вопрос доктору : Спасибо Вам большое

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????? ???
Добрый день!Прочитала весь старый и новый форум и просто схватилась за голову,как-же Вы можете уделять столько внимания,терпения и любви к Вашим пациентам?Низкий Вам поклон за это.Немного о себе.Болею панич.расстройствами 4 года,присутствуют депрессия,фобии,не возможность ездить в транспорте общественном,лифте.Панические атаки бывают редко.К счастью попала/после долгих усилий\ к Вашему бывшему ученику доктору Бурно Антону Марковичу.Он прописал мне Паксил,принимаю его три месяца,сейчас перехожу на дозу 40.Я-ожила,я становлюсь человеком,конечно мне еще предстоит спавиться с фобиями,но я готова,хоть всю жизнь пить таблетки,лишь-бы не испытывать того кошмара.Еще раз огромное спасибо Вам,знающим психиатрам,которые дают нам вторую жизнь.Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Ирина !

Спасибо за теплые слова в мой адрес !

Небольшое уточнение: доктор Антон Бурно никогда не был моим учеником. Я был учеником его отца, профессора Марка Евгеньевича Бурно.

По поводу Вашего лечения: частой ошибкой при лечении ПА с агорафобией являются относительно низкие дозировки препарата ( в среднем 20 мг в сутки, хотя максимальная доза составляет 60 мг ) и непродолжительное время курса лечения.

Принцип лечения такой: начинают приём препарата с низких доз ( 5-10 мг ) с постепенным увеличением дозировки на 10 мг каждые 2-3 недели до достижения медикаментозной ремиссии.

На дозе, при которой симптоматика исчезает, необходимо оставаться ещё 6-8 месяцев и после этого начать медленное уменьшение дозировки на 10 мг также каждые 3-4 недели.

Не забывайте, пожалуйста, и о поведенческой ( экспозиционной ) терапии. Ежедневное погружение в неприятные для Вас ситуации с постепенным преодолением возникающих при этом страхов.

  
More than ten years ago
 

В начало форума