вопрос доктору : Биполярное расстройство

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????? 2
Здравствуйте уважаемый доктор.
У нас обстоятельства с лекарствами изменились и так получается, что покупать паксил дешевле, чем прозак. Я бы хотел поэкспериментировать с паксилом, подняв дозу до 50мг. в сутки. Я полагаю, что возможно 40мг была не совсем оптимальная доза, поэтому по истечение 20 дней улучшения, наступило ухудшение. Сейчас состояние терпимое, выхожу на улицу, играю на гитаре, даже могу почитать. Мучащие боли за грудиной почти не ощущаются. Но ещё конечно не совсем здоров, но далеко не то, что было на днях, когда я писал (в смысле не так плохо). Принимаю также зипрекс и финлепсин (стабилизаторы).
Как Вы считаете, могу ли я поднимать дальше дозировку, если да, то до какой степени. И ещё сегодня вычитал из инструкции по применению от прозака, что побочным эффектом у него является снижение либидо. От паксила у меня напротив либидо нормализуется – восстанавливается. Я планирую принимать АД всю жизнь, но я хочу принимать такой АД, при котором у меня хоть «стоять» будет нормально (я уже не говорю про замедленную эякуляцию – фиг с ней). В инструкции от паксила про сниженное либидо я не нашёл ни слова, а самое главное, что он нормализует потенцию у меня. Я это знаю – уже ощущал. Напишите пожалуйста, что Вы обо всём этом думаете? Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Можете, но я бы советовал Вам прибавить сначала 5 мг паксила ( четверть стандартной таблетки ).
Если паксил не вызывает у Вас расстройств эрекции, то тогда и проблем нет.

Увеличивать дозу паксила на 5 мг нужно каждые две недели до появления ремисии. На дозе, на которлй она неступит, необходимо будет остановиться.

  
More than ten years ago
 

В начало форума