вопрос доктору : Ход лечения

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Здравствуйте, уважаемый доктор! Хотелось бы услышать Ваш совет по ходу моего лечения. Напомню, что я принимала ципрамил с 11 августа начав с 5 мл и, доведя дозу до 10 мг, перешла по Вашему совету на прием ципралекса в дозировке 5 мг. Принимаю ципралекс в течении месяца. Скажите, пожалуйста, можно ли считать данную дозу терапевтической, если все основные симптомы болезни (вегетативные проявления - шаткость, тахикардия, тремор) исчезли, но остались тяжесть просыпания по утрам, сонливость до обеда, а так же метеочувствительность - в такие дни кажется, что всё возвращается вновь.К сожалению, не могу застать Вас в последние дни в Skype,но очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Дозу ципрамила в 5 мг конечно можно считать терапевтической, хотя говорить об её оптимальности пока нельзя.

Если я правильно помню и ничего не путаю, мы так и не определились с Вами тогда точно с диагнозом, но решили с помощью ципрамила провести диагностику ex juvantibus ( через лечение ).

Мы тогда в нашей беседе пришли к выводу, что все Ваши обострения были связаны с психическими переживаниями, что свидетельствует о психогенном характере Вашего расстройства.
Но с другой стороны, были сомнения в том, не имеется ли у Вас паралелльно расстройство нейротрансмиссии.
С этой целью и было продолжено лечение ципрамилом, по результатам которого мы и намеревались прийти к более точному заключению.

Сейчас можно сказать одно, ципрамил Вам помогает, но смущает, что не полностью и в суперминимальной дозировке. 5 мг - это ничто для ципрамила, средние терапевтические дозы которого составляют 40 мг в сутки, а минимальная - 20 мг.

Попробуйте увеличить дозу антидепрессанта ещё раз до 10 мг в сутки в один приём. По результатам вашей реакции на увеличение дозы и примем решение.

  
More than ten years ago
 

В начало форума