вопрос доктору : Лечение

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Здравствуйте Доктор! Вчера не смогла с Вами поговорить, когда можно Вам позвонить?
Приступ не случился,но состояние гадкое, что то типа как перед началом болезни. Чувство у меня что испытываю "дежа вю" . Нет концентрации, не могу сосредотичится на чем то одном, постоянно думаю о плохом, ночью просыпаюсь ровно в 4 часа утра.И внутри, чувство тревожного предчувствия.
С Уважением. кристина

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я думаю, что описанные Вами симптомы можно отнести к симптомам депрессии, правда, слабо выраженными.

Поэтому, я бы не советовал Вам немедленно возобновить лечение ципралексом. Попытайтесь вначале использовать седативные и антидепрессивные средства растительного происхождения ( новопассит и препараты зверобоя ).

Имеется много шансов на стабилизацию Вашего состояния с помощью указанных медикаментов.
Только, если они не приведут к улучшению, можно будет возобновить лечение ципралексом.

  
More than ten years ago
 
Ameli
спасибо

  
More than ten years ago
 
?????
Извините, Доктор, ето опять я простите что занимаю Ваше время,есть случаи тяжелее моего. Но честно-немогу справиться. Пью новопассит и на ночь Зопиклон, так как почти не сплю, т.е. засыпаю к 2 часам, в 6 утра просыпаюсь. Причем просыпаюсь с чувством тревоги. Днем всеми силами пытаюсь отвлечься, есть на что -делаем ремонт,но даже во время процесса клеяния обоев, вертится навязчиво мысль о том человеке который сломал мне зеркало, о "планах мести" ему, тем более что он живет через дом и периодически я его вижу , когда выхожу на улицу.
Т.е. в совокупности, у меня признаки такие-навязчивые мысли о том что случилось, легкая тревога, совсем легкая дезориентация,немного головокружения, бессоница. ни и ко всему раздражительность.
Ето конечно не как моя прошедшшая депрессия, Вы говорили, что если она и вернется то приступы будут слабее.Но просто не вижу никакой тенденции к улучшению, самое гадкое -навязчивые мысли, с которых успеваю переключиться не более чем на 10 мин. Т.е. углубляюсь в себя и думаю.
Может начать принимать какие нибудь подходящие препараты, конечно не хотелось бы опять "садиться" на АД, но Очень не хочется мучиться. Просто огромная разница, между тем как я чувствовала себе хотя бы 2 недели назад и сейчас.Таблетки на травах помогают на 1 час.Посоветуйте , пожалуйста, как мне быть. У меня страх, что если я во время сейчас не начну лечитьс, мои легкие признаки депрессии, перерастут в старый кошмар. Извините , ради Бога, еще раз.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Если Вам так уж плохо и совсем невыносимо, возобновите лечение 2.5 мг ципралекса ( четверть 10 мг таблетки ).

Через дней 10 решим, нужно ли повышать дозу ципралекса или нет. Пишите.

  
More than ten years ago
 

В начало форума