вопрос доктору : Помогите пожалуйста, я так больше не могу!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте, Доктор!
Извинит, пишу Вам раньше! Вы мне писали, чтобы я принимал 3-4 недели в дозе 10мг ципралекса. Сегодня 11- ой день приема. Просыпаюсь нормально, иду завтракать в это время наблюдается легкий тремор и тахикардия. Состояние можно сказать нестабильное. Три дня назад болела голова в течение всего дня. Еще заметны вегетативные нарушения, (с утра похолодание конечностей, тахикардия), иногда приходиться принимать анаприлин (половину таблетки 0,01). Еще Доктор меня преследует, даже не знаю, как это назвать «ком в горле». Но он образуется, когда я поем. После еды, у меня как из внутри горло сжимается, как пузырь с воздухом стоит), рыжка не выходит) и в это время ощущается тревожность, дикое сердцебиение, такое, что на одном месте трудно устоять. И мне приходиться ходить, чтобы быстрее вышла отрыжка, мне кажется, ходьба помогает. И это все дело составляет 1-3 часа, которые очень не дают забыть о моей болезни. Я уже боюсь много есть или быстро глотать, но все равно, после еды удушье наступает. До болезни этого не было. Во время паксила, тоже наблюдалось, но может быть с меньшей частотой. Что это такое? Вегетатика?
А так Доктор состояние вообще среднее, нету сильной тревожности и нету сильной активности. С утра думаешь, как мне работать в таком состоянии, а вечером звонишь по работе и узнаешь, как быстро мне выходить на работу. Бывает, что состояние с утра до вечера, часов до 18.00 улучшается, а потом такое ощущение, что не хватает ципралекса или дозу надо повышать, т.е., ощущается тревожность или неусидчивость.
Вот такие Доктор дела!
Жду Вашего ответа!
Спасибо за внимание!
С уважением!
Олег.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Олег,

то, что Вы описываете, с моей точки зрения, является проявлением депрессии, так как особенно выражены с утра, а к вечеру проходят.
Возможно, что осень усилила депрессивные проявления, да и доза ципралекса пока небольшая.
Продолжайте принимать ципралекс по 10 мг утром ещё дней 10-14.

Теперь давайте решим следующий вопрос, а именно, нужен ли Вам дальнейший приём анафранила или нет.
С моей точки зрения, он Вам не помогает. Возможно, что можно попробовать начать постепенный " сход " с него. Если на 10 мг ципралекса и уходе с анафранила состояние не изменится, придется через пару недель увеличить дозу ципралекса вначале на 2.5 мг и, в случае необходимости, постепенно довести суточную дозу ципралекса до максимальных 20 мг, увеличивая его дозу на 2.5 мг каждые 2-3 недели.

Если и ципралекс в достаточной дозе не приведёт к ремиссии, придется перейти на один из дуальных АД, например, на дулоксетин или миртазапин.

Но до этого момента ещё много воды утечет.

  
More than ten years ago
 

В начало форума