тянуть быка за рога??? смысл? объясните пожалуйста.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    доктор я устал ждать дайте пожалуйста схему лечения Венлафаксином.
    Не прохордит до конца эта депра... уже хочу быть полноценным человеком. чего ждать?!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор вы куда пропали????
    )))))
    ломит все тело, писк в голове, нет желаемого настроения, тяжесть просто жесть...
    какой лучше ад? Венлафаксин или Дулоксетин????
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Купил Велаксин фирмы егис. как принимать? и что делать с циталопрамом?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    В какой форме венлафаксин, таблетки или ретардкапсулы ? И какая доза вещества в единице ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Купил я Велафаксин 75мг ретард капсулы. Как я понял из прочтенного выше и инструкции то буду принимать 40мг циталопрама и 75мг Венлафаксина. На ночь

    остаеться миртазапин 15мг.

    поправте меня если что не так. И сообщите дальнейшие действия как поступать.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор отзовитесь пожалуйста. Отрегулируйте мое лечение. Как мне быть со всем этим набором антидепрессантов.
    Напишите пожалуйста подробную схему лечения.
    За ранее благодарен.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Схема комбинированного лечения венлафаксином, циталопрамом и миртазапином:

    Циталопрам 40 мг утром, венлафаксин ретардкапсулы 75 мг также утром одновременно с циталопрамом. Миртазапин ( только в случае нарушения ночного сна ! ) 7,5- 15 мг за 1-1.5 часа до отхода ко сну.

    На такой схеме препаратов и их доз побудьте в течении не менее 2 недель. После этого сообщите о результатах лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо большое доктор.
    У меня к Вам еще будет небольшая просьба, а точнее 2 вопроса.
    1)
    У меня болеет отец, у него депрессия. врачи психотерапевты это выставили. Я и сам вижу что он мучается, то ему нормально то плохо, предлагал ему пролечиться и вам позвонить, не в какую не хочет, боится АД до ужаса. У него постоянно скачет давление, врачи терапевты говорят ему что надо лечить нервы, он это и сам понимает, но простые терапевты не могут назначить АД. и следить за ходом событий. как мне поступить с отцом он все время охает ахает переспрашивает , жалуется что голова не соображает, я с ним пытался поговорить, предлагал ему помощь, Вашу. Он не в какую. Мол и так таблетки горстями от давления ем ни че не помогает а тут я со своим лечением, как это ему объяснить не знаю. хотя он сам понимает и свое состояние и свое положение. Мама (моя) все время его называет "дрищем" т.к он ни чего не может все ему тяжело, и тревога по глазам вижу что она бывает шкалит, иной раз давление по меряет оно 120\80 а самому плохо встать не может. Но это по разному бывает то неделю хорошо то неделю плохо.Посоветуйте как мне быть если он отказывается от помощи??? Очень хочу помочь. У нас в городе нет психиатров которые бы могли назначить адекватное лечение а ехать в столицу дорого.
    Можно ли Вам позвонит врачь терапевт которая ведет моего отца и с вами побеседует? Я думаю если врачь ему назначит прием АД и все объяснить то он согласиться на лечение...
    2)
    Нужно ехать в питер. По работе, меня интересует если не будет там велаксина в ретард форме, а будут таблетки то как их принимать???

    Про свое самочувствие могу сказать следующее:
    стало легче физически, чуть чуть. но далеко до идеала, есть позитивные мысли, уверенность, но волнами. так то по лучше то по хуже, как накатами, было что ооочень хорошие и позитивные мысли приходили охота было двигаться но... не до полного позитивного настроения, все равно что то притормаживает.
    нет той энергии которую бы хотелось, не до конца работает голова. нет той прыти которая раньше была.
    Мне предстоит со следующего понедельника в питере находиться, а там придеться очень много работать и думать... если мне на 75мг легче не настанет можно перейти на 150мг раньше не через 2 недели а через 1? и если так что делать с циталопрамом?(к вечеру настроение улучшается и становиться полегче.)

    Спасибо за ответ.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор прошу Вас пожалуйста, рассказать о том, как дождаться ремисии. как я пойму что я здоров??? Читаю Вашь сайт и не могу найти отзывов что кто то поправился и начал жить полноценной жизнью, как до болезни... не ужели придеться через силу мучаться до конца своих дней?????
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Не доволен своим состоянием.!!!((((( что делать?
    тяжесть, звон в голове, нужно больше энергии, интересных мыслей, хватит уже депрессовать!!! скажите пожалуйста как следует дальше принимать АД???
  • отредактировано более чем десять лет назад
    По поводу вашего отца. Пока отец сам не примет решение о начале лечения, ничего у вас не получится.

    Что касается вашего лечения, уменьшите дозу циталопрама до 20 мг, а дозу венлафаксина увеличьте до 150 мг. Если В. будет в форме таблеток, то его будете принимать 75 мг -37.5 мг - 37.5 мг. Через 2-3 недели такого лечения отчитайтесь о своём состоянии.

    Конечно, доктор вашего отца может мне поговорить. Только сообщите мне дату и время беседы по мск.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ну вот доктор я и добрался до Питера...
    Работу ищу..
    Вот мое состояние на сегодняшний день.
    Писк до конца не проходит, тяжесть ушла, настроение удовлетворительное. Нету того легкоко и веселого настроения которове я жду.
    Принимаю 20мг циталопрама утром + 150мг Велаксина. на ночь пью 15мг миртазапина.
    Сон не наладился, сняться кошмары, дурные сновидения, сонливость. равнодушие ко всему. Как сделать что бы встряхнуться?
    что мне дальше делать?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо, я думаю, что вы можете полностью прекратить приём циталопрама, а дозу венлафаксина довести до 225 мг в один приём, если речь идёт о ретардированных капсулах. Дозу миртазапина можно довести до 30 мг на ночь.
    Через 3-4 недели прошу вас сообщить мне о результатах лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор.
    Хочу описать свое самочувствие на сегодняшний день.
    Беспокоит следующее
    писк не проходит, днем сонливость, к вечеру как обычно становиться лучше. принимаю утром венлафаксин 225мг и на ночь пью 15 мг миртазапина.
    какие дальше действия мне нужно предпринять.?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Оставайтесь на 225 мг венлафаксина утром в общей сложности в течение 4 недель, вечером пригимайте по-прежнему 15 мг миртазапина. В случае необходимости с 5 недели перейдите на 300 мг венлафаксина и побудьте на нём в течение 6 недель. Что касается миртазапина, можете уменьшить его дозу до 7.5 мг и, если сон уже нормализовался, через 1-2 недели полностью прекратите его приём.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор. Хочу сообщить вам о результатах моего лечения.
    Заканчивается 2я неделя приема велаксина 300мг сутки и 15 мг миртазапина на ноч.
    Остается писк. гул в голове, денем сонливость, нет энергии, бодрствования, спать хочется...
    какие дальнейшие инструкции по лечению?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сделайте так, умен6ьшите дозу венлафаксина в ретардкапсулах до 150 мг утром в один приём, а дозу миртазапина уменьшите до 7.5 мг на ночь или вообще плавно отмените полностью.

    На такой комбинации препаратов и доз оставайтесь в течение 6 месяцев. Вы уже испробовали различные препараты и их комбинации. Довольствуйтесь теми результатами, которых добились.

    Кроме того, вам не помешает психотерапия.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    начал принимать 7.5 мг миртазапина на ночь)) результат на лицо, сонливость ушла.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор. хочу поинтересоваться у Вас вот в чем
    продают энтогены... говорят что это не наркотик, все легально. некоторые из моих знакомых покупают ...
    мне интересно это правда не наркотик? и есть ли опасность принимать моим знакомым????
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я просто не знаю, что это такое и поэтому ничего сказать не могу.