вопрос доктору : Биполярное расстройство

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????? 2
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Хочу Вас проинформировать о том, что вчера я уполовинил финлипсин и зипрекс и сегодня почувствовал себя получше. Поэтому на свой страх сегодня я отказываюсь от стабилизаторов вообще и посмотрю как изменится моё состояние. Если депрессия полностью не исчезнет, то возможно придётся поднимать дозу до 50мг паксила в день.
У меня к Вам ещё один очень важный вопрос. У нас в городе большие проблемы с бесплатным паксилом, а покупать его дорого. Скажите пожалуйста, могу ли я перейти на прозак (флуоксетин), который доступен у нас в городе. Если да, то как мне переходить – с 40 мг паксила на 20мг прозака или можно сразу с 40 паксила на 40 прозака. И на сколько такая процедура безболезненна для моего организма. Не вернётся ли ко мне депрессия при таком переходе? Пожалуйста ответьте, что Вы думаете по этому поводу.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я думаю, что полностью отказываться от стабилизаторов настроения Вам не стоит, я бы рекомендовал Вам отказаться полностью от оланзапина, но продолжить принимать карбамазепин, вначале в первоначальной дозировке, а затем, если всё будет ок в плане мании, уменьшить его дозу.
Не забывайте о возможности перехода депрессивной фазы в гипоманиакальную.

Вы можете отказаться от пароксетина, сделав паузу в один день, а через сутки начать лечение 20 мг флюоксетина, повысив его дозу до 40 мг через 2-3 дня.
Ну а дальше будет видно.

  
More than ten years ago
 
??????? 2
Большое спасибо.

  
More than ten years ago
 

В начало форума