вопрос доктору : биполярное растройство

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????? 2
Здравствуйте, доктор.
Спасибо за ответ. Но я готов пренебречь вашими советами. Дело в том, что я думаю, что схема лечения биполярный растройств аналогична схеме лечения депрессий, за исключением контроля за маниями. Для этого я пью финлипсин и зипрекс каждый день по таблетке. Что же касается лития, то у меня к нему непереносимость. На нём я умираю. Чувствую себя очень плохо. Поэтому пока буду продолжать пить 40мг паксила а не 20 как Вы советовали.Ответьте пожалуйста, что Вы об этом думаете.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Если Вы проводите лечение пароксетином под прикрытием карбамзепина и оланзапина, тогда всё правильно. Этим комбинированным лечение Вы препятствуете переходу депрессии в манию и наоборот.

Вопрос заключается в том, нужно ли использовать оба вторых препарата, возможно, что достаточно одного из них.

И второе, как долго должны Вы проводить это комбинированное лечение.
Обсудите эти вопросы, пожалуйста, с Вашим лечащим доктором.

  
More than ten years ago
 

В начало форума