вопрос доктору : Ход лечения

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
Kelena
Доктор, принимаю ципралекс 1 месяц, сейчас я на дозе 15 мг, тревога отступила,стала спокойнее ездить в транспорте, но почему-то сильно мучает вегетатика: голова кружится,покачивание при ходьбе, настроение прыгает, к вечеру настроение улучшается, чувствуется какой-то внутренний подъем, а с утра при пробуждении ощущаю дискомфорт-волнение, неприятное ощущение в голове-как бы все плывет, потом становится легче.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
1 месяц лечения срок небольшой, чтобы ожидать достижения ремиссии.

Самое главное сейчас, это положительная тенденция,что означает, что Вам стало и становится лучше.

Описанная Вами суточная цикличность в Вашем состоянии - типичный признак депрессии, с утра всегда хуже, к вечеру состояние улучшается значительно.

Продолжайте принимать 15 мг ципралекса, я бы рекомендовал Вам принимать его как можно раньше, например, по звонку будильника часов в 4-5 утра и продолжить спать.

  
More than ten years ago
 
Kelena
Уважаемый доктор,я продолжаю принимать ципралекс по 15 мг, 3 октября будет 2 месяца как принимаю препарат, хожу на сеансы психотерапии 2 раза в неделю-ушла тревога, страх, беспокойство, настроениее стабилизировалось,утрений дискомфорт ушел,спокойно пользуюсь транспортом, но меня беспокоит ощущение в голове как при легком опьянении или легком укачивании, как-бы покачивает,скажите это симптом тревожно-депрессивного расстройства или что-то другое? Если бы такого симтома не было, то я могла бы расценивать свое состояние на 99% положительным. Спасибо.

  
More than ten years ago
 

В начало форума