вопрос доктору : Консультация

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Здравствуйте Доктор.
Я не хотел к Вам обращаться , но не хочу затягивать. Может к сожалению а может к счастью в моей жизни возникла конфликтная ситуация, касаемая моего собственного дела.
После данной ситуации начали развиваться апатия, головокружения, неуверенность.Утром встаю с тревогой, не совсем отдохнувшим.
Я знаю, что в основе этого лежит непосредственно конфликтная ситуация. Я чётко следую выбранному жизненному пути и не собираюсь сдаваться под гнётом проблем.
Согласно Вашим рекомендациям продалжаю принимать 25 мг амитриптилина на ночь единовременно.
Напомню, что данное лекарство мне очень помогло и были достигнуты определённые результаты.
Но на этапах снижения дозы симптомы то возникали то исчезали.
В связи с этим, Доктор, разрешите задать Вам вопрос-есть ли смысл повышения дозы или оставаться на данной дозе.С уважением Павел.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Павел,

если Ваши нынешние симптомы, в действительности, являются результатом конфликта, тогда дозу амитриптилина повышать не надо, а необходимо попытаться решить его.

Если конфликт будет разрешен, состояние вернется в норму. Если же нет, тогда, скорее всего, причина лежит не в конфликте, а в Вашей чрезмерной и болезненной реакции на него вследствие депрессивного состояния.

В этом случае дозу А. необходимо будет увеличить до 37.5 - 50 мг в один приём на ночь.
Станет легче при этом - будет ясно, что причина лежит в Вашем внутреннем состоянии, а не в самом конфликте.

  
More than ten years ago
 

В начало форума