вопрос доктору : Прошу консультации

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????????
Здравствуйте Доктор.Решил опять вам написать.Последнее время совсем запутался со своими ощущениями и состояниями.С момента последнего общения с Вами прошёл МРТ,Доплеровское иследование сосудов мозга,УЗИ сердца.Невропатолог с которым Я общался сказал что причин для особых волнений нет.На сегодняшний день имею Засыпаю поздно,но более менее нормально,просыпаюсь с небольшой тревогой,мозги сразу же после подьёма начинают интенсивно работать,мысли переплетаются пытаясь упорядочится,но получается с трудом.Когда один (до тех пор пока не вышел из дома)редко покидает мысль о том что не кому будет помочь если что случится.Последний месяц, практически каждый день тревожит тупые,перетекающие,легко сдавливающие ощущения слевой стороны груди,ближе к подмышке.При усилении этих ощущений,появляется лёгкое чувство не хватки воздуха.И все эти прелести сопровождаются состоянием напоминающим ,как мне кажется - предобморок,и еще чувство не устойчивости(назвать головокружением сложно).Днём часто -Слабость и Чувство сонливости.Пробывал днём передремать Часто появлялось чувство что кудато проваливаешся ,становилось не по себе и от этого глаза открывались и начинал метаться не понимая чем себя занять.Всегда с собой ношу гидазепам который очень хорошо выводит меня из этих пике буквально минут через 30-40,но не хочу принимать его часто.Сегодня с утра был с супругой на природе возле реки В компании сотрудников,в принципе чувствовал себя не плохо,старался отвлекать себя разнообразно,хотя голову чувствовал.
После последнего общения моего со здешним доктором его рекомендациями были начать принимать Паксил или Ципралекс.Сам созрел к АД полностью т.к. очень устал от всех экспериментов над собой.Большая просьба к вам проконсультировать с чего мне начать и как.Вся моя история изложена Вам на Форуме 14.02.С уважением и надеждой на поддержку Владимир.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Если Вы созрели уже для пробного лечения антидепрессантом, то лучше всего было бы начать лечение ципралексом ( эсциталопрамом ).

Это пробное лечение окажет Вам хорошую услугу не только в плане возможного терапевтического успеха, но и поможет нам уточнить диагноз.

В моей первой консультации в форуме я предположительно остановился на диагнозе генерализованного треовожного расстройства, но его необходимо дифференцировать с тревожным вариантом депрессии.

Если речь действительно идёт о депрессивном расстройстве, то успех лечения ципралексом будет потрясающим и не потребует дополнительных мероприятий в виде приёма гидазепама и психотерапии.

Если же речь пойдет о ГТР, то успех также будет хорошим, но не полным без психотерапии и эпизодического использования транквилизатора.

Если Вы остановите свой выбор на ципралексе то начните лечение с 5 мг ципралекса в один приём независимо от приёма пищи и времени суток, но всегда в одно и тоже время. Я думаю, что лучше было бы его принимать вечером.

Через неделю, в зависимости от состояния, увеличите дозу до 10 мг и останетесь на ней 4 недели. А дальше будет видно.

Пожалуйста, информируйте меня, особенно в начале лечения и после первой недели о своём состоянии.

  
More than ten years ago
 

В начало форума