вопрос доктору : психогеометрический тест

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте, ув. доктор Горбатов.
У меня к Вам вопрос. Натолкнулась в интернете на психогеометрические тесты. Заинтересовалась и скачала их для себя и прошла.

<a href="http://tsu.tmb.ru/psycology/"class=link target="_blank">http://tsu.tmb.ru/psycology/</a>


Но у меня возникли вопросы к определениям.

Мне не понятно вот это:
1.Глубинным свойством является: приспособление

2. Факторы осложнения поведения первого порядка
Депрессивный (7,3)
Шизоидный (9,1)
Расторможенный (10,6)
Истероидный (8,5)
Сентизивный (2,4)

3. r=-0.72 Степень внушаемости: дезадаптированное сопротивление внушению

4. Особенности познавательной деятельности:
Окказиональный познавательный дефект

Я понимаю, что результаты тестов нацелены на профессионалов, но мне интересно тоже.

В ув. Тоня

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Тоня,
пожалуйста, прекратите себя тестировать, да ещё и в интернете. Я всегда руководствуюсь в своей работе клиникой, беседами и наблюдением.

Считаю результаты тестов приблизительными, а иногда и дезориентирующими.

По поводу результатов Вашего тестирования ничего сказать не могу. Обратитесь за трактовкой результатов тестирования к медицинскому психологу или владельцу страницы.

И не " забивайте " себе голову лишними проблемами. Живите и радуйтесь тому, что болезнь отступила.

  
More than ten years ago
 
????
Уважаемый доктор!
Поверте, я не забиваю себе голову тестами и у меня нет нездорового интереса, просто я тестирую способности своих детей, чтобы увидеть некоторые их наклонности к творчеству, интересам. И просто попала на этот тест и его прошла.

Я конечно же радуюсь жизни, просто как преподавателя меня интересует возможность распознавать отрицательные или творческие наклонности детей и не тормозить естественные наклонности, которые даны природой, а не строить, например, с пианиста летчика или с повара министра. Поэтому мне понравились тесты на определение любимого цвета, когда можно через рисунок ребенка увидеть его настроение, ну и другие интересные моменты. почему кто-то выбирает треугольник или круг. Так что со мной все нормально, не волнуйтесь. Наоборот, я много творчески работаю, как никогда, ну и радуюсь жизни, конечно.

Просто мной в детстве никто не занимался и я росла как трава ,то в музыку, то в филологию то еще куда-то. Главное же понять себя и найти себя, депрессия ведь тоже была следствием дезориентации в жизни. Пришлось разбираться.

Чесно говоря, меня больше всего заинтересовал пункт о дезадаптированном сопротивлении внушению. Я просто по натуре была очень доверчива и попадала под влияние разных теорий, недоброжелательных людей, не умела распознавать, где подвох. Это была моя ахилесова пята и я от этого попадала в дурацкие ситуации. Хочу в этом разобраться, но больше .чтобы дети мои хотя бы немного услышали от меня предостережений от таких ошибок. Не хочу чтобы они ступали на мои грабли.

С ув. Тоня

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Согласен.

  
More than ten years ago
 

В начало форума