вопрос доктору : Спасите от соседки. Спасите!!!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Три месяца не сплю ни одной ночи, с момента, как начала арендовать новую квартиру. Очень нужна правовая помощь. Нет управы на соседку сверху!!! Хозяин квартиры трусливо сбежал за город, а мне деватся некуда. С какой-то маниакальной методичностью и днем и ночью не прекращая не на минуту она носится по всей квартире и очень громко стучит в пол. Причем ночью иногда меняет тактику: слышно, как крадется в то место, где по ее предположению спят, потом на пару минут затихает, а после неожиданно и очень резко несколько раз с промежутками очень громко стучит чем-то тяжелым в пол. Потом слышно как она тихонько крадется в другое место. Все это с промежутками минут в 15 повторяется на протяжении всей ночи(!!!)- и в 1ч, и в 2ч... и в 4, 5ч..., катает какие-то тяжелые предметы по полу, роняет что-то большое. При всем при том при встрече улыбается, говорит, что спала, ничего не слышала. До моего приезда хозяин кв-ры говорит, такого не было. Пытались разговаривать, обращались и в милицию, они руками разводят, т.к. при них этот страшный грохот прекращается( она не скрывает, что подслушивает на балконе, и смотрит когда у кого горит свет). Ей 42г, с виду нормальная, только вокруг глаз очень черные круги. У моей собаки начались страшные судороги, можете представить, то со мной. Кто меня спасет??? Помогите, пожалуийста!!! Спасите!!!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Ольга !
Буду с Вами совершенно откровенен и прошу меня правильно понять.
После прочтения Вашего сообщения, моя первая мысль была, Вы страдаете идеей( бредом )
отношения ( воздействия ).Но, может быть, что Ваша соседка, действительно, пытается вывести Вас из состояния равновесия по какой - то причине.
Проведите такой эксперимент, в течение недели ночуйте в другом месте. Если и там, Вас будут преследовать шумы и мысли, тогда необходимо в срочном порядке обратиться к психиатру.
Ещё раз прошу о понимании.

  
More than ten years ago
 
?????
Извините, Вы меня не правильно поняли, хотя могли бы понять эмоциональное состояние человека, который три месяца не спал. Я здорова психически, бреда у меня нет.(У меня даже депрессий не бывает, иначе я не вынесла бы такое). Мне нужна правовая помощь из уст практикующего врача психиатора - каким образом я могу организовать принудительный осмотр психиатором этой гражданки, чтобы установить - здорова ли она психически, возможно она нуждается в лечении. И именно для этого я подробно описывала ее поведение. Вы могли бы сделать вывод о ее психическом здоровье из моих слов.
Милиция например говорит, что осматривать ее можно только с согласия родственников.

  
More than ten years ago
 

В начало форума