вопрос доктору : Болезнь возвратилась

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????? ???
Тема: Болезнь возвратилась Ирина Сад 25.10.05 09:24

Добрый день уважаемый доктор.Сегодня 13 день приема Ципралекса в дозе 5мг.Чуть улучшения по поводу навязчивых мыслей,но если что-то случается незначительное я начинаю сильно нервничать.Тошнота прошла,желудок немного побаливает.НО самое ужасное для меня,что у меня второй раз за 13 дней произошла паническая атака,первый раз я смогла ее в себе подавить,а вот вчера меня откачивали всем коллективом на работе.Было очень плохо.Я вставляла сережку в ухо и вдруг подумала,что если она назад не вставится,этого хватило,что-бы получить такую паническую атаку,которой у меня уже года 4.Я очень сильно побледнела,посинели губы,затошнило,потом покрылась таким потом ,что свитер можно было отжимать.У меня всего за всю жизнь примерно было раз 10 панические атаки. два с половиной года вообще их не было,год при приеме Паксила,и полтора после него,а здесь только начала принимать препарат сразу началось.Теперь возвращается страх оставаться дома одной.Что мне делать? Как принимать,и принимать ли дальше Ципролекс? Очень жду Вашего ответа.Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Ничего непонятного с Вами не произошло. Депрессия рецидивирует ( осень ), а доза антидепрессанта пока минимальная.

И два приступа паники - это результат не лечения ципралексом, а проявления возвратной депрессии. Пожалуйста, с 27 октября начните принимать 10 мг ципралекса.
Оставайтесь на этой дозировке также 14 дней, я уверен, что вскоре проявления депрессии, в том числе и приступы паники, ослабеют и, по мере продолжения теарпии, постепенно исчезнут.

  
More than ten years ago
 
????? ???
Здравствуйте доктор.По Вашей рекомендации принимаю с 27 октября дозу 10.Панических атак больше не было.Состояние депресии вроде лучше,но навязчивые мысли никак не проходят.Если в голову что-то влезет,то хожу целый день с этими тревожными мыслями и ничто не может меня отвлечь.В основном эти мысли связаны ревностью к мужу,хотя умом понимаю,что особо поводов никаких нет так относится к мужу.В какой дозе мне дальше принимать препарат?Спасибо,жду ответа.

  
More than ten years ago
 

В начало форума