вопрос доктору : прошу консультации

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????????
Здравствуйте Доктор.Сегодня четвёртый день приёма ципролекса в дозе 5мг.Первые 3-и дня в принципе были без особых новых ощущений,если не считать раннее просыпание (без тревоги)около 5-ти утра,Часа через три с трудом задремал.Сегодня подьём был обычным для меня по времени,но встал с тревогой,лёгким тремором и лёгкими спазматическими ощущениями в левой стороне груди,после приёма гидазепама в дозе 0.02 Ощущения немного поутихли,осталась слабость,вялость.В течении дня неприятные ощущения в груди пару раз переростали в более резкий но кратковременный спазм с ощущением тревоги и небольшого страха,втечении дня общая слабость.Вот пожалуй всё на сегодня,ждуваших рекомендаций,с уважением Владимир.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Это типичные для начальной фазы лечения АД класса SSRI осложнения, которые вскоре исчезнут самостоятельно.
Дело лежит в том, что доза ципралекса пока ещё недостаточна для достижения стабильного и достаточного баланса между серотонином и норадреналином.

Уровень серотонина, конечно, возрос, но одновременно автоматически возрос уровень и норадреналина, преобладание которого и так существовало. Отсюда и возрастание тревоги, тремора, страха и общей слабости.

По мере продолжения лечения уровень серотонина возрастет значительно и баланс между этим нейротрансмиттером и норадреналином восстановится и все симптомы Вашего расстройства постепенно исчезнут, в том числе и описанные Вами побочные эффекты начальной стадии лечения.

Информируйте меня, пожалуйста, о ходе дальнейшего лечения и Вашего состояния.

  
More than ten years ago
 

В начало форума